Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Тест

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Тест

    Jyli, Тест (если сама попросила) оно конечно что ж...... у же хорошо....! Но ей,ей, "попахивает"(извините) ЕГЭ каким-то! На человека надо смотреть, и на его отношение , на отношение к, ..... да и к Жизни тоже(хотя от ошибок ..не застрах-ся)! Дайте ссылку на форум, попросите почитать, попросите написать, дайте ссылки на те темы, которые Вы считаете важными! А экзамен.....Даже при визуальном общении,--- это стресссссссссс !!!!! (

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тест

    Jyli-Я только что продала своего первенца.Очень переживала.Новых хозяев подбирала очень долго.Хотелось быть полностью уверенной что с моим малышом всё будет хорошо.Хозяевам я составила план кормления по дням с вкусняхами.Расписала всё очень скурпулёзно.Два дня рассказывала всё о содержание шиншилл.С собой дала две коробки палочек,листиков,ягодок и корм на месяц.Всю сушку собирала сама.Новая хозяйка всё записывала и запоминала.Объяснила про кондей.Люди сразу согласились его поставить.Два раза позвонила поинтересовалась как малыш.Хозяева ответственные-купили песок,сено и камушки нужные.Отзвонились.Дала ссылку на форум.Люди на нём уже читают информацию.А тест думаю никчему.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jyli
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Тест

    Если человек хочет, что в этом плохого? Моя Аня очень привередлива к песку. Купается только в литтел оне. Ссылки давала не раз. Времени нет, чтоб съездить с ней в магазин. Сама бя теста испугалась... Но она сама хочет! Если хочет, а почему бы и не сделать?!

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Тест

    Вот не грузилась бы тестом я, лучше заново выдать список-инструкцию примерно по таким позициям: это нужно обязательно, это желательно (или можно варианты), это нельзя вообще, это можно изредка (чтобы не перепутать, можно на разного цвета листах или разным цветом написать). Привычки и предпочтения конкретного мыха. И ссылки на важные темы, по поведению, обустройству жилища и т.п., в том числе по лекарствам и лечению, можно еще порекомендовать ветклинику и врача, если есть на примете.
    А то посмотрит человек в тест - там четыре варианта. И будет в голове каша, потому что не факт, что в нужный момент вспомнит именно правильное.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Тест

    Jyli, зачем все так усложнять? зачем этот тест?
    Не проще Вам написать вкратце что да как, распечатать и отдать?

    Вот я накидала(не совсем кратко) минимум самый для новичков, но он еще не доработан и не доделан. Вы сами можете добавить что еще считаете важным, что-то убрат и распечатать новым владельцам. Буду рада за советы

    Температура не должна превышать 24 градусов, в связи с чем, летом не обойтись без кондиционера. Идеально 17-19 градусов.

    Прогулки для шиншиллы не желательны, это не крыса, достаточно обеспечить просторное жилье и полочки, чтобы животному было, где побегать! Если Вы так хотите дать погулять, для этого необходимо безопасное пространство: провода спрятаны, обои подгрызть не возможно, все растения убраны, елка (на нг) стоит в недосягаемом месте, как и мишура и т.п. Других животных в этот момент не должно быть в комнате! Двери закрыты, чтобы не придавить шиншиллу! 30 минут прогулки за глаза, а в идеале и того не стоит делать! Так же аквариумы должны быть в зоне недосягаемости и закрыты крышками.

    Важно понимать, что прогулочный шар и шлейка, это смертельные игрушки для шиншиллы! Шиншилла бегает «радостно» в нем, по причине желания убежать из замкнутого пространства. Так же болюсами во время бега может быть попорчена драгоценная шубка. Поводок для улицы, как и выгуливать шиншиллу на улице нельзя, бычки, мусор, свежая трава и шум могут стать причиной болезни и смерти зверька. Вместо шара лучше установить колесо деревянное в клетку/витрину.

    Полки в витрине и клетке, и все остальное, что может погрызть шиншилла, не должны быть покрашены лаком! Ставить туалет или застилать пол опилками это Ваш выбор, и возможности Вашего кошелька (если 5 и более шиншилл в разных отсеках)!


    Купить весы, чтобы следить за динамикой веса. Стремительная потеря веса может быть причина заболеваний.


    1-2 раза в неделю купать шиншиллу в хорошем песке (вулканической пыли, не кварцевом)! Мыть шиншиллу нельзя! В песок можно добавить серу или фунгистоп


    Рацион: хороший гранулят для шиншилл (кроме Вака и литтл ван), сено в яслях ( как подстилку использовать нельзя), вода
    Список кормов:
    Versele-laga: Chinchilla complete, Chinchilla and degy pro, Chinchilla nature (прикорм раз в неделю).
    Vitakraft: Vita special best for kids, Vita special regular, Vita special best age, Pellets, Emotion beauty (прикорм раз в неделю), emotion professional prebiotic.
    Beaphar: xtravital (прикорм раз в неделю), Care+
    JR farm chinchilla pellets
    Fiory для шиншилл (прикорм раз в неделю)?
    Зверюшки корм для шиншилл?
    Зоомир Мадам Шинши?

