Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: создать парочку

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость создать парочку

    Здравствуйте. Собираюсь завести себе шиншилок.
    Хочу фиолетовых эбони, но мне сказали что они поздно размножаются, чем шиншилки других окрасов и сложно подобрать пару, так ли это? Можно ли делать пару из 2-х фиолетовых эбони?
    И еще создать пару из Коричневой эбони (по-немецки braun евоny) и пастель, надеюсь у них не будет стандартных деток?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: создать парочку

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собираюсь завести себе шиншилок.
    Хочу фиолетовых эбони, но мне сказали что они поздно размножаются, чем шиншилки других окрасов и сложно подобрать пару, так ли это? Можно ли делать пару из 2-х фиолетовых эбони?
    И еще создать пару из Коричневой эбони (по-немецки braun евоny) и пастель, надеюсь у них не будет стандартных деток?
    По поводу позднего размножения - это не так.
    Просто вы перечислили редкие окрасы . Их и так найти сложно. А хорошего качества тем более. Если найдете шиншилл хорошего качества и генетики , то они будут размножаться не хуже других .
    Таких животных очень мало не только в России , но и во всем мире. В Москве перечисленные вами окрасы можно пересчитать по пальцам , и если они и появяться в продаже, то дорого . Средний фиолет гетероэбони от 400-500 , а темная пастель ( коричневый эбони ) от 350-450 .
    В пару к фиолетовому эбони , хорошо подойдет любая шиншилла с фиолетовым геном ( в том числе и носитель ) , желательно что бы она была и с эбони геном.

    Пару из 2 фиолетовых эбони делать можно, если вам удасться таких найти. Стандартов у них не будет . Самым простым вариантом будет фиолет. Но такие пары обычно не создают. Так как из за сложности мутации будет ухудшение качества потомства.

    по своему опыту скажу, что чем больше занимаешься шиншиллами , тем больше ценишь качество, даже больше чем цвет. Цвет получить можно самостоятельно , а вот качественного зверя из некачественных никак не получишь. Вы так опасаетесь стандартов , а качественный стандарт может быть круче и даже дороже гомо эбони среднего качества.

    Дело в том , что шиншиллу редкого окраса хорошего качества любой заводчик как правило продавать не будет , он себе ее оставит, ибо это редкость и просто так , случайно такие шиншиллы не рождаются, их заранее планируют . Поэтому если вдруг кто то продает , надо изучать почему себе не оставил Если и продают хороших шиншилл, то как правило их уже ждут другие заводчики , кто давно занимается шиншиллами и хорошо знакомы с продавцом.
    Так что новичку с наскока не просто сразу купить хороших шиншилл , надо покрутиться в этой атмосфере и разобраться , что к чему , кто есть кто и т.д.

    Всетаки для первых шиншилл я бы рекомендавал пусть не столь дорогие окрасы, а главное здоровых . Сколько бы вы не читали о шиншиллах, кто бы вам не советовал, но многое все равно придется осваивать самостоятельно, и от ошибок тут никак не застрахуешься.
    мой совет - не заморачивайтесь с конкретным цветом первой шиншиллы , главное что бы выбранный звернк вам сильно понравился.
    Последний раз редактировалось Алексей; 20.03.2007 в 19:47.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: создать парочку

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    по своему опыту скажу, что чем больше занимаешься шиншиллами , тем больше ценишь качество, даже больше чем цвет. Цвет получить можно самостоятельно , а вот качественного зверя из некачественных никак не получишь. Вы так опасаетесь стандартов , а качественный стандарт может быть круче и даже дороже гомо эбони среднего качества.
    Очень поддерживаю Качественные стандарты действительно очень красивы и цениться они будут всегда. Лучше иметь качественного зверя "простого" окраса, чем нечто дико редкого окраса, но при этом весьма паршивого качества.
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: создать парочку

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Таких животных очень мало не только в России , но и во всем мире. В Москве перечисленные вами окрасы можно пересчитать по пальцам , и если они и появяться в продаже, то дорого . Средний фиолет гетероэбони от 400-500 , а темная пастель ( коричневый эбони ) от 350-450 .
    Алексей, спасибо большое за подробный ответ. Я живу в германии тут много эбони, уже искала на сайтах, но вы правы насчет качества, я не специалист, поэтому могу уповаться при покупке шиншилок и их подлинности окраса на немецких хобби-заводчиков. А если один зверек будет "хорошего качества" фиолетовый эбони, думаю будут красивые детки
    По ценам, стандарт стоит 50 евро всего, Фиолетовый эбони стоит 130-200 евро, коричневый эбони 250-300, по немецким заработкам не так дорого, а вот зато цены на клетки…ого-го.
    И еще вопрос…. можно ли держать в одной большой обычной клетке 2 самочки и самца, они не передеруться?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: создать парочку

    Если грамотно ссадить, то нет. Хотя всякое может быть.

