Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: малышка

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: малышка

    Витринки - это целое искусство.
    Например, полюбуйтесь

    тут,
    тут
    тут.

    У Ice витринка, где сзади обои со слонами - просто песня....У Chinhouse много технически интересных, грамотных расположением деталей решений, подобное может сделать и другой мастер. Колесо лучше ставить безопасное (в чехле). По деньгам от импортных клеток не очень различается, по удобству - намного лучше, все рано или поздно к витринам приходят.

    Sabirov - мастер у Вас, в Москве http://chins.ru/album.php?albumid=2680

    Успеха в обустройстве !
    Да, вот еще идеи - как своими руками

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: малышка

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    barbariska, мне первая клеточка больше нравится. На колесиках - можно местоположение менять, чтобы ночью шумом спать не мешали - в коридор, или летом в комнату с кондиционером. И полки удобнее на деревянные заменить. Все наполнение должно быть не пластиковым - сгрызут в момент. Вторая клетка - пустая трата, пластик сплошной. Но витринка, однозначно, намного удобнее - шума, мусора меньше и наблюдать за шушами удобнее. Мастеров много, можно любой вариант "по себе" придумать и заказать, красиво и индивидуально будет. Или самим смастерить, или б\у. Посмотрите фото, какую чудесную и удобную, продуманную недавно показали, сами смастерили: http://chins.ru/showthread.php/41569...233#post829233 . Шушки - они же довольно крупные вырастают, почти с кота. А представьте себе котенка-подростка (или двух), шумно прыгающего по пластиковым полочкам ночью в клеточке и трясущего всю ночь прутья
    представила, задумалась.....

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: малышка

    Да, еще момент - они ж грызуны, им нужно зубки постоянно стачивать об гранулят, сено, погрызушки ( иначе крючки, переростают зубы, это серьезная болячка.) Еще поэтому природно в клеточке деревянное погрызаемое наполнение (сидит-дремлет-задумалась- в полусне полочку под собой пожевала - уже зубкам полезно .
    Полки из сухой сосны, из липы, березы можно. Не из дуба (крепит). Погрызушки - яблоню и грушу ОООчень любят.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: малышка

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Да, еще момент - они ж грызуны, им нужно зубки постоянно стачивать об гранулят, сено, погрызушки ( иначе крючки, переростают зубы, это серьезная болячка.) Еще поэтому природно в клеточке деревянное погрызаемое наполнение (сидит-дремлет-задумалась- в полусне полочку под собой пожевала - уже зубкам полезно .
    Полки из сухой сосны, из липы, березы можно. Не из дуба (крепит). Погрызушки - яблоню и грушу ОООчень любят.
    мы ей веточки дали, но она их как-то не особо грызет, скорее корку обгрызает..... а полочки деревянные и домик у нас уже неделю нетронутые не зубикомм, она больше на минеральный камешек налегает. сегодня купила ей кальций витокрафт дала полтаблетки, схрумкали мы с удовольствием) родители, похоже склонились к ветрине... но один вопрос: ей там жарко&душно не будет?

    - - - Добавлено - - -

    ой, ушами трясет, чего это она?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: малышка

    В грамотно сделанной витрине нормально. Они сквозняков не любят. Сетки должно быть достаточно для вентиляции.Вы к жаркому лету готовы ? Им нормально не больше 23-24 градусов. В питомниках вообще при 17 держат, мех тогда лучше.При 26 очень-очень высока вероятность опасного перегрева, особенно, когда бегают на прогулке.
    Мои тоже кору быстренько сгрызают, а веточку потом под настроение - когда как. Могут на части распилить, а могут в домик уволочь, припрятать и там по ночам катать.
    У меня тоже Вильсоненок есть, уже больше года ей. Можете в подписи глянуть - ссылка на базу, там фото. Когда маленькая была, то серые пятнышки были, потом "перецвела" и стала совсем белая, только ушки и основание хвоста темное. Ваша, наверное, тоже еще посветлеет, но у Вас, похоже, мозаика - темнее.
    Может, от шустрости трясет ушками ? Или зачесалось. Умываются они как кошки - прикольно. И лапой иногда бока чешут.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: малышка

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    В грамотно сделанной витрине нормально. Они сквозняков не любят. Сетки должно быть достаточно для вентиляции.Вы к жаркому лету готовы ? Им нормально не больше 23-24 градусов. В питомниках вообще при 17 держат, мех тогда лучше.При 26 очень-очень высока вероятность опасного перегрева, особенно, когда бегают на прогулке.
    Мои тоже кору быстренько сгрызают, а веточку потом под настроение - когда как. Могут на части распилить, а могут в домик уволочь, припрятать и там по ночам катать.
    У меня тоже Вильсоненок есть, уже больше года ей. Можете в подписи глянуть - ссылка на базу, там фото. Когда маленькая была, то серые пятнышки были, потом "перецвела" и стала совсем белая, только ушки и основание хвоста темное. Ваша, наверное, тоже еще посветлеет, но у Вас, похоже, мозаика - темнее.
    Может, от шустрости трясет ушками ? Или зачесалось. Умываются они как кошки - прикольно. И лапой иногда бока чешут.
    еще моя лавпкой мордочку утирает))) мой котейка так не умеет) я тащусь))) вот думаем, она у нас от скуки не помрет, одна то?