    Витамины:
    Аскорутин - раз в неделю 1/2 таблетки
    Кальций (витакрафт для шиншилл или кальций ди) - 1/2 раз в неделю. Глюконат кальций использовать нельзя, он не содержит витамин д для усвоения кальция.
    Семя льна - раз в неделю, пару зерен
    Расторопши семена - раз в неделю, пару зерен.
    Тыквенные семечки - раз в неделю, пару штучек


    Травки дозволенные для шиншилл! Только в сушенном виде: Иван чай, крапива двудомная, яблоня, груша, малина(без колючек), земляника, клубника, черника, рябина красная и черноплодная, смородина красная и черная, топинамбур, одуванчик, подорожник, облепиха(удалить колючки), брусника, орешник, мышиный горошек(вика), береза, клевер, люцерна, календула, лепестки чайной розы( при условии, что на даче ничем не обрабатывалась. Магазинные розы нельзя), ива, морковь, ромашка, корень лопуха, корень аира, мята, мелиса, горец птичий, липа, мальва, кострец, эхинацея, ольха, осина, ясень, тополь, калина, кизил, цикорий.
    Все это чередовать, давать по 1 листочку, подряд весь список не давать, следить за стулом вводя новое в рацион.


    Вкусь только сушенное: рожковое дерево, яблоки, груша, ежевика, черника, клюква, рябина красная и черноплодная, смородина, малина, земляника, клубника, морковь, барбарис, шиповник, боярышник, корень одуванчика, корень аира, чабрец, корень топинамбура, каркаде, хлебцы без дрожжевые (раз в неделю, маленький кусочек). Все по немножко, чередуя.


    Так же шиншилле необходимо давать палочки из деревьев и кустов перечисленных выше.

    Собирать траву нужно в солнечный день. С росой и после дождя траву собирать нельзя! Сохнуть все должно в сухом, проветриваемом помещении, а так же в теньке.

    Нельзя: изюм, орехи, бананы, хлеб, семечки.

    Ps добавить сюда аптечку, симптомы и мне кажется готов список. Буду рада, если более опытные, подскажут про корма напротив которых знак вопроса
    Последний раз редактировалось Sabotage; 23.01.2013 в 18:59.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тест

    Sabotage-Список очень нужный и хороший.Только семечки тыквенные я бы заменила на 1 шт раз в 1-2 недели.

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Тест

    Интересно, а если человек просто по жизни везучий и от балды ответит, а при этом правильно?
    Хотя ничего не будет в голове то....

    Это просто несерьёзное отношение, причем с обеих сторон. Покупатель не считает нужным вникать и учиться, страдает фигнёй какой-то.
    А продавец не понимает всей безответственности покупателя...

    Всё-таки это живое существо...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Тест

    Sabotage, всё очень даже популярно и понятно , но я бы добавила:из Chinchilla Nature выловить бананы и изюм, из Xtra Vital выловить изюм. Я семя льна и семена расторопши даю по щепотке раз в неделю(зёрен по 7-10 на нос), тыквенные семечки по 1 раз в неделю. Эхинацею и календулу раз в 2 недели (лечебные травки). А про корма с вопросиками я не знаю ничего, потому как не кормила таким.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Тест

    Я тоже первенцев отдаю в эти выходные. Написала обоим покупателем Мануал по шиншилле. Все, что знаю, азы-основы, ссылки на темы форума необходимые, фотографии кормов, песка, списки трав и фото колеса, сенницы, как их сделать и так далее. Вордовский файл 12 страниц. А еще с каждым мышом приданное сформировала на 1000 р у Алексея из вкуснях и пыли, и отдельно сказала, что еще нужно купить и что я дам на первое время. Адекватные люди все это уже бы назвали неадекватом))) И никаких тестов!)))

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тест

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Интересно, а если человек просто по жизни везучий и от балды ответит, а при этом правильно?
    Хотя ничего не будет в голове то....

    Это просто несерьёзное отношение, причем с обеих сторон. Покупатель не считает нужным вникать и учиться, страдает фигнёй какой-то.
    А продавец не понимает всей безответственности покупателя...

    Всё-таки это живое существо...
    Вот я полностью согласна!!! Я бы конечно отказалась тест "сдавать" по содержанию животного.А если бы пришлось,то он был бы правильным))) У меня дочь отличницей стала на этих тестах и когда поступала,самые лучшие результаты были,выше отличниц-медалисток,наверно интуиция хорошо развита))) И будущая хозяйка,скорее всего "от фонаря" и ответит.
    А вот написанная инструкция по содержанию шиншиллы,мне бы в свое время очень бы помогла.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тест на беременность .... а вдруг покажет?
    от Redberry в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 10:28
  2. Тест поэтический. Одна штука!
    от Злата в разделе Литература
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 21:16
  3. Тест на беременность
    от Профилий в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...