Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Спичка
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Добрый день, дорогие форумчане!
    Прошу прощения за длинный текст, но т.к. я новичок, то очень волнуюсь и хочу описать все подробно, чтобы вы мне подсказали и помогли!
    У меня шиншилла появилась 2,5 недели назад. Покупала в зоомагазине. Перед тем как купить этого милого пупсика я изучила информацию в интернете. Мы долго с мужем думали и решили, что это животное идеально нам подходит, т.к. днем мы на работе, детей у нас нет и не планируется, ложимся очень поздно, спим крепко, любим прохладу, кошка для "глажения" есть у родителей мужа... В итоге к 8 марта мы поехали за желанным подарком)))
    Шиншиллу перед покупкой я осматривала (глаза, попу, нос, шерсть), все было у нее хорошо, единственно напрягло, что песок для купания стоит в их витрине стационарно и сено на полу прям лежало. Решила я спасти шиншу и дать ей должный уход на всю ее жизнь!))) Я была в легкой эйфории, мне так хотелось забрать ее, естественно я понадеялась на зоомагазин и его консультантов. НО!!! Должной клетки не оказалось, пришлось купить клетку большую не в высоту, а в длину, меня уверили что для 2ухмесячной шинши пока этого достаточно (высота 40 см, длинна 62 см, ширина 35 см). Ок.... Домиков у них не оказалось, кормушек не оказалось, сенницы не было... Продали не корм, а прикормку. Песок "Вака" втюхали. Короче нормально подобрали только камень для стачивания зубов, поилку, подстилку в клетку и сено. Все это естественно выяснилось позже.
    Принесли Джейки домой. Дом ей соорудила из картонной переноски, кормушку тоже пришлось придумывать. Шинша какала хорошо, ела, пила с первого дня. Грызла свой картонный домик (я поняла уже что дура я, но блин из-за работы не могла в первую неделю ей купить нормальный). В пятницу нам нужно было уехать на сутки. Мы ей все насыпали и решили чтоб она не дулась повесить от виткрафта вкусняшку (палочка для шиншилл специальная с зернышками что ли..). Приехали когда,она и палку эту съела и корм весь практически. Но я заметила, что какахи стали мягкие. Я стала искать как решить эту проблему, т.к. до покупки читала, что это ненормально.
    В поилку залила раствор ромашки, дала уголь, убрала корм оставив только сено. Через день улучшений не было. Я полезла про корм читать и ужаснулась, что у меня прикормка!!!! На следующий день полетела за деревянным домиком, Виткрафт Пеллетс, сенницей, гамаком, нормальной миской и купила Хилак-форте (песка для купания не было нормального).
    Т.е. я ее где-то 3 дня ромашкой поила, потом перешла на воду с добавлением 5 капель Хилака. Добавила граннуляра к сену чуть чуть. Шинша то молодая.
    Ей все равно не помогло это.
    Оговорюсь, что шинша активная, ест отлично, пьет, мы уже с ней подружились, ждет нас с работы, на ручки прыгает!
    Подстилку меняю каждый день (не полностью, а мусор убираю), поилку и кормушку дизенфицирую раз в 3 дня, меняю их наполнение каждый день.
    День назад Вконтакте в группе мне посоветовали суспензию энтерофурила. Вчера споила Джейки из шприца 0,5 мл. этого лекарства, Хилак все так же добавляю в фильтрованную воду. Сегодня улучшения есть, но какахи все равно не твердые. Хотя бы блеск пропал. Сегодня споила ей суспензию еще раз.
    Подскажите пожалуйста, сколько максимально можно употреблять энтерофурил? Правильную ли дозу я ей назначила (по совету человека)? Убрать Хилак или оставить? Что я делаю не так????

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Спичка, добрый вечер,
    хилак оставьте, пять капель возможно даже маловато и конечно зависит от того какой объем в поилке, я обычно просто сама пробую водичку, должно быть чуток кисленько, по дозировке энтерофурила не подскажу, так как нужно знать вес ребенка.
    продавцы еще и не такого насоветуют, одно радует что малыш сидел у них недолго, значит загубить еще не успели.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Если изначально мягкие болюсы были реакцией на обилие вкуснях, то сейчас это реакция на резкую смену корма. Подавайте малышке пробиотики для ЖКХ , например, ветом 1.1
    А на будующее,, если захотите поменять корм делайте это постепенно

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Здравствуйте,
    В первую очередь вы сильно паникуете, ни чего страшного не произошло. Размягчение стула - это не водяной понос!
    У малыша был стресс от переезда, вы кормили его не так как его кормили в магазине, палочка витакрафта тоже могла сослужить не очень хорошую службу. не думаю, что шиншилла ела картонный домик, скорее всего она его грызла и выкидывала.
    Заварите кору дуба, как крепкий чай, и налейте в поилку.
    Энтеросгель можете еще подавать пару дней - хуже не будет.
    При сильном поносе (если вдруг, не дай Бог) давайте Эрсифурил - это капсулы с желтым порошком, его можно разводить водой и выпаивать или обвалять в нем яблочко и давать шиншилле.
    Можно было бы вам шиншиллу и от простейших пролечить - Метроидозол выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день 4-5 дней.

    А вообще поменьше давайте вкуснящек, лучше пусть кушает хороший гранулят и сено.
    Последний раз редактировалось Star; 22.03.2013 в 00:07.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Спичка, еще на плохо было бы в рацион добавить семя расторопши (она очень полезна для печени), ведь не известно чем малыша кормили в магазине и заводчик, особенно если учесть, что он отдал ребенка в зоомагазин.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Ветом 1,1 тоже подавайте - он и а иммунную систему хорошо действует.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Спичка, возможно у малышки реакция на коробку и палочки витакрафта. Они хоть и для шуш, но очень сладкие. У самой такой же опыт после приобретения шуши - хотела вкусненьким побаловать. Но со сладким у них все сложно, да и печень страдает. Добавь в поилку отвар из коры дуба (в аптеке продается) можно и так несколько кусочков дать, да и ромашку можно не только в поилку, но и пожевать дать - мои с удовольствием трескают. А так же смекту выпаивать несколько раз в день - хотя бы 0,5-1 шприц за раз. (развести как в инструкции. Про энтерфурил не могу сказать, не слышала, чтоб шуням давали. Если даешь Хилак, то нельзя его в поилку, так как Шуша потребляет сорбенты и смысла в нем нет. Нужно чередовать сорбент, через 1-2 хилак или лакто- и бифидум- бактерин(можно ветом 1,1 в ветеринарной аптеке продается). Если по-другому, то сорбент будет вымывать полезные бактерии.
    Здоровья шуше.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Спичка
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Спичка, добрый вечер,
    хилак оставьте, пять капель возможно даже маловато и конечно зависит от того какой объем в поилке, я обычно просто сама пробую водичку, должно быть чуток кисленько, по дозировке энтерофурила не подскажу, так как нужно знать вес ребенка.
    продавцы еще и не такого насоветуют, одно радует что малыш сидел у них недолго, значит загубить еще не успели.
    Весы куплю только на выходных, вес не знаю(((((На вкус водичку с Хилаком теперь обязательно попробую! В любом случае, я могу дать энтерофурил 3 раз, если вдруг завтра не восстановиться стул?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Пока писала - уже все сказали выше)

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

    Вы только не переусердствуйте с лечением, у малыша всего лишь размягчение!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите я конечно не по теме но помогите мне
    от lalianian в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...