Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Агрессия, испуг или познание при знакомстве

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Агрессия, испуг или познание при знакомстве

    Данные ситуации уже обсуждались, но я хотела бы узнать про поведению своей шуни. Что это было - агрессия, испуг или познание. Нам на 2 дня привезли кошку сфинкс ей 1,5 года. Нашей шуне 7,5 месяцев у нас она живет 4 месяца пока диковата. Нас испугала реакция нашей девочки при появлении кошки. Наша стала рвать решетку клетки (раньше она так себя вела когда хотела гулять). Такое поведение у шуни было в первый день. На второй день она при появлении кошки у клетки просто просовывала нос, и не металась по клетке. Кошка все эти дни по отношению к шуне вела очень дружелюбно. Не шипела, не выгибала спину. Пытаясь нашу девочку потрогать не выпускала когти. Мне интересно что было с нашей - испуг или агрессия. При чем у нашей было знакомство с собакой, наша на собаку никак даже не отреагировала, как будто той не вовсе. Все случаи наша девочка была в клетке, не рисковали. Хочу просто знать ваши коментарии по поведению нашего зверька.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Агрессия, испуг или познание при знакомстве

    Наверное она не любит лысых)))))))))) А если серьезно, то могло что угодно не понравиться,запах чужой или еще что-нибудь. Я думаю,скорее всего агрессия была, защита территории или что-то в этом роде...
    У мамы дома кошка, когда мы привозили на передержку наших шушек,они никак на нее не реагировали. В первую очередь наверное потому, что территория была не их, везде ее запах...
    А вот когда были на даче, мама подержала на руках соседскую кошку (осталось немного шерсти на футболке), через какое-то время пошла Тобку на ручках подержать, так та ее изо всех сил отпихивала передними лапками и верещала, на чем свет стоит)))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Агрессия, испуг или познание при знакомстве

    Цитата Сообщение от Шишигая Посмотреть сообщение
    Данные ситуации уже обсуждались, но я хотела бы узнать про поведению своей шуни. Что это было - агрессия, испуг или познание. Нам на 2 дня привезли кошку сфинкс ей 1,5 года. Нашей шуне 7,5 месяцев у нас она живет 4 месяца пока диковата. Нас испугала реакция нашей девочки при появлении кошки. Наша стала рвать решетку клетки (раньше она так себя вела когда хотела гулять). Такое поведение у шуни было в первый день. На второй день она при появлении кошки у клетки просто просовывала нос, и не металась по клетке. Кошка все эти дни по отношению к шуне вела очень дружелюбно. Не шипела, не выгибала спину. Пытаясь нашу девочку потрогать не выпускала когти. Мне интересно что было с нашей - испуг или агрессия. При чем у нашей было знакомство с собакой, наша на собаку никак даже не отреагировала, как будто той не вовсе. Все случаи наша девочка была в клетке, не рисковали. Хочу просто знать ваши коментарии по поведению нашего зверька.
    Еще забыла написать. После отъезда кошки с мужем и дочкой шуня еще как-то общалась, но когда я подходила она демонстративно свою мордочку отварачивает или спиной поворачивается. Хотя вкусняшки с моих рук все-таки брала хитруля

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Солнышкина
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    несвиж
    Сообщений
    295
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 53 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Агрессия, испуг или познание при знакомстве

    [QUOTE=Шишигая;825467]Еще забыла написать. После отъезда кошки с мужем и дочкой шуня еще как-то общалась, но когда я подходила она демонстративно свою мордочку отварачивает или спиной поворачивается. Хотя вкусняшки с моих рук все-таки брала хитруля[/QUвидимо ревнует хозяйку))а по поводу поведения,как мне кажется,просто защита.Мои шушки,когда кот проходит мимо,начинают вапить во всю,мол опасность!!)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инсульт или испуг или врожденное???
    от pochemuchka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 13:37
  2. испуг
    от Буська в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 09:24
  3. Инсульт или просто испуг?
    от Пампусик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 12:06
  4. Сильный испуг беременной:(((
    от Зинаида в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 15:29
  5. Агрессия
    от Risha в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...