    У вас шиншиллы дешевые очень)
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: создать парочку

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо большое за подробный ответ. Я живу в германии тут много эбони, уже искала на сайтах, но вы правы насчет качества, я не специалист, поэтому могу уповаться при покупке шиншилок и их подлинности окраса на немецких хобби-заводчиков. А если один зверек будет "хорошего качества" фиолетовый эбони, думаю будут красивые детки
    По ценам, стандарт стоит 50 евро всего, Фиолетовый эбони стоит 130-200 евро, коричневый эбони 250-300, по немецким заработкам не так дорого, а вот зато цены на клетки…ого-го.
    И еще вопрос…. можно ли держать в одной большой обычной клетке 2 самочки и самца, они не передеруться?

    Ну в Германии вам будет проще с покупкой. Все таки там занимаются шиншиллами намного дольше чем в России. У нас в последнее время качественные шиншиллы подорожали , так как ужесточились таможенные правила ввоза, да и налог под 40%. да и цены я называл в долларах а не евро. Немецкие заводчики тоже разные, среди них тоже есть клоуны, кто может показать одну фотку , а потом прислать другого зверя и ничего не докажешь. Поэтому не покупайте по фотографии. мой совет приехать на большую ферму и там самостоятельно выбрать ( я вам даже завидую ).
    выберете ту шиншиллку - которая вам лично больше всего понравиться и не ошибетесь
    посмотрите шиншиллы каких заводчиков побеждают на выставках и поежжайте к ним на ферму и будет вам счастье. Нам тут известны Кохх, Волтберг, в Голландии Боеносс. Стандарты разные бывают , меховые стандарты высшего качества намного дороже 50 евро.
    посмотрите стандарты какого заводчика побеждали на выставках и поробуйте купить шиншиллку из эиой линии - убедитесь
    Все заводчики занимающиеся шиншиллами давно , начинали со стандартов, потом некоторые занялись цветом , но часто в скрещевание с цветными идут не качественные стандарты , что бы под цветом просто спрятать качество. поэтому важно вставить в цвет качественный стандарт. При выведении качественных стандартов скрещивают только стандарта со стандартом , а если стандарт родился у цветной пары, то такая шиншиллка уже не будет меховым стандартом высшего качества, кто бы не были цветные родители и их обычно и продают по 50. Это абсолютно не значит что у нее здоровье или характер хуже, просто есть свои мелкие нюансы.
    У нас тут тоже цены на клеткт огого . Стандартные магазинные клетки не очень подходят для содержания шиншиллы в квартире . Поэтому мы делаем клетки сами или заказываем у умельцев. Вы можете попробовать найти фирму занимающуюся изготовлением торгового оборудования , и заказать у них клетку витрину по вашим чертежам и размерам.
    Типа таких http://www.chinworld.ru/site.xp/053056054.html, а можно и самим сделать , обойдеться намного дешевле

    2 самочки и самца в одной клетке можно попробовать содержать
    У нас есть несколько таких семей. Тут многое зависит от характера конкретных шиншилл и то как вы их будете знакомить. Но даже если у вас такая пара прожила вместе год , это еще не значит что они могут вдруг поссориться . Обычно возможны ссоры когда одна из самок забеременеет . Но бывает когда все гладко и без проблем , как повезет.
    По любому вам нудно будет иметь небольшую подстраховочную клетку, куда отсаживать самца или самку . или просто отсадивать шиншилл при уборке основной клетки.
    По поводу знакомства и совмесного содержания надаем советов , когда у вас появиться прецендент
    Последний раз редактировалось Алексей; 20.03.2007 в 20:26.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: создать парочку

    Что-то невериться мне, что в Герании такие цены на шиншилл (я покупала шиншилл в Германии и примерно знаю их ценовую категорию), да и фиолет эбони они только начали заниматься и так вот просто не продают, да еще за такие копейки. Темные пастели могу поверить, что стоят 300евро. Но темный фиолет эбони будет всегда дороже темной пастели. Потому что это разные по сложности получения окрасы и фиолетовых эбони темных значительно меньше, чем темных пастелей.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: создать парочку

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А если один зверек будет "хорошего качества" фиолетовый эбони, думаю будут красивые детки
    Абсолютно не согласна. Иногда два шиншиллы хорошего качества дают страшных детей в потомстве.
    А когда один хороший, а второй "не ах", то детки максимум будут средненькие, скореевсего


    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    По ценам, стандарт стоит 50 евро всего, Фиолетовый эбони стоит 130-200 евро, коричневый эбони 250-30
    Вы называете цены на зверей пет-класса, качества среднего или ниже среднего. И фиолет эбони это светлые, максимум средние 200 евро стоят в Германии.

