Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Клетка или витрина: помогите выбрать

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ICE
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    Цитата Сообщение от MagicOfMogikan Посмотреть сообщение
    Витрина. Однозначно. Из профиля. Это тоже однозначно Особенно, если мыши в одной комнате с вами. Она более крепкая, ЛДСП (на полу) плотнее дерева, поэтому топот почти не слышен. Пишу по своим впечатлениям - полгода спал в комнате, где стояли две витрины: фанерная и алюминиевая. Фанерная как барабан. Хотя из профиля - дороже.
    Я б ЛДСП, ДСП и прочие склеенные отработанные стружки не рекомендовал бы в обще. Профиль классно, практично. Витрина из профиля с натуральным деревянным наполнением отличный вариант. Витрина же полностью из дерева позволяет сделать интересные вещи, она дешевле профиля. Тяжелее, но это не минус, а большой плюс, шиншилл большого шума не производят, даже когда в колесе бегают и всякие погрызушки с полок скидывают.
    Альбом с работами Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    ICE, я тоже на самом деле ярая противница ДСП, ЛДСП и проч. Просто думала, что единомышленников у меня оч мало. Может у меня бзик, но запирать шиншиллу в этой коробке с разными испарениями и т.д. ...
    Я еще слышала и видела шпонированные сосновые мебельные щиты. Для меня это был хороший вариант. Но хочется услышать мнение опытных мастеров. Как Вы относитесь к такого рода материалу?
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ICE
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    ICE, я тоже на самом деле ярая противница ДСП, ЛДСП и проч. Просто думала, что единомышленников у меня оч мало. Может у меня бзик, но запирать шиншиллу в этой коробке с разными испарениями и т.д. ...
    Я еще слышала и видела шпонированные сосновые мебельные щиты. Для меня это был хороший вариант. Но хочется услышать мнение опытных мастеров. Как Вы относитесь к такого рода материалу?
    Да что тут говорить. Настоящий натуральный древесный шпон дорого стоит, дороже обычного дерева. Но даже он, путем приклеивания соединяется с менее полезными материалами, типа МДФ. Ведь шпон натуральный это тончайшие срезы с натурального дерева которые соединяют с другим материалом. А если даже соединяется с обычным сосновым брусом, то тоже на основании клея. Шпон обычно применяется для сохранения на поверхности структуры дерева, и он не подвержен деформации, что очень применимо в мебельной промышленности. Но я не специалист и могу ошибаться, это то что я могу сказать из своего опыта.
    Альбом с работами Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    Спасибо за советы
    Мы решили делать витрину сами, потому что очень много идей, решили, что так будет проще. Уже есть готовый чертёж.
    Я не очень разбираюсь в материалах, думала покупать обычное дерево. Получается, лучше делать из шпона? И обязательно ли приклеивать? Думала соединять изнутри уголками, так же планировали крепить и полочки.
    Да, кстати, полочки тоже из шпона?
    И раз уж я так обнаглела с таким количеством вопросов: нормально ли заменить стекло на пластик? Хотим сделать одну прозрачную стенку, остальные - дышащие, с сеткой. Не очень хочу стекло с точки зрения безопасности. Вдруг кто-нибудь всё-таки заденет, разобьёт, ещё что-то...

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ICE
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    Цитата Сообщение от flernuar Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы
    Мы решили делать витрину сами, потому что очень много идей, решили, что так будет проще. Уже есть готовый чертёж.
    Я не очень разбираюсь в материалах, думала покупать обычное дерево. Получается, лучше делать из шпона? И обязательно ли приклеивать? Думала соединять изнутри уголками, так же планировали крепить и полочки.
    Да, кстати, полочки тоже из шпона?
    И раз уж я так обнаглела с таким количеством вопросов: нормально ли заменить стекло на пластик? Хотим сделать одну прозрачную стенку, остальные - дышащие, с сеткой. Не очень хочу стекло с точки зрения безопасности. Вдруг кто-нибудь всё-таки заденет, разобьёт, ещё что-то...
    Если уж сами надумали делать, то лучше и проще всего сделать из ал. профиля, обязательно стекло а не пластик, а в нутри полочки и домики из дерева (или сами сделаете или закажите здесь на форуме). Сбросьте мне в личку свою электронку, я вам пару чертежиков с профиля скину. Ну и в обще, обращайтесь, постараюсь помочь советом в изготовлении дома для зверушек)))
    Альбом с работами Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    flernuar, задавайте вопросы Вам помогут. Я попробую ответить на то, что знаю. Теория я чуточку знаю. Думаю, что и профессионалы подключатся. Может я, как в предыдущих постах что-то тоже решусь спросить)))

    Цитата Сообщение от flernuar Посмотреть сообщение
    Получается, лучше делать из шпона? И обязательно ли приклеивать? Думала соединять изнутри уголками, так же планировали крепить и полочки.
    Да, кстати, полочки тоже из шпона?
    Как уже сказал ICE:

    Цитата Сообщение от ICE Посмотреть сообщение
    Ведь шпон натуральный это тончайшие срезы с натурального дерева которые соединяют с другим материалом. А если даже соединяется с обычным сосновым брусом, то тоже на основании клея. Шпон обычно применяется для сохранения на поверхности структуры дерева, и он не подвержен деформации, что очень применимо в мебельной промышленности. Но я не специалист и могу ошибаться, это то что я могу сказать из своего опыта.
    А что Вы подразумеваете под шпоном?
    Про преклеивать? Вы имеете в виду то, что каркас нужно склеивать? Если это, то не нужно его склеивать, все это соединяется без клея. Шурупами и проч. Мастера, думаю, подробнее скажут.

