Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Очень большая разница в весе у малышей

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Очень большая разница в весе у малышей

    Уважаемые форумчане, кто подскажет, с чем может быть связана очень большая разница в весе у новорожденных? Мальчишечка корбахат сухой вес 50 граммов, а девчонка стандарт 30 граммов... Шуша рожавшая, до этого год назад приносила двух шушиков 50 и 52 грамма весом. Девочка с закрытыми глазками, открыть пока не смогла, за сутки сбросила грамм, начала подкармливать. Мальчиш при этом два грамма набрал, из чего делаю вывод, что молоко пришло. Передвигается кроха активно. Мама ее не отталкивает, но пока частенько отдыхает от деток на полке. Даю ей апилак, кальций.
    Как часто подкармливать, если есть молоко у мамы? Делать ли массаж животика или оставить маме?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Шаманька-С чем может быть связанна разница в весе-никто не скажет точно.Полки нужно снять на первый месяц чтобы мамка от деток не убегала,а кормила и грела их.Маленькую стоит подкармливать каждые 2-3 часа смесью,добавляя по капельки Саб симплекса или Эспумизана от вздутия.С массажиком мамка сама справится.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Спасибо! Собственно, пока писала вопрос. мальчишка забрался к мамке на полку (полка условная), а девочке это не под силу, поэтому пришлось сделать рокировку, освободив клетку без полок. Пересадила туда маму с малышами. Малышка слабеет и довольно быстро. Уже 28 граммов. Смесь даю, больше пока ничем помочь не могу...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Похоже, малышке я не помогу Очень слабенькая, глаза открыть не могу, с трудом в несколько приемов удается каждый раз покормить. Вчера грамм прибавили, сегодня опять 28. Мать ее не отталкивает, но, похоже, сил сосать у малышки нет...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Глазки надо открыть, протирайте по несколько раз в день, например, ромашкой. Полки все снимите из клетки, чтобы шиншиллятам не надо было залезать, чтобы добраться до мамы. Подкармливайте шиншилленка каждые несколько часов из инсулинового шприца, к детскому питанию для новорожденных (!) добавляйте бифидобактерии, чтобы не было вздутия живота (бывает даже от детского питания для новорожденных). На детском питании вес не сразу начинает расти. Пусть девочка все-таки пытается рассосать маму. Плюс, если шиншиллята будут драться, убирайте на время сильного шиншилленка, чтобы маленький имел приоритет.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Не трогайте глазки. И крупные малыши бывает рождаются с закрытыми (у меня была девочка 47 грамм и мальчик 44 грамма с закрытыми глазами - открылись сами на 2-3 день). Они сами обычно открываются.
    А подкармливать надо.

    Лучше бы убрали полку у мамы, чем пересаживали их в другую клетку. Недавно родившие самки обычно очень сильно нервничают и не находят себе места после пересаживания.
    Я знаю случай, когда самка после пересаживания в другую клетку просто загрызла малышей.

    Вообще 28-30 грамм - это не очень критичный вес, и если малышка полностью развита, то есть все шансы выкарабкаться.
    Не ест за один заход много - кормите меньше, но чаще. Хоть даже каждые полчаса по чуть-чуть. При кормлении делайте после одного "захода" перерыв секунд 15-20 и предлагайте еду снова. Поначалу большинство малышей сосут неохотно, а потом распробуют, и процесс пойдет лучше.

    Саб-симплекс обязательно добавляйте.
    Мама вылизывает ее? Если нет, щекочите влажной ватной палочкой пипку ей.
    И я бы в любом случае делала легкий массажик животика.
    Дайте ей несколько капелек гамавита и травматина выпить еще.

    Чем подкармливаете?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    [QUOTE=NightlyEdelweiss;832404]Не трогайте глазки. И крупные малыши бывает рождаются с закрытыми (у меня была девочка 47 грамм и мальчик 44 грамма с закрытыми глазами - открылись сами на 2-3 день). Они сами обычно открываются.
    А подкармливать надо.

    Лучше бы убрали полку у мамы, чем пересаживали их в другую клетку. Недавно родившие самки обычно очень сильно нервничают и не находят себе места после пересаживания.
    Я знаю случай, когда самка после пересаживания в другую клетку просто загрызла малышей.

    Полки не съемные, поэтому пересадила. Мать ее не бросает, вылизывает. Даже крошечные какахи есть у нас, кишечник заработал. Подкармливала Агушей, но вчера ее не смогла купить (от 0 не было) пришлось взять НАН дл новорожденных. Животик массирую.
    Она не то что неохотно пьет - на первые две капли аж бросается. но потом сразу отключается - как-будто сил нет есть. По клетке за мамой передвигается. Магазины откроются - пойду за лекарствами.
    Кормлю я ее подолгу в результате - две-три капли выпьет и на моей руке под лампой спит. Минут через пять еще. И так пока хоть 0,5 мл не скормлю...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Она кстати в клекте всегда под мамой. Но сосущей я ее ни разу не заставала.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Посмотрите тему про глаза у новорожденных, совсем недавно была:
    http://chins.ru/showthread.php/41635...BD%D1%8B%D1%85

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Очень большая разница в весе у малышей

    Уже несколько раз обсуждали тему закрытых глазок у новорожденных.
    И каждый остался при своем мнении.

    Мой личный опыт говорит о том, что глазки в первые 2-3 дня трогать не надо, если не видно явных проблем (нагноения, воспаления и т.п.).
    Сталкивалась с этим неоднократно у разных малышей. Самый первый раз тоже пыталась открыть глазки, но пришла к выводу, что этого делать не стоит. Можно только навредить - у малышей все очень нежное и хрупкое.

    Основная проблема малышки не в глазках, и не стоит на них зацикливаться.


    Вот кормовую смесь менять противопоказано, тем более резко. Это может спровоцировать проблемы с ЖКТ.

    Вообще с Агуши детки растут плохо - в ней очень маленькая жирность по сравнению с шиншиллячьим молоком.
    Я считаю, что лучше 10% сливки ("Президент" или "Простоквашино") с добавлением пребиотика и саб-симплекса. Они по жирности ближе к мамочкиному молочку.

    Кормите ее чаще по чуть-чуть. И за одно кормление старайтесь дать побольше. Пусть съест пару капель, передохнет чуть-чуть - и снова кушать.

    Гамавит и травматин - это вет аптека.
    Можно еще купить лиарсин для ЖКТ.

    И в человеческой аптеке обязательно возьмите саб-симплекс.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разница в весе 28 гр. и 56гр. Докорма не будет.
    от мира в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:42
  2. в чем разница?
    от Nurgend в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 21:57
  3. В чем разница?
    от Ксюша в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...