Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Шиншила и свинка

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Лучше перебдеть, чем ждать, подерутся-не подерутся. И шиншиллы далеко не ангелы и тихони, и свинки. Что там у них в голове творится-никто не знает. Сейчас всё хорошо, а через 5 минут будет драка....
    Абсолютно верно! У меня папа-шиншилла внезапно невзлюбил своих 2,5-месячных сынков, с которыми жил, целовал, и чуть ли не грудью кормил. Пришлось срочно отсадить, потому что началась бойня, даже не драка. Хорошо, что малыши нашли щель, куда спрятаться, да и мы моментально среагировали. Так что малыши остались целы и невредимы. А тут - два совершенно разновидовых животных. Однажды обнаружите в клетке трупик.

    Гасенька, а по поводу корма versele Laga - так это и не корм вообще. Это ПРИкорм - набор вкусняшек и всяких дутиков. Корм для шиншиллы - это ГРАНУЛЯТ! Все остальное давать по чуть-чуть и лишь изредка. Гранулят необходим в том числе и для стачивания зубов. Если не будете давать шиншилле гранулят, что вы потом будете делать, если у нее начнутся проблемы с зубами. Судя по тому, как вы настаиваете на совместном проживании шиншиллы и свинки, я думаю, ничего вы делать не будете, а просто угробите шушу и купите новую жертву. Надо не доказывать свое мнение, а слушать и делать то, что вам говорят тут люди с большим опытом содержания шиншилл. Если, конечно, у вас есть хоть капелька совести и сострадания к такому созданию божьему, как шиншилла.

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Anna75, свинки далеко не безобидны. Они драться умеют ого-го... И кусаются сильно, если надо, и бьют зубами.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Посмотрела еще раз инфу о корме тут http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1012 там написано:
    "Один из лучших кормов для шиншилл всех возрастов. Полноценный комбикорм для шиншилл. Отличается высочайшими вкусовыми качествами и на 100% состоящий из легкоусваиваемых экструдированных гранул.

    Состав:
    протеин 16%
    жиры растительного происхождения 3,5%
    клетчатка 20%
    зольность 8%
    кальций 0,9%
    фосфор 0,6%

    Ингредиенты: продукты переработки овощей, хлебные злаки, овощи (мин. 10%), экстракты растительных белков, семена, минералы, пребиотики FOS и MOS, лецитин (0,2/%), экстракт юкки, экстракт ноготка."
    Там же отзыв: "Елена (14 Мая 2012)
    текущий рейтинг 5/5

    Кормлю свою шушу этим кормом уже второй год. За все это время она ни разу не болела, нет проблем с зубами, т.к. содержащиеся в корме длинные волокна способствуют естественному стачиванию зубов. Этот корм низкокаллорийный и содержит все необходимые шиншиллам витамины, минералы и прочие важные элементы. В общем, рада что есть такой замечательный корм "
    Решила уже купленный корм не выбрасывать, почитала тему тут http://chins.ru/showthread.php/15626...hilla-Complete. и решила добавить твердых гранул. Сегодня поищу Витакрафт для шиншилл или Биафар для шиншилл.
    Судя по тому, как вы настаиваете на совместном проживании шиншиллы и свинки, я думаю, ничего вы делать не будете, а просто угробите шушу и купите новую жертву. Надо не доказывать свое мнение, а слушать и делать то, что вам говорят тут люди с большим опытом содержания шиншилл. Если, конечно, у вас есть хоть капелька совести и сострадания к такому созданию божьему, как шиншилла.
    Поспокойнее на поворотах. Не надо меня стыдить, я достаточно взрослый человек с двумя высшими образованиями (второе - зоотехник), у меня содержатся различные животные: лошади, козы, куры, кролики, собаки, кошки, свин морской и шиншилла. Все живут в достатке, спокойно и счастливо (правда кролей я ем, они умирают не своей смертью, совесть не гложет). Ротвейлеру уже 13 лет из которых последние 5 с онкологией.
    Я уже писала, что в ближайшее время займусь расширением жилья для грызунов или мне это в один день сделать надо? Если у Анны эти грызуны спокойно живут вместе, значит они могут это делать. Грызуны без присмотра не остаются, я уже писала, что при первых признаках агрессии рассажу, это не проблема. А косячить и делать им дом абы как, а потом переделывать - не целесообразно.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Шиншила и свинка

    И всё таки лучше сначала создать условия,а уж потом заводить животное ИМХО
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    И всё таки лучше сначала создать условия,а уж потом заводить животное ИМХО
    Раз уж наоборот получилось,хотелось бы,чтобы ситуация с совместным проживанием завершилась вполне благополучно,без потерь.Об этом все и пишут,не обижайтесь.Замечательно,чт о у вас столько разных животных в хозяйстве,детям расти интересней.Шиншиллы у нас не так распространены,как свинки или кролики,поэтому стоит прислушаться к советам о корме хотя бы,малейший сбой чреват нарушениями в работе жкт,а все процессы у шушиков уж очень быстро протекают,иногда в течение 1-2 суток животное погибает.Лучше учиться на чужом опыте,чем на печальном своём.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Имхо - по возможности поскорей обустройте им каждой отдельное жилье, чтобы питались правильно и отдыхали, как им удобно. Можно и рядом поставить, чтоб общались. Чтоб не скучно им было (и Вам тоже ) - прогулки-свидания под Вашим присмотром. Такой вот компромисс.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Спасибо оогромное за советы! Действительно шуша получился случайно (как-то вдруг), кормление шуша налажено, теперь в ближайшее время займусь домом для грызунов. Просмотрела соответствующие темы на форуме, появились идеи, теперь после зарплаты поеду в магазин за комплектуюшими. Как освою постройку дома - отпишусь. Я решила сделать двухуровневый дом: 1 этаж (изолированный от 2го) займет свин, 2 этаж займет шуша. 1 этаж с невысоким потолком, второй - высокий.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maruara
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    будем ждать продолжения истории и фото нового жилища для

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Цитата Сообщение от Гасенька Посмотреть сообщение
    Спасибо оогромное за советы! Действительно шуша получился случайно (как-то вдруг), кормление шуша налажено, теперь в ближайшее время займусь домом для грызунов. Просмотрела соответствующие темы на форуме, появились идеи, теперь после зарплаты поеду в магазин за комплектуюшими. Как освою постройку дома - отпишусь. Я решила сделать двухуровневый дом: 1 этаж (изолированный от 2го) займет свин, 2 этаж займет шуша. 1 этаж с невысоким потолком, второй - высокий.
    Может лучше наоборот этажи? Только из соображения того, что шиншилла прыгает и от толчков такой двухуровневый дом имеет больше вероятность завалиться, т.к. момент силы будет больше из-за высоты от пола. Это для случая, если дом не закреплен к стене (или еще к чему) будет.

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Infame Consumado, ну вы загнули. Я уж думаю автор темы не картонную коробку от холодильника поставит для животных, а хорошую и прочную конструкцию. Вы хоть раз слышали или видели, чтоб 2-3-4 этажная витринка упала от прыжков шиншилл?

    Хотя свинку и правда лучше наверх. Ночью свинка спит и может пугаться, когда над ней будет шиншилла шуметь. Плюс свинке людей внизу хуже видно, а уж кто-кто, а свинки-свининки пообщаться любят.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морская свинка скинни
    от Galja в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 17:30
  2. Морская свинка рекс
    от Левака в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:07
  3. Морская свинка коронет
    от Росинка в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 18:42
  4. свинка скинни
    от Galja в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:17
  5. перуанская свинка
    от Росинка в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...