Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: не открываются глазки у новорожденных

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    Туся))) все-таки не удержались от "если бы"))) не в обиду будет сказано... на будущее конечно уже учел, про осмотр малышей в первый же день. для того и продолжаю тему, чтобы и себе сделать "памятку" и, возможно, кому-нибудь в будущем пригодится.
    очередной этап...
    ромашка: чайная ложка на полстакана кипятка, остудил до температуры руки. ватным тампоном сначала приложил на сам глаз, потом всю влагу сдвигаю по направлению от глаза к носику,вымывая все лишнее. что заметил, под рукой надо держать сухой платок. носик тут же забивается жидкостью, малышу трудно дышать. поэтому кроме протирки глаза, надо еще сразу промакивать нос.
    осмотр: пальпирование не выявило никаких выделений, глазки сухие. 1а девочка справилась сама, оба глаза открыты и выглядят нормально. ее решил не трогать. 2я девочка после обработки показала мне приоткрытый глазик, но припухший(хотя , возможно, просто мокрая налипшая шерсть облегла выступающее глазное яблоко. поэтому место обработки ромашкой обработал сухими стерильными салфетками, чтобы убрать лишнюю влагу). Но начинаем смотреть на мир обоими глазами)) думаю обрабатывать еще 4-5 дней для профилактики. мальчик-стандарт обрабатывался 2 раза(на каждую обработку свежий отвар). по результатам - начал проглядываться правый глаз, второй пока только отмачиваем. попыток раздвигать веки пока не делал, чтобы не рвать слипшуюся кожицу.
    немного смешное отступление - мальчик после обработки, немного приоткрыв глазик, впервые увидел мир.. и первый, кого он увидел была моя скромная морда))) судя по всему он воспринял меня как маму(я еще параллельно подкармливал его молоком от Агуши)... как результат - я полночи не сплю, потому что дите отказалось возвращаться в клетку и сладко спит у меня под футболкой на груди вкусно причмокивая во сне)))
    продолжение утром, после очередной промывки)))

    - - - Добавлено - - -

    Туся))) все-таки не удержались от "если бы"))) не в обиду будет сказано... на будущее конечно уже учел, про осмотр малышей в первый же день. для того и продолжаю тему, чтобы и себе сделать "памятку" и, возможно, кому-нибудь в будущем пригодится.
    очередной этап...
    ромашка: чайная ложка на полстакана кипятка, остудил до температуры руки. ватным тампоном сначала приложил на сам глаз, потом всю влагу сдвигаю по направлению от глаза к носику,вымывая все лишнее. что заметил, под рукой надо держать сухой платок. носик тут же забивается жидкостью, малышу трудно дышать. поэтому кроме протирки глаза, надо еще сразу промакивать нос.
    осмотр: пальпирование не выявило никаких выделений, глазки сухие. 1а девочка справилась сама, оба глаза открыты и выглядят нормально. ее решил не трогать. 2я девочка после обработки показала мне приоткрытый глазик, но припухший(хотя , возможно, просто мокрая налипшая шерсть облегла выступающее глазное яблоко. поэтому место обработки ромашкой обработал сухими стерильными салфетками, чтобы убрать лишнюю влагу). Но начинаем смотреть на мир обоими глазами)) думаю обрабатывать еще 4-5 дней для профилактики. мальчик-стандарт обрабатывался 2 раза(на каждую обработку свежий отвар). по результатам - начал проглядываться правый глаз, второй пока только отмачиваем. попыток раздвигать веки пока не делал, чтобы не рвать слипшуюся кожицу.
    немного смешное отступление - мальчик после обработки, немного приоткрыв глазик, впервые увидел мир.. и первый, кого он увидел была моя скромная морда))) судя по всему он воспринял меня как маму(я еще параллельно подкармливал его молоком от Агуши)... как результат - я полночи не сплю, потому что дите отказалось возвращаться в клетку и сладко спит у меня под футболкой на груди вкусно причмокивая во сне)))
    продолжение утром, после очередной промывки)))

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    странно.. всегда думал, что домен уровня страны должен функционировать без таких перебоев.. но это отвлечение))
    Последний раз редактировалось jimm; 23.02.2013 в 07:15.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    Возможно Вы меня не правильно поняли, я делала акцент на том, что затягивать с этим нельзя, а не с упреками, что Вы этого не сделали. Просто от момента, как Вы это обнаружили уже прошло некоторое время, вот и все. Извините, если каким-то образом мой комент Вас обидел.