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: малышка

    Если будете с ней общаться - то все в порядке.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: малышка

    а я еще подушечки овощные купила от JR Farm состав написан: злаки (овес), овощи (красная свекла), переработаные травы (люцерна), овощной белок, минералы. вроде ничего вредного да?

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: малышка

    Они по одиночке отлично живут.
    Если пара, то сразу детки будут, они такие . Это дополнительные хлопоты, ответственность - роды, а вдруг сложные - врач тогда, здоровье, пристроить малявок. Если много малявок (4-5, или 3 мелких), иногда искусственно каждые 2-3 часа (и ночью) подкармливают детским питанием, помогают мамочке выкормить, если детки дерутся и маме молочка нехватает. Самочке чаще 2 раз в год рожать не рекомендуется. Вынашивает 105-120 дней, чаще всего111. Восстановить мамочку - перед родами за несколько дней отсадить, чтобы сразу не забеременела повторно, прямо перед родами и сразу после родов может сразу. После кормления деток (2 месяца кормит) подержать отдельно хотя бы пару месяцев, чтобы отдохнула, кальция и витаминов дать . А мальчик волнуется тогда, скучает, к ней хочет. Особенно когда течка (где-то раз в 40-50 дней) - тогда обое сетки трясут, поют, хотят друг к другу (дурдом ночью 2-3 дня, лучше в разные помещения, чтобы и запаха друг друга не слышали). Приходишь к выводу, что не зря держат заводчики 1 парня с 4 девочками по очереди - одна деток кормит, с второй сидит-дружит-любовь начинает, не стрессует, третья отдыхает после родов, четвертая уже деток ждет. Целое дело....
    Я когда пару завела, уже прочувствовала все эти "траблы" немного.

    - - - Добавлено - - -

    JR Farm не давала, сама все заготавливаю. Поищите поиском на форуме мнения, кто давал - хорошие, пишут.

    - - - Добавлено - - -

    У вас в Москве все прямо у Алексея купить можно, удобно http://chins.ru/announcement.php?f=79

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: малышка

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Они по одиночке отлично живут.
    Если пара, то сразу детки будут, они такие . Это дополнительные хлопоты, ответственность - роды, а вдруг сложные - врач тогда, здоровье, пристроить малявок. Если много малявок (4-5, или 3 мелких), иногда искусственно каждые 2-3 часа (и ночью) подкармливают детским питанием, помогают мамочке выкормить, если детки дерутся и маме молочка нехватает. Самочке чаще 2 раз в год рожать не рекомендуется. Вынашивает 105-120 дней, чаще всего111. Восстановить мамочку - перед родами за несколько дней отсадить, чтобы сразу не забеременела повторно, прямо перед родами и сразу после родов может сразу. После кормления деток (2 месяца кормит) подержать отдельно хотя бы пару месяцев, чтобы отдохнула, кальция и витаминов дать . А мальчик волнуется тогда, скучает, к ней хочет. Особенно когда течка (где-то раз в 40-50 дней) - тогда обое сетки трясут, поют, хотят друг к другу (дурдом ночью 2-3 дня, лучше в разные помещения, чтобы и запаха друг друга не слышали). Приходишь к выводу, что не зря держат заводчики 1 парня с 4 девочками по очереди - одна деток кормит, с второй сидит-дружит-любовь начинает, не стрессует, третья отдыхает после родов, четвертая уже деток ждет. Целое дело....
    Я когда пару завела, уже прочувствовала все эти "траблы" немного.

    - - - Добавлено - - -

    JR Farm не давала, сама все заготавливаю. Поищите поиском на форуме мнения, кто давал - хорошие, пишут.

    - - - Добавлено - - -

    У вас в Москве все прямо у Алексея купить можно, удобно http://chins.ru/announcement.php?f=79
    спасибо за информацию, веселая, у вас, я чувствую жизнь)))))) а есле ей подружку? крысок, я слышала, держат однополыми парами, а вот про шиншилл не знаю...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малышка!
    от Виктор Orange в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 23:29
  2. малышка
    от haru в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 13:44
  3. Малышка БВ
    от Zhesia в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...