    Я видела, как заменяли стекло на особый пластик в двери. Дверь была пластиковая. А вот стенки... Мне кажется, что она тогда не устойчивая будет, нет? Профи поправьте меня, т.к. этот пласти к я в глаза не видела.

    А сетка каким образом будет...? Вся стена сетчатая, или в том, из чего будете делать каркас, вырежите место под сетку? Или как?


    Цитата Сообщение от flernuar Посмотреть сообщение
    Да, кстати, полочки тоже из шпона?
    Полочки часто делают из мебельного щита. очень часто соснового. Короче, нужно то, что можно грызть. Натуральное, без клея. Чтобы они клееные части не жевали...

    Простите, что так много встречных вопросов (я тоже любительница позадавать вопросов, к тому и непонятливая). Просто хочу разобраться. К тому же если я сто-то не так написала, меня исправят, а это значит - в голове себе что-то перестрою и впредь ошибки не будет)
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    спасибо, большое спасибо всем ещё раз!
    я люблю всякие многофункциональные вещи, особенно в конструировании
    мне больше нравится дерево, а не алюминиевый профиль, потому что хочу сделать хитрую вещь. не ругайтесь, пожалуйста, если я очень перемудрила, если получится плохо - сделаем потом новую хочется витринку 80*80*60, изначально для одной шиншиллки, которую я пока жду. после того, как она ко мне приедет, я хочу за полгодика с помощью форума и личных наблюдений и советов врачей понять, насколько хорошо у меня получается за ней ухаживать (да, к слову, я новичок). если всё будет идеально - хочу взять ей друга. близкая подруга и по совместительству соседка занимается шиншиллами уже давно, помогает советами. так вот. если у них когда-нибудь будет потомство - я разделяю витрину на две части горизонтальной перегородкой (по неё сделаю соответствующие выступы), чтобы малыши не пострадали от высоты, если, наоборот, надо будет рассадить шиншилл - вертикальной перегородкой (тоже будут выступы), чтобы у обоих была достаточная высота.
    как доберусь до фотика - выложу эскиз, который уже нарисовали.
    сетку планируем крепить так: . то есть вырезать в стенке место под сетку, а не вся стена сетчатая.
    насчёт неустойчивости двери с пластиком - тоже не собираемся делать из пластика всю дверь. примерно вот так: . даже ещё побольше сбоку отступов для дерева.
    а почему именно "обязательно не пластик, а стекло"?
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 15:26.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    flernuar, то бишь дверь, а не стенки Вы из пластика делать будете?
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аля_ФистАшКо
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва, ВДНХ, Марьино
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 4 Час(ов) 12 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    Цитата Сообщение от flernuar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я - абсолютный новичок в шиншиллах, но очень хочу это исправить. У меня всегда жили крысы, я тяжело переношу их короткую двухлетнюю жизнь, поэтому не хочу больше заводить их. И вот, наконец, решилась завести шиншиллу. Я достаточно много прочитала об их содержании, и теперь у меня появился вопрос, ответ на который в интернете найти не могу: клетка или витрина?
    Меня интересует конкретная клетка: http://www.avito.ru/moskva/tovary_dl...zunov_95708908
    она мне очень нравится, но смущает: нету сплошных стенок, не будет ли шиншилле холодно? Если она будет спать на полочках- не будет ли неудобно на прутьях?
    И не будет ли клетка греметь? Спать шиншилла будет со мной в одной комнате. Я потрясла клетку- вроде не гремит.
    Мне клетка нравится больше витрины, но жить в ней не мне, поэтому хотелось бы послушать Ваших советов
    Витрина однозначно лучше, первое и что (для меня) важное что в ней тише, был опыт с клеткой - гремит страшно.
    Опять же прутья - нет, нет и еще раз нет, не дай бог лапка застрянет, а как они их грызут - это же вообще кошмар, у меня ночью любители сетку погрызть - сеном спасаюсь . В Витрине плохо - сгрызают полки, НО их же можно оббить.
    Витрины кстати тоже разные бывают - деревянные и стекло.
    Стекло лучше, опять же по тишине. Да и красивые они .
    Стенки - смотря как у Вас в комнате, комфортная температура или нет.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Клетка или витрина: помогите выбрать

    да, одну дверь. чтобы их видеть, а остальное недерево- сетка

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. клетка для шунь-помогите выбрать;))
    от _Matilda_ в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 16:47
  2. помогите правильно выбрать шушика
    от Каприза в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 10:17
  3. Помогите выбрать пару
    от alexikozzz в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:26
  4. помогите выбрать мальчика
    от sana244 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...