Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Шиншила и свинка

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Питание у них разное! У шиншилл слабый ЖКТ и печень - у них строгая диета! А вишнёвые палочки им нельзя, как и любые косточковые (абрикос, слива) - в них содержится синильная кислота, которая шиншиллам вредна.
    Прошлые хозяева кормили шиншиллу только овсом?? У каких извергов Вы её забрали?? Читайте ветку про питание!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Гасенька, можно и корм у них одинаковый. Поросенок прекрасно ест тот же гранулят, что и шиншилла, правда сена ему гораздо больше надо. А зелень дадите, когда поросенка на прогулку выпустите. Единственное но, поросенку нужна широкая клетка, а шушке высокая, если сможете совместить это условие и они ладят между собой сажайте смело. У меня есть шиншилла прыгать не умеет, она уже больше трех лет живет со свинкой. Они друг друга сильно любят.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Скажите название корма для свинки, лучше картинку или состав полный. И состав сена для свинки, какие травы входят. И дополнительные вкусняшки прикорм, палочки. Я дам развернутый ответ.

    Шиншиллам можно пример: ветки орешник, яблоня, груша, береза.
    Нельзя смолистые породы, дуб-крепит, содержащие силовую кислоту

    Овес не является основным кормом.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншила и свинка

    Гасенька-А зачем вообще содержать двух абсолютно разных животных вместе?У них темпирамент разный-шушке надо попрыгать,а свинка ест и по дну ходит.Да и с питанием надо изощряться-свинки обожают свежую зелень,а шушам её нельзя.А дружба шиншиллы и свинки у Anna75-это отдельная тема.Там шиншилла прыгать не умеет совсем.Это скорее исключение,чем правило.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    У каких извергов Вы её забрали??
    не надо быть столь категоричными. Я не знаю, чем кормили предыдущие хозяева, может основной корм кончился. Яша (так назвали шиншила дети) прибыл жизнерадостным, ручным, шерсть и глаза в хорошем состоянии.
    Ветку срезала с яблони (ей не повредит весенняя обрезка, а то она слишком высокая). Сено у меня луговое, но покупаю я его полторы тонны за раз, поэтому не могу сказать точный состав. Сегодня прикупила корм для шиншилы versele Laga шиншила комплит., свин ест корм LITTLE ONE в составе которого травяные гранулы (люцерна, соя, подсолнечник, пшеница, лен, овсянка, ячмень); воздушная пшеница; хлопья люпина; плоды рожкового дерева (кароб); горох плющенный; воздушный ячмень, сушеная морковь; воздушная кукуруза; семена подсолнечника; люцерна сушеная; меласса; гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами. Та же фирма изготовляет и корм для шиншил со следующим составом: Травяные гранулы, Мультизерновые гранулы, Ячмень, Овсяные хлопья, Горох плющеный, Морковь сушеная, Кукурузные хлопья, Плоды рожкового дерева (кароб), Кукуруза красная, Сушеное яблоко, Люцерна сушеная, Меласса, Витамины и минералы.
    А зачем вообще содержать двух абсолютно разных животных вместе?
    Причин тому несколько: свин уже был в наличии, когда появился шиншил; громоздить клетки не хочется; каждой животине нужна компания, а цели разводить шиншил в большом кол-ве у меня нет.
    Я уже поняла что в ближайшее время надо сделать или купить второй домик (сегодня я не нашла, живу загородом) и сделать большую удобную клетку. Чтобы сделать большую удобную клетку - надо время для изучения вопроса, пока они живут так (будут драться - рассажу, но им очень нравится вместе):


  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Глядя на фото клетки создаётся впечатление, что сначала была шиншилла, а уж потом появилась свинка...

    Литл ван-мягко говоря, так себе качества корм... Я бы им ни свинку, ни тем более шиншиллу кормить не советовала. Для свинок у Витакрафт хороший корм Меню. Плюс Витакрафт пеллетс для свинок.
    Для шиншилл Витакрафт Пеллетс для шиншилл. И какой-нибудь прикорм типа Экстра Витал от Беафар (оттуда изюм вытащить).

    В одной клетке не будет шиншилла есть только свой корм, она будет таскать свинячий, и может заработать понос и/или вздутие.

    Компания животинкам, конечно, нужна, но компания себе подобных.... А если таковой нет, то разные виды должны жить по одному. Ни шиншиллы, ни свинки в одиночестве не страдают.

    Свинка может быть спокойной до поры-до времени, а потом стукнет зубами разок, и всё... Шиншилле в нос достаточно один раз хорошо стукнуть...

    Купите свинке клетку-дюну, сверху этой клетки поставьте и всем будет счастье. Место лишнее не займёте, шиншилле в клетке сделаете потолок (они не любят открытый верх из решетки), ну и разделите совсем разных животных.

    Лучше перебдеть, чем ждать, подерутся-не подерутся. И шиншиллы далеко не ангелы и тихони, и свинки. Что там у них в голове творится-никто не знает. Сейчас всё хорошо, а через 5 минут будет драка....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    1 картинка- литтл one не самый лучший корм для шиншилл
    Я его недавно купила, ради любопытсва и привлекательного состава

    На запах он пахнет сладостью.
    На вкус гранулы тоже сладкие, мягкие и почему-то сыроватые.

    Попозже я гранулы все выберу и выкину, а остальное буду использовать, как вкусняшки(прикорм)

    Основной корм у шиншилл гранулы + сено, все остальное это прикорм в маленьком кол-ве
    2 картинка Vitacraft- зеленый, для взрослых шиншилл. Жесткие большие гранулы. Резцы постоянно растущие, их нужно стачивать. Вечером про состав напишу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	178634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	178635  
    Последний раз редактировалось Львёна; 07.03.2013 в 18:37.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Свин был куплен первым , за два месяца до шиншилы. Видимо я недостаточно четко написала: купила я Versele Laga шиншила комплит, а составы корма одного производителя сравнила, чтобы посмотреть, чем отличаются корма одного производителя для свинок и шиншил.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Гасенька, эта клетка очень маленькая для мор. свинки. У меня клетка один метр в длину, а у Вас шиншилла прыгает, т.е. еще и высота должна быть изрядной. Мои едят корм Витакрафт для шиншилл и Биафар для шиншилл, отдельно корм для свинки не покупаю, т.к. основной корм для свинки-сено, оно должно быть всегда в неограниченных количествах. И еще в случае драки, пострадает мор.свинка, они по природе совершенно безобидны...

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maruara
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шиншила и свинка

    Вроде морская свинка – дневное животное, а шиншилла - ночное. Это проблема, так как для каждого живого существа очень важен отдых.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морская свинка скинни
    от Galja в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 17:30
  2. Морская свинка рекс
    от Левака в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:07
  3. Морская свинка коронет
    от Росинка в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 18:42
  4. свинка скинни
    от Galja в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:17
  5. перуанская свинка
    от Росинка в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...