Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    МарияКренева, из качественных, достаточно распространенных и доступных я бы посоветовала Витакрафт пеллетс. У мышек к нему обычно претензий нету, едят без боя да и уровень доверия к немцам как-то выше лично у меня) У тех же верселе лага есть чистый гранулят Криспи Пеллетс.
    Вообще, как нам ветеринар объяснял, шиншиллам для нормального процесса пищеварения необходимо большое количество грубой клетчатки. Процент клетчатки, который содержится в кормах ( обычно около 20 процентов) не является достаточным но если производители попытаются этот процент повысить - гранулят просто не сформируется
    в гранулы и не будет держаться. Итог: помимо гранулята у шиншилл в свободном доступе должно быть качественное сено.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    Цитата Сообщение от KatCher Посмотреть сообщение
    МарияКренева, из качественных, достаточно распространенных и доступных я бы посоветовала Витакрафт пеллетс. У мышек к нему обычно претензий нету, едят без боя да и уровень доверия к немцам как-то выше лично у меня) У тех же верселе лага есть чистый гранулят Криспи Пеллетс.
    Вообще, как нам ветеринар объяснял, шиншиллам для нормального процесса пищеварения необходимо большое количество грубой клетчатки. Процент клетчатки, который содержится в кормах ( обычно около 20 процентов) не является достаточным но если производители попытаются этот процент повысить - гранулят просто не сформируется
    в гранулы и не будет держаться. Итог: помимо гранулята у шиншилл в свободном доступе должно быть качественное сено.
    а посоветуйте ещё пожалуйста качественное сено.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    МарияКренева, сено стоит выбирать по внешнему виду и запаху: должно быть максимально зеленым, приятно пахнуть, чтобы на дне не было много трухи, не было корней с землей в сене и т.д. Обычно все это сразу хорошо видно через упаковку. Неплохое сено у подован и верселе лага но цена на него немного кусается ( у верселе лага сено кстати еще есть пресованное но его шиншиллы мои не ели абсолютно). Может вы найдете в местных магазинах сено локального производства ни чуть не хуже по качеству чем "брендовое". То, которое вы выложили в заглавном посте, лично мне через открытый кусочек упаковки выглядит вполне прилично, но реальное качество вам вживую конечно должно быть виднее)

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Снежногорск Мурманская обл.
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 19 Минут(ы)

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    Это луговое сено я покупаю. Бывает хорошее попадается, бывает не очень - с грязью или порубленное. Понюхайте при покупке и рассмотрите внимательно - на меня правдо в зоомагазине косо смотрят, когда я его нюхаю))) Этот прикорм мои не едят - не нравятся им воздушные разноцветные включения. Покупаю витакрафт в разных видах. Зверюшки мои едят с удовольствием. Ещё заказываю на форуме гранулы и весёлый полдник - дёшево и сердито.

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    МарияКренева, из магазинных Витакрафт пеллетс. Можно к нему добавлять шарики Вита Спешл от Витакрафт.

    Ну а относительно прикорма... Я всегда ежедневно прикорм давала и даю. Примерно 25% от дневной нормы. Яблочки-морковка-травки -это отдельно.
    А всякие разноцветности именно 25%.Мешаю корм: сыплю 3 миски гранулята, 1 миску разноцветностей.
    Правда Натур мои плохо едят. Я когда переехала, не нашла сразу свой привычный прикорм, купила Натур, а мои носы стали воротить почти все. А вообще я Экстра Витал от Беафар использую.

    С сеном как повезёт. Витакрафт и Фиори может как супер попасться в пачке, так и настоящее Г. Так что смотрите, чтоб сено было зелёное, крупное и пахло хорошо. В пачках дырочки для вентиляции есть-можно понюхать.
    Примерно год-полтора назад у меня как-то внезапно сено кончилось, из дорогого ничего не приглянулось. Я покупала какое-то российские по 30 или 40 руб за 500г, непрессованное. Супер-сено было.
    В общем, берите непрессованное, но тщательно выбирайте.
    А если вдруг есть выход на знакомых, кто лошадьми занимается, то у них брать сено станет лучшим вариантом. Хотя тоже надо отсматривать сено у них, иногда и так себе им привозят....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    спасибо!!!

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natamuz
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 36 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    Про данный корм скажу, что так же как и у Kliodna, мой шуш съедал в лучшем случае 1/3. Остальное выбрасывал из кормушки. Если нет в продаже Витакрафт пелетс, то можно временно приобрести Версе ларга комплит. Это чисто гранулы, но их советуют смешивать с более жесткими.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    а какие более жесткие?

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    Цитата Сообщение от МарияКренева Посмотреть сообщение
    а какие более жесткие?
    Витакрафт Пеллетс

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 2 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: помогите пожалуйста разобраться в кормлении

    а подскажите, пожалуйста. у меня Шушик 3й день (возраст 2 месяца и неделька). женщина у которой брала сказала, что давала корм вита крафт регуляр + вита крафт вкусняшки (маленькая коробочка) я это взяла, но вот проблема - все эти шарики витакрафта каждое утро валялись по клетке, хотя мисочка навесная и не перевернута... в общем интереса к корму 0. когда днем собрала все и положила обратно, Шушик подбежал, взял начал грызть и выкинул...в принципе так длилось пока все шарики не разлетелись, под конец даже надкусов не было... сказала соседке ( у нее шиншилла полуторогодовалая) она принесла тубус с Вакой Люкс (позиционируется на упаковке для кроликов и шиншилл) - моя мелкая морда его съел... вот у меня и вопрос "это что было?", это значит что его вакой и кормили что ли? или ему форма шариков внезапно разонравилась?
    просто цена у корма изрядно разная. я-то не против вакой кормить, но меня смущает наличие воздушного риса (Шушика это не смущает вообще). подскажите вакой можно кормить? или как приучить есть шарики? или может что-то другое попробовать? читала про витокрафт палет, но в продаже не могу найти... (я из Питера, сама в шоке что в зоомагазинах в районе его нет)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что может быть? Помогите разобраться, пожалуйста!
    от Ане4ка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 00:22
  2. Помогите, пожалуйста, разобраться с окрасом
    от Вик@ в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 17:24
  3. Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться
    от Vlada... в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 11:29
  4. помогите,пожалуйста, разобраться
    от morin в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 14:19
  5. Помогите пожалуйста разобраться...Бело-розовый бархат...
    от Любимыш в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...