Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Разбираюсь с линькой

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Разбираюсь с линькой

    Неоднократно читала что шиншиллам прививки не делаются. Но у меня линяет Бяшка, 3,5 года ей, лазила искала информацию, и вот на что наткнулась
    я надеюсь ссылку можно. если что - сорри. но мне интересны комменты по этому поводу, особенно тех форумчан, кто имеет большой опыт по лечению шушей и различным лекарствам.


    Бяшке даю уже неделю Мультитабс Беби, точнее всем четверым даю, но речь про нее. Корм и вкусняшки - это само собой разумеющееся. Помимо шерсти никаких изменений вроде не вижу, ведет себя как обычно, но шерсть это немаловажно, и линька это совсем ненормально и не есть хорошо, поэтому очень хочу этот процесс наладить!
    единственное что может повлияло появление новой девочки этажом выше, хотя сама по себе она к ней интереса и агрессии не проявляет. Также может отопление, сушь, жарковато - но в комнате не выше 21.
    еще с нового года не включаем увлажнитель, вроде нормальная влажность ощущается, но не знаю
    Ну и самое главное не пойму, все линяют или она одна. Дело в том что она стандарт, двое белых вильсона и вот появилась девочка дарк. Шерсть в минимальных количествах по стенам витрины и зазубринам полок наблюдаю всех цветов, а вот при открывании дверцы витрины где Бяша с дочкой - ее шерсти больше всего, ну видно что она лезет, в руки берешь - все в шерсти, в горшке, на полу, в кормушке. А сам ее мех сейчас выглядит как подшерсток что ли, пуховой такой, мягкий, но не редкий и ровный.
    Вес на месте, взвешивала на той неделе в начале 560, в пятницу 573, сегодня 573.
    Не знаю что пока делать. Еще неделю буду витамины давать, потом буду смотреть. Если линька не прекратится - наверное придется анализы сдавать везти.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 05.02.2013 в 03:14. Причина: Читайте правила
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Разбираюсь с линькой

    Бука-Зюка, вот если честно, симптомы наличия простейших, и отставание в развитии и замусоленый мех и какахи со слизью и запахом, вот просто все что написано все у нас было при кокцидиозе, пролечились, и теперь все отлично. я сильно сомневаюсь что какая либо вакцина способна излечить от такого количества всякой бяки как там написано, полезная микрофлора точно вся погибнет. На мой взгляд откровенный развод, название вакцины и ее состав кстати не написаны, что тоже очень настораживает.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разбираюсь с линькой

    Бука-Зюка, это сайт Вики и Сергея. они среди шиншиллолюбителей прям местные "знаменитости". сами ухаживать не умеют за шиншиллами и другим советуют бред всякий. не раз эта тема обсуждалась, в том числе и здесь на форуме. раньше они продавали шиншилл на птичке. они часто продают больных животных, многие из которых умирают. из этого можно понять, что люди лучше б сами разобрались бы как ухаживать за зверьем, чем другим советовать прививки сомнительные делать.
    прививки шиншиллам делать НЕЛЬЗЯ. никакие. у шиншилл очень нежное здоровье, они этих прививок просто не выдержат. тем более непонятно что колоть - это вообще глупость. что за чудодейственная формула такая, которая от всего лечит? может, и себе такое сделать на всякий случай?
    не обращайте внимания на подобные сайты и сдайте болюсы своей шиншиллы в любую вет лабораторию на анализ на простейших. мне тоже кажется, что проблема в этом.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Разбираюсь с линькой

    А хорошо вычесать шиншиллу не пробовали?
    Для начала нужно её тщательно вычесать и убрать весь отмерший мех, и песок ставить почаще, но на немного, буквально на 10-15 мин.
    Витаминки посмотрите в зоомагазинах фирмы сера или беафар. У них есть спец. витамины для шерсти, с комплексом витаминов группы Б.
    Плюс кальциум иксель курсом.

    П.С. А ссылки на сторонние ресурсы на форуме запрещены. Тем более на такие сайты... По их советам можно быстро угробить шиншиллу, но никак не вылечить...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Разбираюсь с линькой

    Вот! что я и хотела собственно услышать. Спасибо большое всем за пояснения по "чудо-вакцине"! все понятно с ними...

    Kliodna, хорошо вычесать - это с моей дамой проблема)) она гиперактивная в руках)) если ее подвергнуть такой экзикуции, а боюсь она всю шерсть мне оставит, а не только отмершую.
    а вот купаться любит просто до одури, первая бежит в песочницу. я ставлю на 15 минут раза 2-3 в неделю. можно чаще?
    вот кальций этот как раз ищу! собиралась его давать.
    а серу или беафар получается вместо мультитабса надо?

    Татьяна19011985, ШуШа-ПуШа, вообще с боллюсами на вид абсолютно все ок, никаких изменений не наблюдаю. но думаю все-равно сдам в лабу раз такое дело. Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    кстати спасибо что ссылку удалили, а то еще кто-нибудь мнительный как я начитается)) хотела убрать а ее уже нету :-)
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Разбираюсь с линькой

    Цитата Сообщение от Бука-Зюка Посмотреть сообщение
    а серу или беафар получается вместо мультитабса надо?
    Я даю вместе с Мультитабс витамины группы В (Бефар).

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Разбираюсь с линькой

    Stasechka, ага, спасибо! тогда куплю и их тоже
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Разбираюсь с линькой

    Бука-Зюка, я имела ввиду что симптомы в статье про вакцину похожи именно на простейших, я не имела ввиду что это именно Ваша проблема, хотя сдать анализы лишним ни когда не будет)))) как я поняла у Вас только линька, это может быть еще и стресс, и нехватка микроэлементов, мультитабс - вещь, у нас с него даже хвосты пораспушались)))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Разбираюсь с линькой

    На счет вычесывания, на руках ее приэтом держать не нужно, одной рукой за хвост, другой чесать, а она пусть при этом на диванчике сидит))) поругается маленько, попытается в разные стороны сбежать, но за хвост то держат, в конечном итоге уткнется носом в бортик дивана или подушку и будет сидеть недовольная))))

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Разбираюсь с линькой

    От Кокцидиоза хорошо помогает Байкокс и давать его легко - в поилку, и никаких последствий от него нет.

    Если не можете вычесать, то как следует "обработайте" шиншиллу липким валиком, при чем не один слой, а очень много слоев - пока липкий валик не будет чистым после применения его на шиншилле. Катать от хвоста к голове.
    Последний раз редактировалось Star; 05.02.2013 в 15:08.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...