Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Восстановление после курса антибиотиков

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Bourges
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 17 Минут(ы) 30 Сек.

    Восстановление после курса антибиотиков

    Добрый вечер!

    Ветеринаром назначены антибиотики, но читала, что шиншиллы не очень хорошо их переносят. Как действовать во время и после данного лечения? Нужно ли давать что-то для восстановления организма?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    Начинайте давать прибиотики : разводите лакто и бифидобактерин ( в пузырьках) и выпаивайте один утром, другой вечером- я даю по целому, если у вас продается флорентин, то я бы давала его, семена расторопши для печени немножко каждый день. А какой антибиотик назначен и в связи с чем? Смотрите за болюсами- чтобы не было запора или размягчения. Аппетит может пропасть на фоне приема антибиотиков.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Bourges
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 17 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    Воспаление влагалища, что-то вроде начинающегося вагинита.
    Антибиотики Synulox


    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Начинайте давать прибиотики : разводите лакто и бифидобактерин ( в пузырьках) и выпаивайте один утром, другой вечером- я даю по целому, если у вас продается флорентин, то я бы давала его, семена расторопши для печени немножко каждый день. А какой антибиотик назначен и в связи с чем? Смотрите за болюсами- чтобы не было запора или размягчения. Аппетит может пропасть на фоне приема антибиотиков.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    Цитата Сообщение от Cincilove Посмотреть сообщение
    Воспаление влагалища, что-то вроде начинающегося вагинита.
    Антибиотики Synulox
    Вагинит у нашей мышки мы чудненько вылечили простыми спринцеваниями хлоргексидина. На основании чего (анализы, осмотр и т.д.) поставили Вашей мышке диагноз?

    Антибиотик Synulox не назначают грызунам, не нужно рисковать. Шиншиллы любые антибиотики переносят не очень-то (проблемы с ЖКТ), а тут антибиотик несовместимый с их организмом.
    Я бы все таки на Вашем месте попробовала обойтись без антибиотика...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    Cincilove, я тоже очень настороженно отношусь к антибиотикам,я бы не рисковала в вашем случае.Вам Руна правильно написала попробуйте поделать спринцевание Хлоргексидином,потом вставте тоненькую кусочек свечки Гексикон р\д утром курсом 5 дней,Овариум композитум(чел.аптека) 0,3 мл п\к (это гомеопатия) 1 р\д курсом 5 дней, капельки Геникохель (это тоже гомеопатия чел.препарат) 2 капельки 2 р\д курсом 5 дней.Пследствия после антибиотиков тежелее лечить.Поправляйтесь.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Bourges
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 17 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    На основании осмотра: лазили туда трубочкой с фанариком. У нее была течка, но петля слишком сильно открыта, плюс, как говорит ветеринар, она лижет постоянно ее


    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Вагинит у нашей мышки мы чудненько вылечили простыми спринцеваниями хлоргексидина. На основании чего (анализы, осмотр и т.д.) поставили Вашей мышке диагноз?

    Антибиотик Synulox не назначают грызунам, не нужно рисковать. Шиншиллы любые антибиотики переносят не очень-то (проблемы с ЖКТ), а тут антибиотик несовместимый с их организмом.
    Я бы все таки на Вашем месте попробовала обойтись без антибиотика...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Bourges
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 17 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    А какой курс лечения Хлоргексидином ? Гексикон использовать одновременно с ним? и можно что-то одно Овариум или Геникохель?
    И еще, каким образом проводить процесс спринцевания? Бедная моя малышка, такой ужас ждет =((( От названия всех лекарств кружится голова.


    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Cincilove, я тоже очень настороженно отношусь к антибиотикам,я бы не рисковала в вашем случае.Вам Руна правильно написала попробуйте поделать спринцевание Хлоргексидином,потом вставте тоненькую кусочек свечки Гексикон р\д утром курсом 5 дней,Овариум композитум(чел.аптека) 0,3 мл п\к (это гомеопатия) 1 р\д курсом 5 дней, капельки Геникохель (это тоже гомеопатия чел.препарат) 2 капельки 2 р\д курсом 5 дней.Пследствия после антибиотиков тежелее лечить.Поправляйтесь.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    Странно, у мышки как минимум врач должен был взять мазочек из влагалища и проверить состояние матки.
    Сколько девочке годиков, рожала ли она? Течка уже прошла?