  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    Ну чтож обычно мы становимся шиншебабушками, а Вы стали мамой- папой Но все таки старайтесь садить его к маме, т.к. ее молочка ничто не заменит, да и ухаживать у нее получится лучше ( почистить ,вылизать, погреть)А на счет глазок - девчонки у Вас вообще умницы, да и мальчишка молодец старается ( не удивительно с таким мамой- папой)Выздоравливайте и мы все еще ждем фото Вашей троицы

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    jimm, как там малышастики? Как кушают, как глазки?

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    Доброе утро.
    Туся, ни в коем случае не хотел вас упрекнуть или обидеть. Вывод из самой ситуации и из ваших слов я для себя уже сделал - малышей нужно осматривать сразу, несмотря на возмущения мамы. Извините если обидел.
    Состояние на сегодняшнее утро... Близняшки открыли глаза полностью. Чуть позже сделаю контрольную промывку, чтобы удалить остатки засохшей "закиси". С завтра думаю оставлю их уже в покое.
    Мальчишка до 4 утра сладко спал на мне))) Пришлось занять себя делами на компьютере, чтобы не уснуть самому и не придавить. Как проснулся - отнес его к мамке. В данный момент почти полностью открыт правый глаз(хотя может он просто щурится спросонья), левый пока не видно. При попытке разжать начинает пищать. Там видимо заплыло очень сильно, будем потихоньку отмачивать.
    Кушают все нормально, молоко у Чины есть. девочки довольно быстро пошли в набор веса(к сожалению определяю "на глаз", весы нам убил их старший братик, а новые все не куплю). Мальчишка немного отстает, близняхи немного крупнее его и все время выпихивают из-под мамки. Пришлось устроить кормление по очереди. Вытягиваю девочек и полчаса с ними гуляю по квартире, чтобы мальчишка мог спокойно поесть.
    В общем, динамика положительная. Постараюсь вечером выложить уже фотографии.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    странно.. всегда думал, что домен уровня страны должен функционировать без таких перебоев.. но это отвлечение))
    - по ночам и тех. работы на сайтах случаются, совершенствуют движок бывает и базы переворачивают (архивируют), и в самих "тырнетах" бывают узкие места по проходу трафика (данных). Так что домен ту не причем. Инет вообще особая штука ( Простите за оффтоп ).
    Ждем, как там ваши детки ? Рада, что с глазками образуется, Вы очень заботливый папочка, повезло Вашей мышке ( да и всей семье, наверное )

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    извините, что долго молчал - очень сильно простудился, было не до интернетов. вчера наконец-то привезли новую квартиру для шушек, мы теперь активно ее осваиваем)))
    с девочками все в порядке, а вот мальчишка, несмотря на промывки, все еще не открыл правый глаз. левый потихоньку приходит в норму.
    малыши все активные, много едят и очень бодро кувыркаются друг с другом)))
    это наш мальчишка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000025.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	177703
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000022.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	177702  

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: не открываются глазки у новорожденных


  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: не открываются глазки у новорожденных

    что то неправильно выложил, дома переделаю

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не открываются глазки у новорождённого
    от kleonika в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 10:08
  2. Вопрос о новорожденных!
    от МаяМи в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 23:16
  3. Вопрос о новорожденных
    от Mila в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:53
  4. Глазки у новорожденных
    от Каттик в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 13:53
  5. Чем кормить новорождённых?
    от Брешина Юлия в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...