Опрос: Каки наполнителем вы пользуетесь?

Страница 8 из 70 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 694

Тема: Наполнитель

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Наполнитель

    Купила Юниклин. Пока по виду и запаху похаж на "лапки". Только цвет гранул темнее. Мои поробывали на зуб.
    Буду смотреть по впитываемости и запаху. Помоему по цене стоит как и "лапки", если я правильно посчитала.

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Наполнитель

    Я около м. Чернышевкая покупала , в Леопольде? А ты?
    Написано помоему 10литров( а на лапках аж 12ть).
    Отчитываюсь- понравился больше лапок. По впитываемости. И его почти не едят. Если он ещё и дешевле( а то я, что то не поняла), то вообще супер.
    Купила на выставе в Ленэкспо -новый древесный. Написано впитываемость от 1см, можно долго не менять,,и много ещё всякого написано.
    Напзывается TACT рыжая киса на картинке глянцевой. По весу вроде только 5кг. Стоит 200р( дороговато).
    Потом отчитаюсь и по ниму.

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Наполнитель

    Для шиншилл только древесный наполнитель или опилки лучше. Остальные может проглатить и отравиться, смотря какой наполнитель( из чего). Может просто купаться и пачкаться в нём. У меня тоже для кошек- Такт, Чистые лапки--но он древестный,натуральный. К смене наполнителя они относятся нормально совершенно,это же не корм.
    Такт--- кстати самы обыкновенный, рекламе не соответствует..такой же как и все...
    а написано ..написано....впитывает больше..и т.д.

  4. #74
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cvetlana
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наполнитель

    У меня Pretticat ? Может его использовать, а потом перевести на древесный?

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наполнитель

    Цитата Сообщение от Cvetlana Посмотреть сообщение
    У меня Pretticat ?
    прочтите состав, если встречаются слова " экологический", "древесный"," натуральный", "из древесных пород"- то это не плохо, хоть он и кошачий...

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бося
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Малага
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наполнитель

    Здравствуйте, использую специальный наполнитель для грызунов, но хочу перейти на опилки. Дело в том, что зверек носится по клетке ночью и громыхает этим наполнителем ужасно. И еще, мне кажется, что опилки на дне клетке потеплее...
    Но боюсь, не будет ли он опилки есть?
    И покупаете, кто использует, в магазине специальные для животных?

  7. #77
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Наполнитель

    Цитата Сообщение от Бося Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, использую специальный наполнитель для грызунов, но хочу перейти на опилки. Дело в том, что зверек носится по клетке ночью и громыхает этим наполнителем ужасно. И еще, мне кажется, что опилки на дне клетке потеплее...
    Но боюсь, не будет ли он опилки есть?
    И покупаете, кто использует, в магазине специальные для животных?
    Немного поправлю Не опилки , а стружку . Опилки плохо подходят , они мелкие и сильно пылят . Стружка подходит хорошо . Использовать надо по всему дну клетки .
    По моим наблюдениям стружку специально не едят , в отличае от гранулированного древестного наполнителя.
    Весь мир и все научные учереждения держат грызунов на стружке . Почему у нас начались эксперименты с различными вариантами других вариантов наполнителей и с туалетами большая загадка
    Мы более года назад перешли на стружку , чему безмерно рады . Никаких отрицательных вещей в применении не обнаруженно ( единственно , хорошо когда клетка правильно сделанна под поилки и они меньше разлетаються )
    Опилки беруться с деревообрабатывающих производств . Цена мешка ( 5-6 кг ) от 60 руб за мешок ( с производства - оптом ) , есть специализированные фирмы кто продает примерно по 100 руб , далее развешиваються эти опилки по пакетикам и поступают ы зоомагазины с 10 кратной наценкой

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Наполнитель

    А я признаю только древесную стружку и древесный наполнитель для грызунов. Но сейчас используем древесный наполнитель (с ним чище), а когда сделаем витрину думаю перейдем на стружку.

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Наполнитель

    Просто древесные- тоже различаются. Вот "читые лапки", мне теперь не кажутся оч хорошими. Такт и другие -более дорогие, впитывают лучше и не пахнут дольше.
    Стружку не могу позволить себе- пылит. А на даче, да- только стружка. Держала Лапки на балконе- открытый покет. Сегодня посмотрела- всё почернело...пришлось выкинуть 12ть литров...

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наполнитель

    Вот такой пакет.... только я покупаю розовый(увы точной картинки не нашла) картинка есть много страниц назад... или например такие,типично кошачие

Страница 8 из 70 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...