Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зверя?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зверя?

    Господа шиншилловоды, развейте сомнения. Муж хочет шиншиллку-девочку, потому что считает, что они ласковее и общительнее. Это так? Читала противоречивые мнения...

    Про мордочку... Бывают с круглыми моськами (в профиль), или, как их кажется называют, тупыми. От чего это зависит? Это признак "ПОРОДЫ" (класса)? Меняются ли они с возрастом? Где-то видела статью, что шиншилл бывают три типа. Это тут при чём или ни при чём? Поясните? Заранее большое спасибо!!

    И ещё: какого возраста должен быть шиншиллёнок, чтобы его можно было забрать от родителей без вреда для зверька?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    2 месяца детки сосут мамку, месяц еще на адаптацию и привыкание жить одному, так что 2,5-3 мес. шушку уже можно забирать.
    на счет кто ласковей.... тут как у людей по-моему, бывают и мальчики и девочки ласковые, но шушки не для тисканья животное, они не любят когда их берут в руки и тем более не дают бежать, фиксируют, из моих 7 хвостов сами на руки лезут 2 шушки, причем мальчик и девочка живут вместе, ручная семейка, так что характер зависит от того, какой у родителей и как заводчик воспитает малышей с рождения...

    на счет мордочек помоч наверное не смогу, выбирайте себе зверя такого, какой понравится
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    а на мой взгляд, общительней мальчики)
    хотя... тут все же характер зверя диктует, а не пол его)
    на второй вопрос не отвечу...
    а вот про покупку малыша знаю: быстро и хорошо развивающийся малыш уже в месяц жизни во всю питается кормом, а молочко мамы - как дополнительный рацион остается. потому таких малышей уже в 2 месяца определяют. я лично малышей отдаю, когда точно знаю, что к мамке они не лезут за молоком) окончательно отвыкание от грудного вскармливание (самое позднее) на моем опыте произошло в 2, 8 месяца.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Господа шиншилловоды, развейте сомнения. Муж хочет шиншиллку-девочку, потому что считает, что они ласковее и общительнее. Это так? Читала противоречивые мнения...

    Про мордочку... Бывают с круглыми моськами (в профиль), или, как их кажется называют, тупыми. От чего это зависит? Это признак "ПОРОДЫ" (класса)? Меняются ли они с возрастом? Где-то видела статью, что шиншилл бывают три типа. Это тут при чём или ни при чём? Поясните? Заранее большое спасибо!!

    И ещё: какого возраста должен быть шиншиллёнок, чтобы его можно было забрать от родителей без вреда для зверька?
    Я считаю, что общительность от пола не зависит ни как. Считалось, что мальчики более ласковые, но это миф, потому как у шиншилл матриархат и самец на фоне самке выглядит более безобидным и забитым. Но это только при общении между собой, на человека это ни как не распространяется. С шиншиллой любого пола надо просто подружиться. Так же еще есть и врожденных характер, он тоже играет роль. Но пол на поведение никакой роли не играет.

    Экстерьер действительно бывает у шиншилл разный, бывает шиншиллы пет-класса, шоу-класса и чемпион-класса. Это наследственные данные и не обязательно по маме и папе. Очень часто шиншилленок вырастает и становиться похож на деда или прадеда. Есть такое понятие как "линия", животные одной линии часто имеют схожий вид.

    С возрастом шиншилленок очень меняется, не только по экстерьеру, но и по цвету. Очень часто бывает, что в детстве гадкий утенок с вытянутым носов, а вырастает в прекрасного лебедя. Но бывает и наоборот, что малыш само очарование, а вырастает ничего особенного по экстерьеру. Тут , я считаю, что надо на родителей и линию смотреть. Если хорошие родители, а их ребенок вырос не очень, то велика вероятность, что его дети будут очень хорошими.

    Я считаю, что шиншилленка нельзя брать раньше 40 дней и 250г веса.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    С возрастом шиншилленок очень меняется, не только по экстерьеру, но и по цвету. Очень часто бывает, что в детстве гадкий утенок с вытянутым носов, а вырастает в прекрасного лебедя. Но бывает и наоборот, что малыш само очарование, а вырастает ничего особенного по экстерьеру. Тут , я считаю, что надо на родителей и линию смотреть. Если хорошие родители, а их ребенок вырос не очень, то велика вероятность, что его дети будут очень хорошими.

    Я считаю, что шиншилленка нельзя брать раньше 40 дней и 250г веса.
    Спасибо большое!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    Цитата Сообщение от Дичка_Ленка Посмотреть сообщение
    а на мой взгляд, общительней мальчики)
    хотя... тут все же характер зверя диктует, а не пол его)
    на второй вопрос не отвечу...
    а вот про покупку малыша знаю: быстро и хорошо развивающийся малыш уже в месяц жизни во всю питается кормом, а молочко мамы - как дополнительный рацион остается. потому таких малышей уже в 2 месяца определяют. я лично малышей отдаю, когда точно знаю, что к мамке они не лезут за молоком) окончательно отвыкание от грудного вскармливание (самое позднее) на моем опыте произошло в 2, 8 месяца.
    Спасибо Вам!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    2 месяца детки сосут мамку, месяц еще на адаптацию и привыкание жить одному, так что 2,5-3 мес. шушку уже можно забирать.
    на счет кто ласковей.... тут как у людей по-моему, бывают и мальчики и девочки ласковые, но шушки не для тисканья животное, они не любят когда их берут в руки и тем более не дают бежать, фиксируют, из моих 7 хвостов сами на руки лезут 2 шушки, причем мальчик и девочка живут вместе, ручная семейка, так что характер зависит от того, какой у родителей и как заводчик воспитает малышей с рождения...

    на счет мордочек помоч наверное не смогу, выбирайте себе зверя такого, какой понравится
    Спасибо! Тискать хочется, но знаю, что нельзя Тут скорее интересует, кто охотнее придёт и будет по тебе скакать сам. Что удерживать нельзя - тоже знаю, ага, но это любое животное нельзя насиловать - нельзя же заставить тебя полюбить против воли

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    У нас как-то так сложилось,что мальчики почти все ,ласковее ...Странно что они практически одного окраса Папа у нас чб ,само очарование и нежность просто,а сыночки ,взяли не много от мамы стервозности,но в тоже время и характер отца ...А девчушки ,на ручки идут,но не дай бог будешь трогать,сразу убегут...
    Вот собственно наш ласковый папочка и мамочка..
    [IMG][/IMG]
    А вот один из их сыночков Ясик ,очень нежный мальчишь
    [IMG][/IMG]

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    Юль, это же папа Кнопки моей, да?

    Вот она из всех моих девчушек самая общительна. Она действительно "на руки прыгает"! Только клетку откроешь, она уже на плечо намеревает запрыгнуть. За миской тянешься-а она уже на руке сидит
    Вот мне кажется, что от родителей им очень сильно характер передаётся.
    Я специально наблюдаю за всеми детками на этот счёт. Ну вот похожи они часто по характеру на родителей!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Девочки или мальчики - кто общительней? И от чего зависит тупая морда - класс зве

    Да Оль ,точно Кнопулькин папа !Мой любимый мужчинка!
    И по моим наблюдениям ,по моему ты права,много от родителей зависит,вот от этой же семьи их первенцы,два мальчика у нас остались .Естественно носились с ними очень,но вот один имеет характер папульки ,копия шиншилёнка на фотке ,а другой корбархатный Жюль ,мамин характер ,диковатый.И самое интересное,что родители их каК бы поделили ,Рома всегда с папой сидел играл,а Жюль с мамой.
    Последний раз редактировалось MasikI; 17.08.2008 в 15:50.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •