Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Помогите разобраться)

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите разобраться)

    Согласна с выше сказанным. Всегда наступают такие ситуации,когда самца просто необходимо отсаживать от самки.По этому нужно всегда иметь в запасе еще одну клетку. На счет корма,я бы вас советовала Витакрафт Пелетс.Я в него еще добавляю то,что считаю нужным: семяна льна,гречку,овес или хлопья,иногда подмешиваю чуть-чуть другого корма-всего понемногу. Я считаю,что получается очень даже полезно,да и шушы едят это не плохо (могу сказать,что у меня двое шуш привереды в еде,вот я и подобрала,что для них и вкусно,и полезно). Вот такой вот у нас рацион. И давайте своему шуне регулярно сено! Это очень важно для правильной работы организма. Желаю вам побыстрее сдружиться с малышом

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lulka
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Крым Феодосия
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 23 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите разобраться)

    Эльфочка, спасибо за советы!
    Мы уже немного подружились, меня не пугается, ест с руки, поилку подношу-пьёт. Потихоньку осваивается, чему я безмерно рада)))

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 21 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Помогите разобраться)

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Такие "заводчики" называются по-другому. И цель у них - "срубить бабло", получив максимальное количество потомства от шиншилл. Об интересах животных тут речи не идет.
    Ну спорить я не буду. Т.к мой опыт не сравним с вашим, просто неприятно видеть ваше презрительное отношение к чужому мнению. Думаю моему "заводчику" есть, что вам ответить. Аргументация была такая - самка не забеременеет, если она не готова, а рассаженных шиншилл не всегда можно ссадить вновь.
    Комментировать не обязательно, тем более что по делу вам сказать особо нечего.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите разобраться)

    Уж извините, прокомментирую, потому что сказать мне есть что.

    Это не мнение, а оправдание некоторых "заводчиков", которая позволяет им ссаживать максимальное количество животных и получать максимальное количество потомства, не имея при этом запасного места для отсаживания самок, т.е. "забив" все посадочные места в ноль.

    А про то, что самка не забеременнеет, если "она не готова", - это еще один бред сивой кобылы.
    В конце концов, почитайте форум. Сколько проблем бывает с третьей-четвертой беременностью подряд... А иногда и со второй, когда у самки недостаток кальция и других витаминов и микроэлементов, когда самке не хватает молока выкормить малышей, когда самка либо рожает мертвых недоношенных, либо малыши погибают внутри у самок. Эта печальная статистика значительно выше, если между повторными родами нет перерыва.

    А слушать все подряд не стоит - надо фильтровать информацию.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите разобраться)

    Kelpo, не надо все воспринимать в штыки
    Я допускаю, что такое мнение может существовать, есть такие пары, которые рожают по 1 разу в год, но это скорее исключение, так сказать такие пары 1 на 1000000
    Но нормальная здоровая самка имеет ежемесячные течки, в том числе сразу после родов, соответственно "хочет" она гораздо чаще, чем ее организм может позволить. Мы же прекрасно понимаем с вами какой вред организму могут нанести частые роды.
    Да и боятся рассадить шиншилл из-за страха не ссадить пару обратно - это не профессионализм заводчика тем более с 10 летним стажем
    Я даже не хочу описывать частные ситуации, когда необходимо рассадить пару от которых ни кто не застрахован. Например когда у беременной самки сносит крышу и она готова убить самца, или такая ситуация может возникнуть сразу после родов. Или такая же ситуация со стороны самца на детей.

    - - - Добавлено - - -

    Kelpo, не надо все воспринимать в штыки
    Я допускаю, что такое мнение может существовать, есть такие пары, которые рожают по 1 разу в год, но это скорее исключение, так сказать такие пары 1 на 1000000
    Но нормальная здоровая самка имеет ежемесячные течки, в том числе сразу после родов, соответственно "хочет" она гораздо чаще, чем ее организм может позволить. Мы же прекрасно понимаем с вами какой вред организму могут нанести частые роды.
    Да и боятся рассадить шиншилл из-за страха не ссадить пару обратно - это не профессионализм заводчика тем более с 10 летним стажем
    Я даже не хочу описывать частные ситуации, когда необходимо рассадить пару от которых ни кто не застрахован. Например когда у беременной самки сносит крышу и она готова убить самца, или такая ситуация может возникнуть сразу после родов. Или такая же ситуация со стороны самца на детей.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите разобраться)

    Kelpo-Скажу честно,я тоже знаю таких "заводчиков".Причём аргумент у них один-потом трудно ссадить.Доказывать что для здоровья самки часто рожать плохо-бесполезно.Рассаживать для них и ссаживать заново очень хлопотно,да и главное для них не здоровье самочки,а нажива.Да и беременность наступить может всегда в течку,а не только когда она захочет.А заводчикам таким я бы посоветовала самим рожать без перерыва и посмотреть на сколько долго хватит их здоровья и сил.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 37 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите разобраться)

    Я думаю полемику можно прекратить, по поводу ссаживания, а то уже другая тема разговора пойдет. А я бы посоветовала несколько месяцев вообще больше никого не покупать, а уделить внимание одному питомцу. Посмотреть на сколько он здоров, активен, нормализовать рацион питания. Бывает, что сначала вроде все хорошо, а через месяц, другой могут выявиться проблемы со здоровьем. А потом уже и о паре задумываться. Полностью согласна с подробной инструкцией заводчика NightlyEdelweiss. Огромное ей спасибо?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 37 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите разобраться)

    Я думаю полемику можно прекратить, по поводу ссаживания, а то уже другая тема разговора пойдет. А я бы посоветовала несколько месяцев вообще больше никого не покупать, а уделить внимание одному питомцу. Посмотреть на сколько он здоров, активен, нормализовать рацион питания. Бывает, что сначала вроде все хорошо, а через месяц, другой могут выявиться проблемы со здоровьем. А потом уже и о паре задумываться. Полностью согласна с подробной инструкцией заводчика NightlyEdelweiss. Огромное ей спасибо?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от caprice в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:17
  2. Помогите разобраться!!!!
    от Engineer в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 20:38
  3. Помогите разобраться что это
    от safu в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 01:51
  4. Помогите разобраться
    от Kyanthe в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 12:32
  5. Помогите разобраться
    от Nezabudka в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •