Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    У меня очередная беда, теперь всё-таки с мочеиспусканием. Шиншилла всегда ходила в туалет аккуратно в наполнитель внизу клетки, а теперь все полки записаны. Мех на хвосте и на попе мокрый и в сосульках, она где писает там и сидит. Когда писает попу оттягивает. И кушать опять перестала , даю ей и бифидум каждый день и лиарсин с вираколом. Кантарен до сих пор поила, но теперь я уже не знаю что и думать, может перестать давать, может от него хуже стало. Может зря от котэрвина отказалась( Видимо нам опять к врачу ехать, и наверное другого ветеринара в этот раз искать.

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    alisiamer, сколько уже давали кантарен? Как часто она писает, холодных поверхностей нет в витрине?Простудить не могли при проветривании?

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Кантарен давала примерно неделю, может чуть больше, дней девять. Как часто писает сказать не могу, нету возможности за ней наблюдать, прихожу с работы а у неё уже лужи по полкам. При мне она пару раз писала на полку, в лоток с утра прыгала, но судя по опилкам туда у неё свои дела сделать не получилось. С утра встаю а у неё опять хвост мокрый, полка на которой сидела липкая. И запах в клетке стоял неприятный, хотя раньше моча у неё не имела никакого запаха. Убираюсь у неё там постоянно, сразу как прихожу. Сквозняков вроде нету, как только у меня муж балкон открывает, я сразу вопить начинаю. Боковые части клетки глухие
    Последний раз редактировалось alisiamer; 13.03.2013 в 15:01.

  4. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    alisiamer, вам надо кантарен продолжать давать,курс полный 2 недели,Канефрон подключите(чел.пр) по 1\4 таблетки 2 р\д тоже курсом 2 недели.Кушает плохо скорее всего после антибитотиков.Попробуйте предложить ей со шприца покушать, чтобы не было остановки ЖКТ.Бифидумбактерин тоже надо выпоить не меньше 2-х недель.

    - - - Добавлено - - -

    alisiamer, вам надо кантарен продолжать давать,курс полный 2 недели,Канефрон подключите(чел.пр) по 1\4 таблетки 2 р\д тоже курсом 2 недели.Кушает плохо скорее всего после антибитотиков.Попробуйте предложить ей со шприца покушать, чтобы не было остановки ЖКТ.Бифидумбактерин тоже надо выпоить не меньше 2-х недель.

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Антибиотик последний раз кололи 28 февраля, прошло уже где-то две недели. Она то ест, то не есть. В субботу и воскресенье она просто швырялась едой в разные стороны. Вчера не много покушала крапивы и веток яблони. Я уже не в чём не уверена, по идее от кантарена лучше должно становится, но в туалет она стала ходить хуже, такого никогда не было. Раньше я замечала у неё проблемы, но сейчас она просто вся записаная и зачуханая, выглядит плохо, как буд-то ходит в туалет под себя. У меня такое ощущение что я только хуже делаю давая эти препараты.

  6. #66
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    alisiamer, вам надо кантарен продолжать давать,курс полный 2 недели,Канефрон подключите(чел.пр) по 1\4 таблетки 2 р\д тоже курсом 2 недели.Кушает плохо скорее всего после антибитотиков.Попробуйте предложить ей со шприца покушать, чтобы не было остановки ЖКТ.Бифидумбактерин тоже надо выпоить не меньше 2-х недель.
    Выпаивать некомплексным пробиотиком в терапевтических целях две недели? а по каким показаниям такое назначение, можно уточнить?
    За две недели аппетит уже бы давно восстановился, если бы единственной причиной его отсутствия была побочка от антибиотикотерапии.
    Нужно искать причину отсутствия аппетита, а не тянуть время на гомеопатии, при этом кормя зверя насильно!
    В данном случае Ваши советы перестали балансировать на грани добра и зла...
    "Кто лечится по медицинскому справочнику, рискует умереть от опечатки" (с)- это Вам пища к размышлению...

    alisiamer, Имхо, кушает зверь плохо из-за того, что его лечат "безвредной" гомеопатией от распространенного "синдрома ХЗЧ" ( фих знает что),
    в данном случае толи от цистита, то ли от уретрита, то ли от...
    В результате применения гомеопатии "на авось" имеем: увеличение СКФ ( скорости клубочковой фильтрации)+ спазмолитическое +
    + диуретическое действие - и вуаля!-усиленное выведение с мочой мин. солей и многого прочего ( запах) , недержание и прочие "прелести" нынешнего состояния.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 13.03.2013 в 18:40.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Ёлка, тоесть я права и он может быть причиной и кантарен больше не давать. Давать я перестала его вчера. И как её вывести из такого состояния, или просто не трогать пока и пройдёт? Или в срочном порядке к врачу? На узи цистит был, сам врач тогда котэрвин прописал. А лиарсин с вираколом нужен? Вроде с ними хоть болюсы появились

  8. #68
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Ни разу после применения гомеопатии, давала не один препарат, не наблюдала отсутствие аппетита.Действие как правило этих препаратов имеет накопительный характер.Именно эти препараты помогли моему мальчику от цистита,других не применяла. А двухнедельный курс Бифидумбактерина по моим наблюдениям работал лучше в моем случае чем некоторые комплексные пробиотики. Конечно случаи могут быть разными, но как правило я прислушиваюсь ко всем советам и составляю свою схему лечения и смотрю по результату.

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    А бифидум и бифидумбактерин это разные вещи? Я в аптеке попросила бифидум, а мне дали бифидумбактерин сказали что это тоже самое. Я уже вообще жалею, что самолечением занялась и советов просила, сама во всё виновата. Хотя врач тоже молодец позвонила ему неделю назад, сказала что кушает плохо, а он мне: "Ну не знаю, у шиншилл такое бывает, бывает аппетит пропадает, ну со временем есть начнёт наверно" и всё на этом.

  10. #70
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от alisiamer Посмотреть сообщение
    Ёлка, тоесть я права и он может быть причиной и кантарен больше не давать. Давать я перестала его вчера. И как её вывести из такого состояния, или просто не трогать пока и пройдёт? Или в срочном порядке к врачу? На узи цистит был, сам врач тогда котэрвин прописал. А лиарсин с вираколом нужен? Вроде с ними хоть болюсы появились
    В последнее время зверь пьет в обычном объеме или меньше обычного?
    И еще, скажите, в какой клинике делали узи?
    бифидум и бифидумбактерин- одно и тоже.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Непонятная опухоль во рту.
    от Крылова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 16:15
  2. Жидкость под кожей. Кто сталкивался?
    от Maxelbaum в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 23:00
  3. помогите разобраться-возможно цистит
    от Олька_Т в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:28
  4. возможно "цистит"?
    от Lilloo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 11:12
  5. У девочки из влагалища идет белая жидкость
    от marisha_2485 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...