Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Спичка
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    В первую очередь вы сильно паникуете, ни чего страшного не произошло. Размягчение стула - это не водяной понос!
    У малыша был стресс от переезда, вы кормили его не так как его кормили в магазине, палочка витакрафта тоже могла сослужить не очень хорошую службу. не думаю, что шиншилла ела картонный домик, скорее всего она его грызла и выкидывала.
    Заварите кору дуба, как крепкий чай, и налейте в поилку.
    Энтеросгель можете еще подавать пару дней - хуже не будет.
    При сильном поносе (если вдруг, не дай Бог) давайте Эрсифурил - это капсулы с желтым порошком, его можно разводить водой и выпаивать или обвалять в нем яблочко и давать шиншилле.
    Можно было бы вам шиншиллу и от простейших пролечить - Метроидозол выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день 4-5 дней.

    А вообще поменьше давайте вкуснящек, лучше пусть кушает хороший гранулят и сено.
    Вы правы, я панику развела)))Просто очень переживаю за кроху и хочу давать ей должный уход! Сделала вывод, что нельзя резко переводить на другой корм. Так же необходимо запастись корой дуба, ветом 1.1 и обязательно пропьем метроидозол.
    Дала ей 2 раза суспензию энтерофурила по 0,5 мл. раз в день. Это не то же самое, что эрсифурил?
    Вкусняшек ей уже 1,5 недели не даю ни в каком виде!))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Спичка, еще на плохо было бы в рацион добавить семя расторопши (она очень полезна для печени), ведь не известно чем малыша кормили в магазине и заводчик, особенно если учесть, что он отдал ребенка в зоомагазин.
    Его раз в неделю нужно для профилактики давать, ведь так?

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Спичка
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, давайте либо Хилак, либо Ветом (я больше Ветом люблю) обязательно.

    Вам сейчас важно правильное питание, без орехов/семечек/изюма, с ароматным сеном и хорошим гранулятом. И стул постепенно восстановиться.
    Спасибо Вам огромное! Успокоили! Не буду мучить Джейки лекарствами, просто закуплю все нужные препараты, чтобы были под рукой. Питание поддерживаю, не балую!)))Хоть она и не особо довольна гранулами после вкуснейшей прикормки!

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Спичка
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала еще корм все таки Витакрафт для малышей до года.Витакрафт Пелетс для более взрослых шиншилл больше подходит, только добавляйте его плавно.Когда стул наладится добавляйте к корму щепотку хлопьев пять злаков(на которых написано варить 5-7 минут) и добро пожаловать в тему: Вот такие мы шиншиллки.Будем знакомится с вашим малышиком.
    Вот я тоже уже подумала перейти на этот корм как только стул наладится! Злаки добавлять каждый день или профилактически раз в неделю? Малышик мой тоже рад знакомству)))Будем общаться и дружить со всеми))) тут столько опытных людей, очень приятно, что не оставляют в беде! Особенно неопытных надоедливых новичков)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    - ромашка, вообще-то, слабит. Она хороший антисептик, но для закрепления лучше кору дуба заварить, или так с ладошки скормить.Отвар сильнее действует.

    - - - Добавлено - - -

    - Имхо, я бы рис не давала - забивает ЖКТ.
    Оооооо, про ромашку я не знала, что она может слабить! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Спичка, я расторопшу через день даю по маленькой щепоточке, она не сладкая, думаю особо ей не разбаловать, люди для лечения печни принимают ее ежедневно по три раза в день, на протяжении месяцев, а то и лет.

  5. #25
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Расторопшу я стараюсь давать при каждом кормлении - она в принципе полезна очень, но еще она чудным образом действует на печень.
    Эрсифурил и Энтеросгель - это разные препараты. Честно говоря вспомогательного действия от Энтеросгеля я не заметила, может быть мне так не повезло. А вот Эрсифурил помогает хорошо, во даже после первого применения.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Спичка, я пробовала давать и Энтерофурил и Эрсифурил, действие у них практически одинаковое, так как одно активное вещество.Если уже стул налаживается я бы воздержалась давать пока семя расторопши.У моих именно от него слабит и семени льна.Когда уже все нормализуется начните по одному зернышку расторопши давать,постепенно увеличивая количество.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Спичка
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Спичка, я расторопшу через день даю по маленькой щепоточке, она не сладкая, думаю особо ей не разбаловать, люди для лечения печни принимают ее ежедневно по три раза в день, на протяжении месяцев, а то и лет.
    Ясно! Буду постепенно вводить ее в рацион моей Джейки! Спасибо за дельный совет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Спичка, я пробовала давать и Энтерофурил и Эрсифурил, действие у них практически одинаковое, так как одно активное вещество.Если уже стул налаживается я бы воздержалась давать пока семя расторопши.У моих именно от него слабит и семени льна.Когда уже все нормализуется начните по одному зернышку расторопши давать,постепенно увеличивая количество.
    Сегодня уже Энтерофурил давать не буду в любом случае, даже если не наладится стул! Перейду на кору дуба, Хилак оставлю, ветом добавлю и расторопшу по чуть-чуть вводить в рацион начну (посмотрю на реакцию ее желудка)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите я конечно не по теме но помогите мне
    от lalianian в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...