Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Ни разу после применения гомеопатии, давала не один препарат, не наблюдала отсутствие аппетита.....
    Кстати, тоже самое могу сказать, моя собачка больна МКБ + сопутствующие болячки - цистит+ пиелонефрит,
    Два года лечила ее гомеопатией, т к колоть антибиотики столько времени невозможно. То же не наблюдала ни снижение аппетита, ни какого либо сильного диуретического действия. Напротив состояние улучшилось, моча светлела. Размеры камней за два все равно медленно увеличились, но общее состояние за это время было значительно лучше на фоне применения гомеопатии и травок.

    СКФ, конечно, я ей не считала , т к анализ крови на креатинин мы не сдавали , но мне кажется маловероятным, то бы СКФ увеличивался от гомеопатии, тогда бы больных в терминальной стадии ХПН лечили гомеопатией, т к они борются за каждую единичку СКФ дорогущими препаратами, что бы продлить время додиализного периода.
    У меня тоже хронический пиелонефрит, то же спасаюсь исключительно травками и гомеопатией, так как непереносимость антибиотиков.
    За собой тоже не замечала отсутствие аппетита, или сильный мочегонный эффект, это даже вместе с травками , применяемых при болезнях мочевой системы, а они все обладают мочегонным действием. Напротив, воспаление снимается, почкам легче...

    alisiamer Если кантарен не помогает, прекрасное действие для снятия воспаления почек и мочевого пузыря оказывает комбинация таких препаратов - Эхинацея композитум + Солидаго композитум - колоть в одном шприце и пить капельки Популюс гомаккорд.
    Так же травки - брусничный лист, ромашка, сбор Бруснивер и др.
    Хорошо поддерживает и снимает воспаление препарат на травах "Пролит". А вот - Канефрон и Цистон мне показались слишком слабыми, или они предназначены для очень длительного применения.
    Последний раз редактировалось Прана; 14.03.2013 в 07:16.

  2. #72
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Ёлка, меньше, раньше она у меня много пила только успевала воду менять, сейчас я не вижу чтоб она сама пила из поилки. Нормально пить, также как и есть она перестала наверно недели три назад с тех пор как начали лечение у врача. Мне даже кажется, что жидкость к ней поступала только с таблеткой и пробиотиком. Узи делали в зооцентре, но может он и правду ошибся, т.к раньше в основном делал его кошкам и собакам. Мы осматривали её на предмет жидкости в матки, эндометрита, но на узи матка по его словам выглядела нормально, он сказал, что проглядывается небольшие признаки цистита и наверное лечите пока от него. Это были примерно его слова...

  3. #73
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Лечить врач решил и от эндометрита и от цистита. Он мне так и сказал что антибиотик поможет и от того и от другого. Антибиотик кололи 6 дней. Вместе с цефтриаксоном выписал катазал, гамавит, ветом как пробиотик и котэрвин, как я уже писала выше. Физраствор колол пару раз, спринцевание делал в начале лечения чтобы убрать выделения которые были тогда. Ветом я заменила по совету на бифидобактерин, и по совету рады котэрвин на кантарен, лиарсин и веракол я стала давать чуть позже в надежде что хоть они помогут с расстройством пищеварения. Котэрвин тоже обладает мочегонным действием, так что возможно результат от него мог быть таким же как и от кантарена. И наверное и вправду, всё дело в неправильном диагнозе, в неудачном выборе клиники и в неудачном самолечением. Сейчас в её состоянии меня радует только что болюсы стали более нормальными и нет выделений. Перестала давать и пробиотик и кантарен и вообще все лекарства, а то получается что гроблю животное своими же руками. Буду искать другую клинику и врача, если кто-нибудь знает в Самаре хорошего специалиста, буду признательна. Изначально хотела вести в Калипсо, но в тот день их врач куда-то уезжал, может в этот раз поедем к нему.

  4. #74
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже самое могу сказать, моя собачка больна МКБ + сопутствующие болячки - цистит+ пиелонефрит,.
    Каким образом коррелируются Ваши диагнозы и диагнозы Вашей собаки с сабжем темы?
    Советуя эти препараты, Вы уверены, что у шиншиллы МКБ+цистит+пиелонефрит(с)?
    Вы себе и своей собаке сделали анализы, прежде чем начать лечение? Уверена, что да, и неоднократно.
    Шиншилле сделали хоть один анализ? Нет!
    Шиншилле сделали узи, при чем, доктор, не имеющий практики на шиншиллах!
    Как это действо (узи шиншилле) происходит в Самаре и в Тольятти , я знаю не понаслышке, я здесь живу и знаю ветов, делающих узи, лично!
    Их тут не так много.
    У шиншиллы все признаки воспаления по гинекологии, вет "видит" на узи цистит ( это очень смешно), назначает на всяк случай котэрвин.
    На этом всё!
    Вы же в очередной раз даете рекомедации по лечению
    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    воспаления почек и мочевого пузыря
    .
    Вы с чего взяли эти диагнозы вообще?? и настоятельно их лечите, расписывая прелести гомеопатии?
    Попробуйте лечить комплексом гомеопатии ЖКБ, если у Вас всё в порядке с желчным!
    Очень жаль, что такого "эффекта", как в случае с шиншиллой не получится,
    ибо разница в массе человека и шиншиллы такова, что не позволит подобрать человеку такие дозы гомеопатии,
    чтобы тот на своем желчном понял все прелести такого "лечения".

    Я не первая уже здесь говорю о безосновательном назначении гомеопатии, Вам уже писали об этом.
    Гомеопатия- не плацебо, она работает, и это факт.
    Но! Назначать-то ее надо по показаниям!-это во-первых.
    А во-вторых, это не замена полноценному лечению.

    Если не соблюдать эти во-первых и во-вторых, то это приведет знаете к чему? Думаю, догадываетесь.Если всё же непонятно- я объясню, только, извините, не так вежливо.
    Посему, предупреждаю.
    Думайте, прежде чем давать советы. Это ответственность, а не игра "в больничку" маленьких детей.
    У каждого здесь есть опыты лечения, удачные и не очень.
    Но, прежде чем не просто поделиться опытом,
    а дать прямые рекомендации ( а в случае с гомеопатией это нередко означает рекомендацию тянуть время) -думайте.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 14.03.2013 в 16:08.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #75
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    alisiamer, что сейчас конкретно Вам не нравится в самочувствии и поведении зверя?
    Она не ест совсем? вялая , частое мочеиспускание и темная с запахом моча?
    Какой объем воды выпивает в сутки?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Ёлка, были дни когда она не ела совсем, сейчас ест очень мало и очень избирательно в основном сено и крапиву, лакомства не ест никакие вообще, даже те за которые месяц назад готова была душу продать. Сильно похудела, пухлая попа которая у неё была исчезла. Воду меняю каждый день, но уровень воды не меняется и я не видела чтобы она пила. Поила её из шприца, примерно мл. десять. Запах из клетки жуткий, моча пахнет тухлой зеленью, моча вроде прозрачная, наощупь липковатая. Хвост с попой грязные. В начале недели мочилась она очень часто и ходила под себя, но сейчас писает реже. Правда когда она прыгала утром в наполнитель, сходить в туалет у неё не получилось. Сегодня она выглядела уже получше, ночью шубуршала, я всё надеюсь что она выйдет из этого состояния.

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Я не первая уже здесь говорю о безосновательном назначении гомеопатии, Вам уже писали об этом.
    Гомеопатия- не плацебо, она работает, и это факт.
    Но! [B]Назначать-то ее надо по показаниям!-это во-первых.
    Конечно, врач сказал автору темы, что подозрение на цистит.

    А во-вторых, это не замена полноценному лечению.
    Конечно, если цистит гнойный, то без антибиотиков не обойтись.
    Если не соблюдать эти во-первых и во-вторых, то это приведет знаете к чему? Думаю, догадываетесь.Если всё же непонятно- я объясню, только, извините, не так вежливо.
    Посему, предупреждаю.
    Думайте, прежде чем давать советы. Это ответственность, а не игра "в больничку" маленьких детей.
    Естественно, мы с Радой не дети и понимаем, что советуем. Цистит - одно лечение, эндометрит - другое. Пока речь о цистите идет...Врач поставит другой диагноз - будем думать.

    У каждого здесь есть опыты лечения, удачные и не очень.
    Но, прежде чем не просто поделиться опытом,
    а дать прямые рекомендации ( а в случае с гомеопатией это нередко означает рекомендацию тянуть время) -думайте
    Думаю, каждому свое и в свое время, нужно ориентироваться на состояние зверька , результаты анализов и рекомендации врача.
    Советы Рады и мои уже многим помогли и дай Бог, когда состояние зверька очень тяжелое и я и Рада советуем совершенно другое, правда про декс и антибиотики я всегда очень осторожно говорю, можно вред нанести больше , чем пользу - вот и думайте.