    А вот шоколадов и фиолет эбони (темных) высокого качества в Германии фиг купишь, а если и купишь то совсем не за такие деньги, что пет-класс.
    И потом я лично уже убедилась в любви немцев к слову "шоколад". У них все, что чуть темнее средней пастели - шоколад.
    А настоящих, всамделишных шоколадов там ЕДИНИЦЫ.

    Да и стандарты качественные стоят там совсем не 50 евро. То петы обычные, которые у нас по 50 долларов продаются

    Добавлено через 3 минуты
    А. И еще. Я бы не сажала двух фиолет эбони вместе, если честно.
    Я бы сажала хорошего темного эбони-НФ + фиолет эбони (светлого или среднего максимум, но чтобы здоровый был! ). Вот такая пара - це дило

    Серьезные заводчики обычно для получения качественных зверей не сажают двух полных рецессивных вместе (как правило один полный + второй носитель). Ну только если целью не стоит получить какой-то хитропопый окрас, где без такого не обойтись...
    Последний раз редактировалось Sir; 21.03.2007 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: создать парочку

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    Если грамотно ссадить, то нет.
    Ну я думаю тут с советами помогут

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ну в Германии вам будет проще с покупкой.
    Надеюсь на это, правда мой цвет придется подождать. А пока займусь строительством клетки Клетку буду сама строить, уже стырила фотку у стоителей клеток шиншил ,которая стоит 700 евро, думаю построю не хуже
    Конечно, поеду сама за зверьком, но не на фермы, а к хобби заводчикам, там зверьки более ухоженные и дают корм на две недели и родословную и при возможности с ними можно связаться по телефону, это как-то обнадеживает.
    Спасибо за советы еще раз, очень пригодится
    ВОПРОС можно ли покупать эбонитовых братика и сестренку для создание семейной пары

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Что-то невериться мне, что в Герании такие цены на шиншилл (я покупала шиншилл в Германии и примерно знаю их ценовую категорию), да и фиолет эбони они только начали заниматься и так вот просто не продают, да еще за такие копейки. Темные пастели могу поверить, что стоят 300евро. Но темный фиолет эбони будет всегда дороже темной пастели. Потому что это разные по сложности получения окрасы и фиолетовых эбони темных значительно меньше, чем темных пастелей.
    По ценам ,ну это зависит от заводчика, лучше покупать у "маленьких", цены меньше, смотрела на сайтах у таких тоже есть различные призы, и шиншилок не много, зато все хорошенькие, видно что здоровые зверьки. Мне главное что бы не за 300 евро переволило
    НЕ могу найти заводчика у которого видела эти цены, но нашла другой список примерных цен....если интересно даю ссылочку , там цены внизу страницы , плохое и хорошее качество
    -----нее чего то ссылка не проходит пыталась 2 раза, да и почему то Word нельзя вставить, pdf слишком большой...хм, ну если будет уж очень интересно по электронке могу файлик прислать с прайс листом по всей германии, мне не сложно
    Последний раз редактировалось Cherry; 21.03.2007 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: создать парочку

    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    ]Добавлено через 3 минуты
    [/U]А. И еще. Я бы не сажала двух фиолет эбони вместе, если честно.
    Я бы сажала хорошего темного эбони-НФ + фиолет эбони (светлого или среднего максимум, но чтобы здоровый был! ). Вот такая пара - це дило
    Спасибо больше ,теперь поняла, что лучше не создавать такую пару. Начну с шоко и светлой пастельки, только таких хороших шиншиллок надо ждать долго...потерплю. Да мне главное что бы красивые и здоровенькие зверьки и хорошие детки ,главное что бы мне нравились, а там уж какого зверек класса не важно ,я все равно не понимаю...просто радуюсь что цены доступные ,не хотела никого обидеть...

    Про цены....что вижу, то пою По качеству зверька сужу по родителям и призам у хобби-заводчиков от них и цены. Может я потом как найду зверька фото вставлю, что бы вы тоже могли оценить ,перед покупкой качество и немного мне помогли?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...