Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: помогите выкормить малыша

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 19lenok61
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание помогите выкормить малыша

    Помогите выкормить малыша советами! Ситуация такая:Мать умерла при родах(тяжёлые).Первого не спасли.второй жив.Родился с весом 39гр.Первый день кушать не хотел-заливала насильно,делала массаж животика после каждого вскармливания и массировала попу,чтобы покакал,выходили нормально в виде крупинок(как сахаринки)тёмного цвета и твёрдые;Второй день уже сам выпивал(0,5-0,9мл),поправился на 2гр, какать стал уже более динными и тоже тёмные и твёрдые;Третий день(сегодня) меня настораживает,потерял 1гр в весе,какает мазьнёй,но тёмной.Кормлю агушей 0,иногда совмещаю с дет питанием,добавляла иногда капельку гамавита и сабсимплекс.Боюсь его потерять((( Что делать?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите выкормить малыша

    19lenok61, а вы его греете или он с папой сидит.Можно еще периодически поить Бифидумбактерином 1\4 сухой смеси из пузырька(только брать именно в пузырьках, не в пакетиках) развести в пол пипетки воды и выпаивать хотя бы 1 р\д.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: помогите выкормить малыша

    Купите сабсимплекс
    Кормите через каждые 2 часа агушей, ночью тоже, сабсимлекс по капле через кормление
    Купите ветом 1.1 его тоже чередуйте. Ветом 1.1 в ветер аптеке.
    Массируйте животик. Посадите отца пусть греет. Проследите за отцом чтоб принял, и облизовад его
    Для испрожнения. ели папы нет обязательно теплая грелка, опилки. Молоко должно быть теплым при кормлении. После кормления владная теплая ватка и протирать вокруг половых органов
    Совмещать с дет питанием не рекомендуется. У них с жкх проблемы

    увы вы далеко находитесь, Моя самочка тоже кормит двойню с моей помощью.
    Через 2 недели когда поумнеет, пытайтесь его тыкать ностком в поилку с молоком агушей, в одном и том же месте, чтоб он понимал что там можно поесть. Смесь в поилке нужно будет менять 4 раза в день.
    Терпения вам. Если вы засыпаете, будьте готовы к тому, что на утро - 2г он потеряет. И вес будет стоять на месте. Утром подняли вечером ушел.
    Последний раз редактировалось Львёна; 02.02.2013 в 11:19.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 19lenok61
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите выкормить малыша

    Цитата Сообщение от Львёна Посмотреть сообщение
    Купите сабсимплекс
    Кормите через каждые 2 часа агушей, ночью тоже, сабсимлекс по капле через кормление
    Купите ветом 1.1 его тоже чередуйте. Ветом 1.1 в ветер аптеке.
    Массируйте животик. Посадите отца пусть греет. Проследите за отцом чтоб принял, и облизовад его
    Для испрожнения. ели папы нет обязательно теплая грелка, опилки. Молоко должно быть теплым при кормлении. После кормления владная теплая ватка и протирать вокруг половых органов
    Совмещать с дет питанием не рекомендуется. У них с жкх проблемы

    увы вы далеко находитесь, Моя самочка тоже кормит двойню с моей помощью.
    Через 2 недели когда поумнеет, пытайтесь его тыкать ностком в поилку с молоком агушей, в одном и том же месте, чтоб он понимал что там можно поесть. Смесь в поилке нужно будет менять 4 раза в день.
    Терпения вам. Если вы засыпаете, будьте готовы к тому, что на утро - 2г он потеряет. И вес будет стоять на месте. Утром подняли вечером ушел.
    Спасибо,всё так и делаю,кроме как ветом не даю(надо купить).От смеси откажусь.Сидит на грелке(папа не примет и сидит он с другой девочкой-я его знаю).А как от жидкого кала избавиться? И как понять вздулся животик или нет?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lena18
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    446
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите выкормить малыша

    Я своего малыша кормила Агушей 0, добавляла по капельке Эспумизана, и обязательно массаж животика.

    - - - Добавлено - - -

    Я своего малыша кормила Агушей 0, добавляла по капельке Эспумизана, и обязательно массаж животика.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: помогите выкормить малыша

    От расстройства Смекту можно дать,разводите как написано в инструкции и по 0,01 в ротик выпаиваете из инсулин. шприца без иголки,2 раза в день.
    С Ветомом аккуратнее,у него в инструкции одно из побочных действий-понос.
    Последний раз редактировалось Svyataya; 02.02.2013 в 12:41.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: помогите выкормить малыша

    Пообуйте через сетку дать понюхать малыша отцу, если он будет внимательно нюхать а ребенок кричать, то не все потеряно. Посадите отца через сетку к малышу. Если он не будет агрессию проявлять, фыркать зубами в его сторону вырывать сетку. Можно будет попробывать взять папу за хвост и попробывать на расстоянии приблизить его к малышу, посмотреть реакцию. Если папа будет ему чистить шерстку, значит не все потеряно.
    Самке малыша не давать
    Отцовская задача греть и вылизывать.
    У моей самки не хватало на первое время молока и крупненького отсаживала к отцу. Отец в шоке пытался выбрать из клетки, но через 2 часа уставал и спокойно принимал свои обязанности.

    Животик вздутый, если Вы аккуратно пощупаете животик и заметите что он не продавливается или напоминает форму шарика, то это является вздутием. Примером может служить. пощупайте животик отца и его самки для сравнения. у них он мягкий. У таких крох без мамы животик всегда пустой, они всегда голодные. И в их случае он у них проский. Будто там ничего нет. Грамы они не прибавляют т.к агуша идет на поддержание жизни а не на рост организма. Днем их кормим мы, а ночью голодают.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: помогите выкормить малыша

    Нужно и ночью кормить каждые 1,5-2 часа.Сама недавно через такое прошла,знаю как тяжело вставать ночью,но это необходимо.Может есть кто-то кто может вам подменять ночью?При вздутии,если постучать по животику,будет звук как при ударе по барабану.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 19lenok61
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите выкормить малыша

    Цитата Сообщение от Svyataya Посмотреть сообщение
    Нужно и ночью кормить каждые 1,5-2 часа.Сама недавно через такое прошла,знаю как тяжело вставать ночью,но это необходимо.Может есть кто-то кто может вам подменять ночью?При вздутии,если постучать по животику,будет звук как при ударе по барабану.
    в том то и дело, что помочь некому(мужу это не нужно((()А то, что это очень тяжело-уже прочувствовала,трое суток не сплю,сама от бессилия падаю,но делаю-надеюсь на хороший результат. Он уже даёт мне понять сам, когда кормить надо(начинает звонко кричать,звать меня))))Мой маленький малышек)))Так хочется,чтобы всё обошлось и он вырос(на память о своей маме,да и девочка вроде по половым органам)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: помогите выкормить малыша

    Меня муж тоже только через неделю начал ночью подменять,когда меня жалко стало и я уже просто на ходу засыпала,но правда,днем по дому очень помогал и с ребенком занимался.Сил вам и терпения!Вы теперь мама малышу и только с вашей помощью он выживет.А муж,думаю,все-таки скоро предложит помощь)Может у кого-то есть кормящая самка в вашем городе,можно попробовать подсадить к ней.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выкормить малышей
    от svetla4ok в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 15:51
  2. Как самому выкормить новорождённых?
    от koshka84 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 10:30
  3. Реально ли самому выкормить поссума
    от Slava_D в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 20:02
  4. Помогите выкормить шиншилленка
    от katun в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 23:55
  5. Помогите определить пол малыша.
    от Умка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...