Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Маленький вес у самки в 7 мес.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Маленький вес у самки в 7 мес.

    У меня есть самочка, когда ее привезла вес был в 6,5 месяцев 461( немного побольше чем ваш), сейчас нам 8 месяцев и вес уже 531 грамм( при этом мы скинули во время ссаживания 25 грамм). Мы растем и худеть не планируем))

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький вес у самки в 7 мес.

    [QUOTE=Клубничная;823053]Узнала про второго шиншиллёнка, вес при рождении у него был на 2 гр. больше (40 гр.)
    А в 5 месяцев он весил 440 гр. (сколько весит сейчас - не знаю) То есть получается, что его сестра отстает от него по весу на 2 месяца.
    Почему из одного помёта один развивается нормально, а второй отстаёт? Что это может означать?[/QUOTE

    В одном помёте, динамика веса у малышей может быт разная, одни малыши набираю быстро и растут быстро, а другие на много медленнее, всё индивидуально. Посоветуйтесь с заводчиком, она как никто знает своих малышей, что она вам скажет, узнайте вес родителей. Я считаю, что 450 г.в 7 мес. - это ещё не возраст, чтоб шиншиллу записывать в маловесные. К году она ещё может догнать своего брата по весу, а возможно и обогнать.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Маленький вес у самки в 7 мес.

    Клубничная, согласна с выше отписавшимися: узнайте у заводчика, что и как с родителями, были ли в роду маловесные шиншиллы, от которых мог перейти "Маленький" вес.
    Также считаю, что возможно дело в питании. Если у заводчика большой питомник - может не хватает индивидуально подхода к мышке. Каждая шиншилла индивидуальна, некоторым нужно больше питательных веществ, чем другим, а у вас если, шиншилл будет менее 10 и сможете к каждой применить индивидуальный подход - мышка и вырастет и попу наест, что корм не будете успевать покупать)))
    Просмотрите комплекцию: если кости широкие, но худенькая - можно наесть, а если сам скелет крошечный - наверное все-таки миниатюрная девочка получилась...

    - - - Добавлено - - -

    Клубничная, согласна с выше отписавшимися: узнайте у заводчика, что и как с родителями, были ли в роду маловесные шиншиллы, от которых мог перейти "Маленький" вес.
    Также считаю, что возможно дело в питании. Если у заводчика большой питомник - может не хватает индивидуально подхода к мышке. Каждая шиншилла индивидуальна, некоторым нужно больше питательных веществ, чем другим, а у вас если, шиншилл будет менее 10 и сможете к каждой применить индивидуальный подход - мышка и вырастет и попу наест, что корм не будете успевать покупать)))
    Просмотрите комплекцию: если кости широкие, но худенькая - можно наесть, а если сам скелет крошечный - наверное все-таки миниатюрная девочка получилась...

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Маленький вес у самки в 7 мес.

    7 мес. конечно не возраст, но кто знает как будет набирать. У меня самка стандарт, набирала до 6 мес. хорошо, а после стала прибавлять очень по-малу. К 1г. 2 мес. она наконец-то набрала заветные 552 гр. и я ее ссадила с самцом. В 1г.7 м. она совершенно нормально родила сама троих малышей, сама кормит, молока хватает, хорошо за ними ухаживает, прям идеальная мама. Во время беременности сильно поправилась.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький вес у самки в 7 мес.

    Большинство самок после первой беременности продолжают расти и набирать вес.
    А ещё возможно девчушка сидит одна , скучает , ей не хватает общения. Есть шиллки которые плохо переносят одиночное содержание , сучают, плохо кушают., а в паре конкуренция и поэтому и едят лучше, бывает ссадишь пару и шиншилла, как на " дрожжах" начинает расти.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Маленький вес у самки в 7 мес.

    Большое спасибо всем за советы. Будем думать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленький вес?
    от ричуня-манюня в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 12:29
  2. Маленький сыч
    от СветланкаЯ в разделе Прочие любимцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:38
  3. маленький вес
    от ol-19 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 01:08
  4. Маленький вес?
    от kristy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 20:13
  5. маленький вес
    от гартензия в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...