Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Поведение шиншиллы !!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анабена
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Мы кормим кормом BAKA ( там есть овес морковка (которую он очень любит ) как и его родителей , ну просто читала , что не желательно менять корм )))а еще хотела спросить почему он миску скидывает ? хотя там еда есть , да сено мы тоже ложем
    Цитата Сообщение от Stasechka Посмотреть сообщение
    Что-то не дописала я))) Так вот:
    Эти корма + сено + свежая (бутилированная или фильтрованная вода) - это то, что должно быть в клетке всегда.
    А уж вкусняшки - это дело пятое))) Главное для шушки-основной корм. На нём и вес набирают, и в нём всё необходимое содержится.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Marina Bolotina Посмотреть сообщение
    У вас шиншилленок по всей видимости ручной, и не боится людей, хотя рекомендуют около месяца дать шиншилле адаптироваться, но если он сам иде на контакт с вами то общайтесь с ним теснее))) А баловать конечно лакомствами можно, в умеренных количествах, еще можно давать по щепотке хлопьев из нескольких видов злаков.
    а вот хотела спросить ,а вот хлопья то, что мы едим или нет ? и еще видела в другой теме про хлебцы диетические их можно давать ?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Анабена, Вака-один из самых плохих кормов. Срочно переводите шушку на нормальные корма.Только переводить нужно не резко, а постепенно, домешивая новый корм к старому, постепенно увеличивая количество того корма, на который переводите. Но обязательно переведите с "Ваки"!!! Мисочки многие скидывают. Купите в зоомагазине тяжёлую керамическую - её обычно сдвинуть и перевернуть не могут. Хлопья для людей, но покупайте те, на которых написано "варить 5 минут". Ни в коем случае не покупайте смесь хлопьев, не требующую варки.И смотрите, чтобы смесь была без ржи (рожь очень плохо усваивается).Хлебцы бездрожжевые (я раз в неделю даю малюсенький кусочек "Хлебцов-молодцов"), но это не предмет первой необходимости.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анабена
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Цитата Сообщение от Stasechka Посмотреть сообщение
    Анабена, Вака-один из самых плохих кормов. Срочно переводите шушку на нормальные корма.Только переводить нужно не резко, а постепенно, домешивая новый корм к старому, постепенно увеличивая количество того корма, на который переводите. Но обязательно переведите с "Ваки"!!! Мисочки многие скидывают. Купите в зоомагазине тяжёлую керамическую - её обычно сдвинуть и перевернуть не могут. Хлопья для людей, но покупайте те, на которых написано "варить 5 минут". Ни в коем случае не покупайте смесь хлопьев, не требующую варки.И смотрите, чтобы смесь была без ржи (рожь очень плохо усваивается).Хлебцы бездрожжевые (я раз в неделю даю малюсенький кусочек "Хлебцов-молодцов"), но это не предмет первой необходимости.
    а чем он плох можно спросить ?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Цитата Сообщение от Анабена Посмотреть сообщение
    а чем он плох можно спросить ?
    Слишком много отрицательных отзывов об этом корме. Я бы сказала, что Вака практически является синонимом "отравы". В плане производства кормов для шиншилл Россия не заморачивается на качестве состава и учитывании уязвимости ЖКТ шиншилл. Я Вам посоветовала, а уж выбирать корм и условия для своего питомца - это сугубо Ваше право.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анабена
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Цитата Сообщение от Stasechka Посмотреть сообщение
    Слишком много отрицательных отзывов об этом корме. Я бы сказала, что Вака практически является синонимом "отравы". В плане производства кормов для шиншилл Россия не заморачивается на качестве состава и учитывании уязвимости ЖКТ шиншилл. Я Вам посоветовала, а уж выбирать корм и условия для своего питомца - это сугубо Ваше право.
    да спасибо за совет буду значит переводить постепенно может ему другой понравится и чем быстрее тем лучше так как еще маленький )

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Анабена,почтитайте эту тему http://chins.ru/showthread.php/8919-...мец/page13 возможно найдёте что-то полезное для себя)))

    и ещё одна очень полезная ссылка http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков
    Если что - спрашивайте . Мы все здесь для того, чтобы обеспечить своим хвостикам наилучшие условия)))

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Анабена, Корм Вака Подходит по своему составу больше для кроликов, он жирный, в составе семечки, и всякое такое что не очень подходит для шиншилл!
    Не выбирайте никогда корма которые рекомендуют как для кроликов так и для шиншилл! не каких еще "Зверушек" для шиншилл, там гранулы практически из одной травы сделаны.
    Если в Вашем городе есть проблемы с кормом "Витакрафт" или др., вам стоит обратиться на прямую к Алексею - мастер "Мира шиншилл", он может Вам помочь с кормом от МШ и др вкуснастями и доп. прикормом! Я у него заказываю в Алматы, всегда поможет!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Цитата Сообщение от Анабена Посмотреть сообщение
    и еще видела в другой теме про хлебцы диетические их можно давать ?
    Я своим вообще не даю, вместо сухарей, предпочитаю дать лучше хлопья геркулеса, или пшеничные хлопья длительной варки, там уж точно больше полезного. )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Анабена Посмотреть сообщение
    там есть овес морковка (которую он очень любит
    Если будите дальше давать этот корм, то хотя бы перебирайте его, убирайте все сладкое (суш. бананы, и еще там что то точно есть не помню) обязательно семечки- все, изюм!!!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анабена
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Цитата Сообщение от Marina Bolotina Посмотреть сообщение
    Я своим вообще не даю, вместо сухарей, предпочитаю дать лучше хлопья геркулеса, или пшеничные хлопья длительной варки, там уж точно больше полезного. )))

    - - - Добавлено - - -


    Если будите дальше давать этот корм, то хотя бы перебирайте его, убирайте все сладкое (суш. бананы, и еще там что то точно есть не помню) обязательно семечки- все, изюм!!!
    А вот можно кормить little one нам его посоветовали в магазине ? А как мне найти Алексея ? Вчера Нафаня учудил начала у него прибираться в клетке , а он давай на мою руку прыгать и ко мне побежал )))) еле еле его поймала

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Поведение шиншиллы !!!

    Анабена, Little one тоже. к сожалению, не всегда хороший по качеству.
    Касаемо корма от МШ :
    Вот ссылка с ассортиментом http://chins.ru/announcement.php?f=79
    А в этой теме Вы можете сделать заказ Алексею http://chins.ru/showthread.php/3948-...омниках Так же можете написать свой заказ через личные сообщения.
    Я своих шиншилл кормлю элитным кормом от МШ с небольшим добавлением другого корма и прикорма. За всё время кормления никаких проблем с пищеварением и т.д. не было.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое поведение обычно для шиншиллы?
    от ulialium в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 18:11
  2. Поведение шиншиллы :)помогите
    от Валерия 16 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 23:32
  3. Поведение шиншиллы!
    от Lialia в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:13
  4. странное поведение шиншиллы
    от Mone4ka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 12:20
  5. Изменилось поведение шиншиллы
    от Paprika в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...