    Более спорить у меня нет желания. Лучше буду советовать гомеопатию и только тогда, когда это, на мой взгляд, оправдано и точно не принесет вреда а только пользу , основываясь на описании автором темы или не буду, когда по описаниям вижу, что нужно бежать ко врачу или декс колоть. (Повторяю, что я не ребенок. Рада тоже.)
    Я пишу здесь не для споров.. Поверьте..мне ... наконец...

  8. #78
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от alisiamer Посмотреть сообщение
    Ёлка, были дни когда она не ела совсем, сейчас ест очень мало и очень избирательно в основном сено и крапиву, лакомства не ест никакие вообще, даже те за которые месяц назад готова была душу продать. Сильно похудела, пухлая попа которая у неё была исчезла. Воду меняю каждый день, но уровень воды не меняется и я не видела чтобы она пила. Поила её из шприца, примерно мл. десять. Запах из клетки жуткий, моча пахнет тухлой зеленью, моча вроде прозрачная, наощупь липковатая. Хвост с попой грязные. В начале недели мочилась она очень часто и ходила под себя, но сейчас писает реже. Правда когда она прыгала утром в наполнитель, сходить в туалет у неё не получилось. Сегодня она выглядела уже получше, ночью шубуршала, я всё надеюсь что она выйдет из этого состояния.
    Я так понимаю, что во время курса антибиотика и всё время после него Вы не кололи шиншилле физ. раствор.
    Во время лечения зверь почти не пил. т.е. имеем обезвоживание и достаточно сильную интоксикацию, которые еще и усилились от мочегонного и проч. действия гомеопатии.
    Вы категорически не можете подкожно поколоть зверя? в холку ведь это не страшно)).
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #79
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    что подозрение на цистит....
    Если для Вас подозрение на диагноз равносилен диагнозу- то Ваше право руководствоваться такой диагностикой, отбросив подалее здравый смысл.
    Даже врач не утвержал, что это цистит, но некоторые тут уперто лечат от него которую страницу,
    аргументируя тем, что вот они-то вылечились)). при этом совершенно не беря во внимание , что вот это
    Цитата Сообщение от alisiamer Посмотреть сообщение
    вокруг шиншиллы непонятная жидкость молочного цвета с неприятным запахом (довольно много, вся клетка была в ней)
    в данном случае не может быть мочой! Только не спрашивайте почему, ведь вы же "не дети" (с).
    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    нужно ориентироваться на состояние зверька , результаты анализов и рекомендации врача....
    Ну так ориентируйтесь!
    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Советы Рады и мои уже многим помогли и дай Бог...
    Я искренне рада за тех, кому Вы помогли.
    Жаль, что вы не общались с теми, кому ваши советы " а подавайте-ка пока гомеопатию" навредили.
    Потому что в этих случаях пишут в личку и звонят уже не вам. а другим, в том числе, и мне.
    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Более спорить у меня нет желания.....
    Знаете, чтобы спорить, нужно иметь аргументы.
    Я пока аргументов в вашей стороны в этой беседе не увидела.
    Вы не одиноки, мне также не доставляет удовольствия обсуждение, при котором собеседник не понимает сути происходящего.
    И возмутилась я против такого лечения, не потому что имею желание поспорить ( по Вашему выражению),
    а потому что советы перешли определенную грань, как я уже писала выше.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 14.03.2013 в 18:17.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Непонятная жидкость молочного цвета у шиншиллы, возможно цистит

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Если для Вас подозрение на диагноз равносилен диагнозу- то Ваше право руководствоваться такой диагностикой, отбросив подалее здравый смысл.
    [
    Речь шла именно о цистите, и Рада об этом же писала. Поэтому я и продолжила тему цистита.
    Все спор окончен.

    Вот тема "Схемы лечения гомеопатией", я писала долго и вдумчиво, потратила время и усилия. Здесь все понятно, что я зла никому не желаю и гомеопатию панацеей не считаю. Сделала я это только для того что бы помочь и никак не навредить.
    Почитайте внимательно и Вы поймете мою позицию и возможно поблагодарите меня.

    http://chins.ru/showthread.php/41040...B8%D0%B5%D0%B9

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Непонятная опухоль во рту.
    от Крылова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 16:15
  2. Жидкость под кожей. Кто сталкивался?
    от Maxelbaum в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 23:00
  3. помогите разобраться-возможно цистит
    от Олька_Т в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:28
  4. возможно "цистит"?
    от Lilloo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 11:12
  5. У девочки из влагалища идет белая жидкость
    от marisha_2485 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...