Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 32 Минут(ы) 26 Сек.

    Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Привет всем заводчикам и любителям шиншилл! На форуме (и вообще в интернете) нашла огромное количество советов, что делать, если малыш занялся парикмахерством и выгрызает себе немыслимые прически). НО!!! Не видела отзывов, кому что удалось. Дорогие хозяева шинш, которым удалось от этого избавится!!! Отзовитесь, поделитесь эффективным рецептом!!! Потому что реально жалко животное: если все это начать в него пихать и колоть!!! Я приверженец того, что чем больше естественной пищи и чем меньше лекарств, тем лучше, поэтому хотелось бы не все подряд на нем проверять, а сразу дать действующее, проверенное.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Уважаемая Dgena, если шуш начал такое вытворять, то велика вероятность ,что это повториться.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    А что такого советуют в зверя пихать и колоть?
    Советуют всегда шиншиллу оградить от стрессов, дать много погрызух и провести курс витаминов группы В.
    Максимум, можно проколоть Гамавит и Катозал как стимуляторы обмена веществ.

    Натураные продукты-это прекрасно. Но если это не просто дурная привычка от нечего делать или какой-то сдвиг именно у шиншиллы в голове, значит это какой-то сбой в организме, причем по разным причинам. И именно курс витаминов и стимуляторов могут это остановить.

    Мне правда не удалось с одним парикмахером справиться до конца. Он то обрастёт, то пострижется. Но у моего это благодаря тому, что его брат сильно подрал в детстве, точнее в 4 мес. И каждый раз, когда даже в соседней клетке какие-то разборки, есть риск, что он пострижется.... Он явно нервничает, если слышит тявканье-кряканье из других клеток.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Он явно нервничает, если слышит тявканье-кряканье из других клеток
    мои шуши сегодня услышали как сын медведя показывал, сидели после этого представления с озвучкой минут 10 в ступоре.))))

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Dgena, кто то из пользователей выкладывал свою схему борьбы с выгрызанием:
    Выгрызание
    С такой проблемой я сталкивался и вот мои действия
    1. гамавит выпаивать 14 дней по 0.5 мл.
    2. катозал выпаивать 14 дней по 0.5 мл.
    3. метионина 1\8 таблетки 14 дней дать грызть или выпаивать
    4. энгистол (гомеопатия) 1\4 таблетки дать грызть или выпаивать принимать понедельник, вторник, среда и так 3 недели
    5. Арника 200 (гомеопатия) по 1 горошине два раза в день ( утром и вечером) дать грызть или выпаивать в четверг и так 3 недели
    После трех недель перерыв 1 неделю
    а потом принимать по другой схеме
    1. энгистол (гомеопатия) 1\4 таблетки дать грызть или выпаивать принимать понедельник и четверг два раза в день утром и вечером и так 1 неделю
    2. Борокс 200 (гомеопатия) по 1 горошине два раза в день ( утром и вечером) дать грызть или выпаивать понедельник и четверг и так 1 неделю
    3. Арника 200 (гомеопатия) по 1 горошине два раза в день ( утром и вечером) дать грызть или выпаивать в понедельник и четверг и так 1 неделю
    и потом повторять последние 3 пункта пока полностью не исчезнет врач говорит может быть от 1 месяца до 9 месяца но у меня пошел на поправку через 3 недели
    А также я давал витамины Аминосол для животных 1 месяц потом перерыв месяц потом опять
    также все время я добавлял в песок для купание мед. серу или пищевую для животных
    Мин. Calcifit д/шиншил Vitakraft 2 раза в неделю по пол таблетки
    Вита-Бон д/грызунов Vitakraft по пол таблетки каждый день
    обрабатывал клетку и все полочки, домик салициловая кислота раствор спиртовой 2% два раза в месяц
    и конечно больше внимание ему уделять и купил игрушек веточки камни колокольчик чтоб он отвлекся от этой привычки грызть себе шерсть
    да чуть не забыл каждый день давал по листику крапивы
    а также не забывайте давать травы на протяжение недели - ромашка подорожник, семена льна, плоды шиповника, липу, эхинацею, клевер
    может поменяйте корм
    сдайте анализ на простейшие и на глисты
    а также сдайте соскоб кожи и шерсть на анализ
    удачи вам в лечении и терпения

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    мне 2 шиншиллам удалось победить парикмахерство.
    но у них это было не на нервной почве, а от скуки, так как им не уделялось должного внимания
    у меня в питании 26 видов вкусняшек, корм от Алексея элитный, много трав.
    ежедневно личное общение по максимуму. Они и в весе прибавляли и к новым хозяевам привыкали
    вообщем побольше игрушек, погрызушек, внимания побольше, хорошего отношения, подходить с позитивом и хорошим отношением к клетке
    вот как то так
    удачи вам в лечении

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Dgena,кроме недостатка витаминов и минералов, причиной выгрызания может быть и психологические особенности зверя, т.е. реакция на стресс.
    Что именно является стрессом для этого зверя, спрогнозировать невозможно. У всех по-разному, как и у людей)).
    У меня за всё время только один шинш грыз себя, самец меховой, привезенный с фермы.
    И обгрызал он себя только когда сидел в паре. Сидя с самкой, он был беспокойный и не ручной. Самок покрывал нормально.
    Когда сидел один, набирал вес, переставал стричься без всяких витаминов, сам шел на руки.
    Некоторые, наоборот, стригут себя, сидя в одиночестве.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 32 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Мой очень ласковый, ручной, очень любит, когда его гладят и чухают, с удовольствием подставляется для почесушек))) Такой позитивный малыш, грызть себя стал недавно. Я расстроенная, не передать словами! Подскажите, какие "игрушки" и развлекалки можно предложить шиншилле? А то у него только яблоневые бревнышки, мел и камень для сточки зубов.

    И еще, видела на форуме такое понятие "безопасное колесо" . Это как?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Dgena, можно купить шишку, и в се то,что из дерева, только некрашенное

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Отзовитесь те, кто реально смог победить "Парекмахерскую" привычку шиншиллы

    Цитата Сообщение от Dgena Посмотреть сообщение
    "безопасное колесо"
    Выглядит это как домик с округлой крышей снаружи, а внутри колесо. Наружное покрытие закрывает шиншилле доступ к задней части колеса во избежание травм. Ставится такое колесо на пол клетки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zorro&Pastelitа родили Zorrinu и Mario (девочка "БВ - Мозаика" и мальчик "бежик"
    от kotipono4ek в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 19:48
  2. Шиншиллы питомника ""СветлоярЪ"
    от stasy в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 13:13
  3. Шиншилла живущая БЕЗ КЛЕТКИ, просто в квартире.."ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Сивенко в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 02:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...