Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: шушка похудела(

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    шушка похудела(

    Что-то у нас в последнее время какие-то неприятности... Вобщем как привезли нашей девочке (4 года) мальчика, с ней начали происходить странные вещи. Но те проблемы вроде уже решились, теперь новая: она практически ничего не ест! Насколько я понимаю, у ребенка случился стресс и из-за нового члена семьи и из-за переезда в их новый дом.
    Детки ссадились хорошо, спят рядышком, прижавшись друг к дружке, но вот если Боречка освоился в новом жилище и даже стал наглеть, рук не боится, всем интересуется, то Люсьен как то наоборот стала более безинициативная, к кормушке не подходит, хотя раньше я не успевала ей наполнять миску. Сейчас уже который день, миска не пустеет...
    Единственное, что я замечала, что она ест - это сено и то что даю из своих рук (в основном чо-то вкусное, типа яблочек).
    Шерстка ухудшилась, попа уменьшилась(((, выпускаю гулять - мальчонка носится, а она в основном сидит.
    В принципе на руках она и раньше никогда не любила сидеть, но всегда подставляла ушко, чтоб я за ним почесала. Сейчас ее и это не особо радует...
    Как помочь ребенку набрать вес и улучшить настроение? Просто так грустно наблюдать как один бегает веселый, пытается подзадорить подругу, а она как то неохотно поскачет, поскачет, да и опять сидит и смотрит. Раньше фиг остановишь, если выпукала погулять.
    Прям слезы наворачиваются глядя на нее(((((((

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: шушка похудела(

    Может у нее проблема с зубами, если она нормально не ест? Она крошит корм, когда пытается есть? Если вес уменьшается, стоит докармливать, но вообще хорошо бы показать ветеринару и сделать снимок зубов, может быть в этом проблема, а совсем не в стрессе.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: шушка похудела(

    С моей одной шушечкой произошли аналогичные симптомы после подсадки к ней мальчика. Прошло 2 недели (она повеселела, стала лопать, как раньше, с большим удовольствием). Великолепно бегает по полу, кувыркается ( все вернулось на "круги своя"). Стала потихоньку востанавливаться в объеме. Как я понимаю - первый триместр. ( могу и ошибаться , обитатели форума поправят ) !!!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: шушка похудела(

    На фоне стресса могут начаться проблемы с жкт. Сделайте снимок зубов. Девочке подавайте глицин, мяту, мелиссу. Подавайте корень одуванчика, цикорий, можно по капле Элвестина. Есть ли болюсы, нет ли вздутия. Мышку надо показать вету.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шушка похудела(

    Болюсы в норме, палочки грызет как и раньше, но вот к своей еде как то не подходит. купила вчера ей витамины и кальци Ди 8 в 1, сгрызла 1\4 таблетки, больше не стала.
    Что самое интересное, вкусняшки она лопает с удовольствием! может правда стоит подождать, поскольку мышки уже живут дружно.
    Вот еще момент, вчера после того как дала ей витаминов (выпила тоже с большим удовольствием, даже пипетку пыталась отобрать) начала носиться по витрине кругами, как раньше))).
    Сейчас убрала из их дома все вкусняхи, сено, оставила только необходимую еду (Витакрафтовские пеллеты).... 4 года ела их с удовольствием и никаких проблем не было. Посмотрим, может щас все и восстановится.... хочу проверить, если не будет больше никаких вариантов еды, то она должна их начать есть, если же и этого не произойдет, тогда пойдем к вету.
    Скажите, а цикорий в каком виде можно давать и по сколько? насколько я знаю, он улучшает аппетит...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шушка похудела(

    Спешу отписаться! Все у нас хорошо!)) Ура! Все всё едят, настроение хорошее. Стоило начать давать витаминки - сразу заметен результат! Вчера оба пушистика накинулись на еду с большим аппетитом после прогулки.
    Теперь скорее всего скоро будет пополнение)))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шушка похудела(

    Девченки, скажите что нужно давать шушке, чтоб она быстрее набрала вес??? Вопрос очень важный, я вчера купила весы, и была просто в шоке!!!! Девченка за неделю похудела грамм на 100 как минимум (не могу сравнить, т.к. не знаю точный вес до этого, но у меня и проблем с ней не было никогда до ссаживания)!!!! После ссаживания с мальчиком она на какое то время перестала есть, + стресс, потом вроде все нормализовалось, я даю ей сейчас гамавит по 0,2, она веселая, активная, все кушает, но 395 г меня просто убили!(((( кормлю ее (да и его тоже) прессованым кормом Витакрафт + мюсли со злаковыми + разные травки.
    Может чего то стоит давать побольше? Сколько времени может потребоваться, чтобы она вренулась в норму? Зубки хорошие, какает, писает хорошо.... но у меня опять паника(((
    Помогите пожалуйста!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: шушка похудела(

    Может ваши весы неправильные? 395 гр это или совсем худая шиншилла или совсем маленькая по размерам, а если вы говорите, что не замечали, что она именно сбросила вес после ссаживания, то возникает вопрос, может она изначально была мелкой или вы взвесили неправильно? Шиншиллы не дерутся за еду? С каким весом вы ее покупали?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шушка похудела(

    Eughenia, она действительно худая! Я ее покупала 4 года назад на птичке, естественно мне там никто вес не скажет, но я прекрасно могу различить на ощупь, какая у нее была толстая попа, пока она одна сидела, и какая она стала после знакомства. Я не могу сказать. что прям ооочень крупная была, но уж точно больше полкило весила!
    Я еще и поначалу то испугалась, когда она перестала кушать и в принципе активничать, это длилось приблизительно неделю. Мне вот сказали, что такое бывает со стресса. Я подождала, понаблюдала, купила витамины. Потом все вошло в норму в плане приема пищи и активности, но вот КАК и ЧЕМ теперь вернуть нормальный вес??? И за какое время она может его вернуть если будет хорошо кушать?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шушка похудела(

    Я уже теперь начинаю жалеть, что решила ей мужа приобрести, думала она наоборот рада будет, а тут на тебе..... Сейчас то она конечно рада и все у них прекрасно замечательно в общении, но если он успел ее покрыть (течка была числа 18-19), то я просто уже боюсь за ее состояние! С таким весом она детей не выносит просто. У меня сейчас на данный момент главная цель - чтоб девчонка скорее набрала вес!

    Если кто может, помогите правильный калорийный рацион составить!!

    Буду очень благодарна!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Беременная похудела и не ест!
    от Уля в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 15:28
  2. Шуша ослабла и сильно похудела после родов!
    от Лентосик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 08:46
  3. Шушка не ест
    от korsmile в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 02:23
  4. Очень похудела после родов
    от lenaps20.10.1992 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 10:33
  5. Флэшка сильно худеет, не какает!, Похудела за 2 дня на 33 грамма...
    от Muha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...