Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Нужен совет опытных заводчиков. У моего шуша месяца три назад немного облысели бока (в раене попы). Так как не за долго до этого у него был грибок,который мы долго выводили,мы опять решили,что это грибок.Начали лечить,брызгать Ламизилом и тд.Лечение не помогало.Пытались бороться с этим около месяца.Шерстка со временем вроде начала потихоньку отрастать,а потом облезла вся попка и бока.Точнее,шерсть есть,но длинной буквально пару милиметров,как-будто подпушек. Кушает он нормально,поведение тоже не изменилось. Всё как всегда,кроме "голой" попы. Облазив много тем на форуме,я пришла к выводу,что может быть мой мальчик сам себе обгрызает шерсть. Как вы считаете,я правильно определила? Живет он в клетке один,но невеста(с которой хотим его ссадить) у нас живет уже год.Мы боялись их ссаживать,так как сначало был грибок,теперь опять какая-то проблема...
    Фото к теме прилагаю. Как вы считаете,что же это все-таки такое? Как это лечить? Что делать нужно,чтобы попка заросла?
    P.S. если всё-таки вы посчитаете,что он парикмахер,что же сделать,чтобы в будущем он не стриг себя и свою невесту?
    БУДУ ВСЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ!


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00002.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	174920Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00003.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	174921Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00004.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	174922Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00001.jpg 
Просмотров:	895 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	174923

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    Эльфочка, А вы за ним не наблюдали за этим делом, в смысле выгрызания? вообще очень похоже что себя стрижет.
    Вот ссылочка на очень хорошую тему, прочитайте
    http://chins.ru/showthread.php/12463...85%D0%B5%D1%80

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    Застукать его именно за выгрызанием не удавалось.Он (когда болел грибком) постоянно кусал себя за бока,видимо оно у него чесалось.Сейчас иногда тоже покусывает себе бока (редко),но все шиншиллы так делают,когда пытаются почесаться. По-этому выгрызания я не замечала,и клочков шерсти в клетке не находила.


    Еще хотела подметить,что стрессовых ситуаций у него вроде не было никаких.Он всегда спокоен,на новое место не переселялся.То-есть вариант:из-за стресса,я думаю,вычеркивается.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    Эльфочка, очень похоже, что парикмахер. По поводу того, что стрессовых ситуаций не было, а как же лечение грибка? Для шиншилл это стресс и моральный и физический. Понаблюдайте за парнем, уделите побольше времени ему, мелиссы подавайте, может успокоится и перестанет стричь. А если нет, то с девочкой его ссаживать нельзя, парикмахеров не пускают в разведение.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    На счет стресса от грибка,впервые обнаружили грибок в феврале 2012 года.Лечили по мере появления новых пораженных мест.Окончательно перестали лечить где-то в июне. Этой осенью вот так вот облысели бока.Со временем начали зарастать-и опять облезли.Именно из-за этого мы начали его опять лечить(но не долго,буквально недель-полтары) То-есть когда у него осенью облысели бока,мы его на то время уже давно не лечили (так как в июне прекратили).По-этому,думаю,что стрессов осенью у него не было.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    Эльфочка, а он с девочкой в одном помещении сидит или в отдельном, у нео просторная клетка или маленькая, есть ли колесо.Я все таки советую взять соскоб с кожи на предмет грибка.Может не долечили и он возобновился.Важно знать вид грибка для правильного лечения.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    У нас ветеринары вообще не понимают ничего в грибке у шиншилл.Я несколько раз сама вырывала с луковицей шерсть и носила а лабораторию.2 раза там находили грибок,на 3 раз сказали,что грибка нет (потом оказалось,что они не правильно установили) потому что через небольшой промежуток времени я не поверила в отсутствие грибка и сделала повторный анализ.Грибок опять был.
    На счет клетки,в ней колеса нет.Клетка высотой где-то 1,2 метра,шыриной около 0,8 метра (на глаз) и глубиной 0,5. Полочки,камешки,погрызушки есть. У меня есть витрина,но в ней живет девочка.Витрина большая,двухэтажная.Я девочку оставила жить на 1 этаже.Проход на второй этаж закрыла и на 2 этаж посадила мальчика дня 3 назад.Он стал активнее,так как слышит под собой активную жизнь девочки.Я его сюда переселила с целью,что ему будет веселее и он отвлечется от обгрызания.Не знаю,правильно ли я сделала..

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    Эльфочка, стричь могут и на фоне стресса и по причине нехватки витаминов и минералов в организме. В Вашем случае и то и то возможно(если, конечно, это не грибок). Попробуйте пропоить курсом Мультитабс (0+) с Фоспасимом (по 2 капли на полпипетки воды) в течение 2-х недель. Ещё, я бы крапиву(содержит метионин) подавала через день. А соляной и минеральный камни у него в жилище висят?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    И еще,у нас в городе только один ветеринар.Лампы для опредиления грибка у него тоже нет.Когда я ему показывала мальчишку,он ничего не увидел и отправил на анализ шерсть.Сказал,что у нас самый обычный грибок и мы его легко вылечим.Прописал маль Унисан и серу в песок.Серу применяли всегда,а унисаном лечились пару дней,так как это мазь и шуш ее просто съедал с боков.Я посчитала это опасным делом.Лечили и экзодерилом,и фунгином,и ламизилом,таблетками низорада...Все средства даже уже и не помню.Дольше всего применяли Ламизил-спрей.Все эти советы вычитала на форуме.Теперь уже ничем не лечим.Я уже просто не знаю,что это за грибок такой,который мы почти что год вылечть не можем.По-этому и подумала,что может причина в другом:и это он себя выгрызает..
    Я окончательно запуталась.На коже шелушения не вижу.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите,пожалуйста! Вся попа лысая!

    Эльфочка, как раз вы ему стресса добавили, а не веселья.Он чувствует девочку и нервничает, ему бы колесо, чтобы было куда энергию девать.Соскоб по идее любой вет.врач должен уметь брать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, у шиншилли красная опухшая попа
    от Оксана.І в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 22:42
  2. Лысая шея у малыша!!!
    от Ксения Сргеевна в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:08
  3. Что происходит? Лысая самка.
    от peperonia в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 10:33
  4. подскажите,пожалуйста.. мокрая попа((
    от pusihuh=) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 14:07
  5. Лысая крыса сфинкс
    от Росинка в разделе Крысы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...