Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ренка
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Добрый вечер!
    Подскажите кто-нибудь сталкивался с приобретением взрослых шуш с паразитной инвазией, которой животное было подвержено длительное время и не лечилось. Каковы последствия такой инвазии были? необратимость таких последствий? лечение? как избегали рецедивов?
    Дополнительная дизенфекция помещения и витрины?
    Нужно ли сдать анализы на грибок? как собирается материал для анализа?
    Про какахи с неприятным запахом и про понос прочла.
    Кто-нибудь наблюдался у врачей клиники Воронцова, что на М.Захарова? дайти плиз отзывы?
    Спасибо.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ренка
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    22 просмотра и ни одного ответа...я как-то не так спросила?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Ренка, под паразитами вы понимаете простейших или глистов? мне посчастливилось купить первых мышек с кокцидиозом, обнаружили кокцидий в 6 месяцев (купила я их в возрасте 5 месяцев) пропоили Байкокс два курса и пробиотики и витамины, клетку дезинфицировала каждый день, где то через пару недель мышки начали активно набирать вес, сей час мальчик весит 630 и продолжает расти, девочка-570 (2месяца назад родила тройню кормила сама), а взяла я их с весом 310 и 330 гр. грибка у нас не было, но он может вылезти на фоне ослабления иммунитета, а паразиты конечно ослабляют организм, на грибок проверяет вет, делает соскоб, смотрит под спец лампой. у нас кстати не поноса ни запаха не было, только мелкие болюсы. Про лечение Вам сей час не скажет ни кто, надо знать паразита, например простейшие могут быть лямблии, могут кокцидии, лечение будет разное, профилактику от паразитов шушам не делают, просто нескольео раз в год сдают анализы либо когда есть изменения каках, аппетита, сброс веса.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ренка
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Татьяна19011985,
    cпасибо, теперь поняла). а повредить паразиты не обратимо могут, если длительное время в организме шуши? у кого-то на форуме был смертельный случай, после вскрытия обнаружили паразита.
    завтра будет готов анализ, надеюсь материал принесла живой. напишу. какахи и тонкие и запах(
    чем дезинфекцию делали? обычно я мою мыльной водой-водой-хлоргексидин, полки дерево.
    пол с чем мыть? чем-то особо?
    когда повторно сдавали анализ, что все ок?

    - - - Добавлено - - -

    Татьяна19011985,
    cпасибо, теперь поняла). а повредить паразиты не обратимо могут, если длительное время в организме шуши? у кого-то на форуме был смертельный случай, после вскрытия обнаружили паразита.
    завтра будет готов анализ, надеюсь материал принесла живой. напишу. какахи и тонкие и запах(
    чем дезинфекцию делали? обычно я мою мыльной водой-водой-хлоргексидин, полки дерево.
    пол с чем мыть? чем-то особо?
    когда повторно сдавали анализ, что все ок?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Обрабатывала и кипятком и спиртом и покупала какой то препарат в аптеке, сей час не помню, фармацефт посоветовала, посмотрите темку "дезинфекция клетки", погибнуть и от поноса и от запора и от вздутия можно, но все это лечиться, мышки и после инсультов при правильном лечении живут и радут своих хозяев.
    Так что лучше в панику не впадать, надо сначала результаты узнать, простейших, кстати, обнаружить трудно, надо что бы какахи попали на анализ в течении 4 часов, при этом морозить их нельзя, я везла в клинику запазухой (тоже зима была) ко времени приезда курьера.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Вообще анализ делается буквально пол-часа. И какахи должны быть свежими. Иногда даже со зверем едут в лабораторию, чтоб из под него прям взять. Но подождём результатов.

    Чем дезинфицировать клетку, нужно решать на основании анализов, т.к. Паразиты могут быть не чувствительны к определенным средствам.

    Ну а последствия скорее всего будут, проявляться это может чувствительностью жкт, но впринципе если держать строгую диету, то всё хорошо будет.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще анализ делается буквально пол-часа. И какахи должны быть свежими. Иногда даже со зверем едут в лабораторию, чтоб из под него прям взять. Но подождём результатов.

    Чем дезинфицировать клетку, нужно решать на основании анализов, т.к. Паразиты могут быть не чувствительны к определенным средствам.

    Ну а последствия скорее всего будут, проявляться это может чувствительностью жкт, но впринципе если держать строгую диету, то всё хорошо будет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ренка
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Вернулись от вета, обнаружены простейшие, цисты Ameba+. Вет ничего не сказал какие простейшие, что такое эти амеба? кокцидиоз, лямблии или еще что?
    лечение назначили трихапол 250 мл по 1(8 2 р в день, сказали что скорее всего будут рецидивы и Учитывая возраст шуши около двух лет и возможное давнее инфицирование прогноз плохой.
    Второе животное на диагностику по любому
    в дополнение к трихополу одновременно пробиотик любой.
    врач Рахманина Н.А.
    мнения и что делать?
    шуш у меня уже 4 дня и особо жаль что это подарок ребенку на день рождение.
    дизинфекция. как часто? спирт, хлордиксидин и мыло на них не действуют.
    Чем тогда-Аламинол
    Дезавид
    Дезолон
    Дезэффект??
    И этический вопрос-заводчик ведет продажи и других животных нужно ли сообщить покупателям в личку о диагнозе? или с согласия заводчика или?
    мне кажется лучше знать о возможном заболевании и уже принимать решение, и еще лучше не доводить до запущеной формы?
    спасибо.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Ренка, мне кажется дозировка великовата, сей час заглянула в анотацию из интернета 250мг - дозировка для детей от 3 до 7 лет, шуша явно не в 8 раз меньше такого ребенка... чем дезинфицировать - вопрос, цисты очень живучие при температуре +10- +30 живут до 30 суток, прочитала что кипячение помогает, только вот все не прокипятишь... парогенератор конечно бы тут вообще выручил.

    Насчет этики, считаю что в первую очередь надо сообщить заводчику, ответственный заводчик обязательно свяжется со всеми покупателями и проинформирует о возможном заражении, вопрос в том является ли данный заводчик ответственным, мне кажется заводчика в любом случае надо поставить в извесность о том что Вы планируете связаться с остальными...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Ренка, мне кажется, что вам надо пересдать анализ в другой лаборатории. Просто цисты кишечных амеб-это вид простейших более характерный для людей.Заражение которыми переносится мухами и где антисанитарные условия.Насколько я знаю цисты амеб погибают при температуре 50 градусов.Поэтому надо либо клетки обдавать кипятком каждый день или парогенератором чистить.А потом дез.средством типа зоосан или Экоцид. Препарат вам правильно назначили, только я не знаю как он работает в отношении животных, людей лечат именно этим препаратом.

    - - - Добавлено - - -

    Ренка, мне кажется, что вам надо пересдать анализ в другой лаборатории. Просто цисты кишечных амеб-это вид простейших более характерный для людей.Заражение которыми переносится мухами и где антисанитарные условия.Насколько я знаю цисты амеб погибают при температуре 50 градусов.Поэтому надо либо клетки обдавать кипятком каждый день или парогенератором чистить.А потом дез.средством типа зоосан или Экоцид. Препарат вам правильно назначили, только я не знаю как он работает в отношении животных, людей лечат именно этим препаратом.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Последствия длительной инвазии паразитами, лечение

    Рада, насколько я знаю при температуре 50 градусов они жувут несколько дней, надо именно кипяток. как считаете, шунки ведь какахи свои еще и едят, не надо ли потом курс еще повторить?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вырезали матку. последствия?
    от Диана1 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 16:46
  2. Последствия жары.
    от Прана в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:46
  3. Последствия
    от Bestayka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 18:33
  4. Последствия болезни
    от kotka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...