Опрос: Каки наполнителем вы пользуетесь?

Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 465758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 694

Тема: Наполнитель

  1. #651
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Наполнитель

    Из прочтения темы поняла, что наполнитель многие кладут только в лоток. Когда у нас 8 лет назад была шиншилла - у нас не было лотка, поэтому засыпано опилками было дно клетки. Теперь хочется конечно с лотком. Получается, что опилки/пеллеты только в лоток сыпать? А на дно что? (у нас клетка с пластиковым днищем, удобно ли шиншилле будет на таком днище без "посыпки". И вопрос про пеллеты - мы раньше держали только на опилках, но у меня дома с местной пилорамы очень много пеллет. Они подойдут? Есть какие-то подводные камни по выбору пеллет?

  2. #652
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Наполнитель

    Ivolga84, по мне, так лучше поставить лоток и насыпать туда древесные пеллеты. Дно клетки не надо ничем засыпать. Всегда чистенько и красиво. Поменял лоточек, как кошечке, опять чистенько и красивенько..
    Но это мое мнение! Я даже писюнов перевоспитываю и перевожу на лотки.

  3. #653
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ivolga84
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 47 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Наполнитель

    Семеныч, мне идея пеллетов в лотке тоже нравится (я помню вздымающиеся клубы опилок, когда мой гонял). Меня смущает только пол клетки - не сколько шуше будет на голом пластике? Или это не важно?

  4. #654
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Наполнитель

    Ivolga84, совершенно нормально на голом полу клетки, поверьте.

  5. #655
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Наполнитель

    Семеныч, у вас в витринах угловые туалеты? можете показать фото, как у вас они прикреплены? пожалуйста)) я что-то не соображу, как прикрепить туалет в своих витринах, чтобы легко откреплялись для уборки
    Магазин для шиншилл здесь: Информация скрыта

  6. #656
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наполнитель

    Цитата Сообщение от Дичка_Ленка Посмотреть сообщение
    вас в витринах угловые туалеты? можете показать фото, как у вас они прикреплены? пожалуйста)) я что-то не соображу, как прикрепить туалет в своих витринах, чтобы легко откреплялись для уборки
    у меня лотки никак не прикрепляются, в связи с этим некоторые любители его передвигают с места на место; одна мадам любит повыкидывать оттуда содержимое, уж не знаю почему, но это только одна...
    так что мне нравится пользоваться лотками

  7. #657
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наполнитель

    Дичка_Ленка, Лен, я с самого начала пользуюсь угловыми туалетами. Единственный минус, что некоторые их грызут, все таки пластик, все собираюсь перейти на стеклянные формы для запекания. По поводу крепления: у некоторых есть специальные крючочки, можно прикрепиться к сетке, у некоторых есть дырочки, можно примотать, у меня стоят просто. Обычно хотя бы один дизайнер находится, который начинает все в доме двигать и туалет переворачивать, но большинство их не трогает.
    Был период у меня одна мышь бастовала: специально демонстративно, чтобы все видели, садилась на дом, подтягивала к себе горшок и переворачивали, так что все разлеталось в разные стороны.
    Но больше всего мне нравится, когда некоторые уникумы специально кидаются пеллетами, идут берут по одной и через сетку викидывают.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #658
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Радость Re: Наполнитель

    Чтобы под капризы отдельных шиншилл не подстраиваться,перешла на полное заасыпание дна витрины пеллетами,хотя начинала с лотков.Также убрала все металлические кормушки,тобы спать спокойно,хотя с шиншиллами это относительно...Но--привычка,вторая натура,если все уж очень тихо сидят,как-то беспокойно--всё ли хорошо...

  9. #659
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Наполнитель

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Дичка_Ленка, Лен, я с самого начала пользуюсь угловыми туалетами. Единственный минус, что некоторые их грызут, все таки пластик, все собираюсь перейти на стеклянные формы для запекания. По поводу крепления: у некоторых есть специальные крючочки, можно прикрепиться к сетке, у некоторых есть дырочки, можно примотать, у меня стоят просто. Обычно хотя бы один дизайнер находится, который начинает все в доме двигать и туалет переворачивать, но большинство их не трогает.
    Был период у меня одна мышь бастовала: специально демонстративно, чтобы все видели, садилась на дом, подтягивала к себе горшок и переворачивали, так что все разлеталось в разные стороны.
    Но больше всего мне нравится, когда некоторые уникумы специально кидаются пеллетами, идут берут по одной и через сетку викидывают.

    блин, ленка)) я вспомнила, почему перестала пользоваться пеллетами!)) многие в них играли у меня. и бросались, и перегребали шумно. опилки по-тише будут)))
    Магазин для шиншилл здесь: Информация скрыта

  10. #660
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наполнитель

    Дичка_Ленка, последнее время о пеллетах которыми можно шуметь можно только мечтать
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 465758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...