    Вам привели комплексное лечение: а Вы уж смотрите чего есть в арсенале в аптеках вашего города. Спринцевать очень легко - мы брали шприц на 2 мл набирали в него хлоргексидин (первые 2 раза разводили немного с кипяченной водичкой), желательно нагреть хорошо в руке содержимое шприца, тогда мыха не будет дергаться из-за перепада температур. Один человек держит мыху на руках, другой спринцует, аккуратненько вставив кончик носика шприца туда, водичка почти вся выливается. Затем вставить тонюсенький кусочек свечки Гексикон (см. выше). Спринцевать 2 р/день дней 5.
    Если у нее сейчас течка, то спринцевать не рекомендуется (осле течки).

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Bourges
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 17 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    10 месяцев, не рожала.
    Проблема в том, что это похоже на течку: петля открыта, мокрая. Но она длится уже 2 недели, и по сравнению с другими самками, петля уж чересчур открыта, плюс на какой-то момент выделения выглядели желтыми.
    Сегодня мне кажется что она уже менее открыта, ветеринар солфеткой прочистила там, или помогли те крохи антибиотиков, которые я пыталась ее заставить съесть до сообщения на форуме, уж не знаю, возможно, я не рассмотрела, уж больно она вырывается после всего пережитого.

    Лекарства уже куплены, попробую поспринцовывать.


    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Странно, у мышки как минимум врач должен был взять мазочек из влагалища и проверить состояние матки.
    Сколько девочке годиков, рожала ли она? Течка уже прошла?

    Вам привели комплексное лечение: а Вы уж смотрите чего есть в арсенале в аптеках вашего города. Спринцевать очень легко - мы брали шприц на 2 мл набирали в него хлоргексидин (первые 2 раза разводили немного с кипяченной водичкой), желательно нагреть хорошо в руке содержимое шприца, тогда мыха не будет дергаться из-за перепада температур. Один человек держит мыху на руках, другой спринцует, аккуратненько вставив кончик носика шприца туда, водичка почти вся выливается. Затем вставить тонюсенький кусочек свечки Гексикон (см. выше). Спринцевать 2 р/день дней 5.
    Если у нее сейчас течка, то спринцевать не рекомендуется (осле течки).

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Восстановление после курса антибиотиков

    Цитата Сообщение от Cincilove Посмотреть сообщение
    А какой курс лечения Хлоргексидином ? Гексикон использовать одновременно с ним? и можно что-то одно Овариум или Геникохель?
    И еще, каким образом проводить процесс спринцевания? Бедная моя малышка, такой ужас ждет =((( От названия всех лекарств кружится голова.
    Лучше и овариум композитум и геникохель одновременно, так лучше действует. Так же у вас может быть не воспаление, а гормональный сбой, при этом такое лечение достаточно эффективно.

    Я свою Мотю ( ей десять лет) уже два раза так пролечивала и помогло.
    Что бы более эффективно снять воспаление, то курс такой:
    1. Овариум композитум + эхинацея композитум по 0,3 мл каждого препарата в одном шприце, колоть два раза в день, до улучшения самочувствия, это примерно две недели
    2. Геникохель - несколько капель в поилку,
    3. витамины - гемобаланс 0,1 мл , колоть через день.
    4. И конечно, что девочки советовали, свечи и хлоргексидин или мираместин.

    Такой курс помогает..

    PS.Если все же улучшение не будет, тогда - антибиотик((((, но с использованием нейтрализации последствий, т е пробиотики, карсил, витаминки и обязательно детоксикация - коэнзим композитум+ убихинон композитум колоть по 0,3 мл в одном шприце, два раза в день, до окончания курса антибиотиков плюс еще неделю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После родов!!!!
    от vlad18.9.91 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 12:19
  2. После операции :(
    от kseniyab в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 13:17
  3. После кесорева
    от barbery в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 21:10
  4. По поводу антибиотиков
    от Iris_Ka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 02:00
  5. После болезни?
    от ДенЛер в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...