Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    Фётилити, Оля не соглашусь с тобой, мало того что далеко не все шиншиллы умеют лакать, ставить детям тарелку бессмысленно, во-первых для таких малышей нужен жесткий контроль сколько они съели, во-вторых они в этой миске все перепачкаются. Большинство малышей залезают и едят непосредственно из самой миски с кормом, тоже будет и с миской с жидкостью, а мокрые шиншиллята это риск простудных заболеваний.
    А по поводу что они большие, так мы ни кто не знаем какие они, может 30 гр. Это ты к крупным детям привыкла
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    sweety555, когда кормите под горлышко можно проложить бумажную салфетку (туалетную бумагу) она хорошо впитывает и шерсть не так сильно будет слипаться. Сейчас это не самое главное, подрастут отмоются в песочке. После того как вы их"вылизываете" не забывайте потом их немного подсушить сухой ваткой, полотенцем
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    У меня была немного другая ситуация. Шиншилка родила в первый раз и сразу троих, потом у неё началась анемия и гипокалцимия похудела до 380 гр., так-что пришлось заботится о 4-х. Молока у неё не было, и детки дрались с самого рождения...
    Младшенький родился мёртвым-пришлось реанимировать, второй шел ножками и застрял на половине пути, я его вынимала. В общем детки боролись за жизнь.
    Кормила с 10-20 день каждые 3 часа переесть они не могут, т.к. растут. Эспумизан давать не надо! Кормила хиппом с 0 лет (2 мерные ложки сухой смеси, одна теплой воды температуру смеси проверяйте на запястье) набирала в инсулиновый шприц деток оборачивала в полотенце и держала вертикально, но если Вы кормите чем-то другим, то менять не надо. Сейчас обязательно надо давать Ветомм 11, один раз в день (в вет аптеках продается порошок) 1/3 чайной ложки на троих, насыпаете в ложку и даете им лизать, он для них вкусный по этому едят с удовольствием, способствует нормализации пищеварения. Обязательно! купите витокравт кидс (маленькие круглые шарики) там очень много витаминов и микроэлементов, они их едят уже с 5-ти дней. У вас маленький спит постоянно потому, что ему с самого рождения не хватало питания , так, как у шиншилл рабочих всего два соска, и обычно маленьких всегда обижают и они как правило голодают. Его надо кормить каждые два часа из шприца! и остальных тоже из шприца (инсулиновый) т.к. бутылочка для них большая, и они на неё сейчас тратят очень много сил, это для них не нужно.Еще они пачкаются когда едят из бутылки. В вет аптеке купите калций производства "эксель" раньше он назывался кальциди и ежедневно давайте по 1\8 таблетки.
    Посадите к ним отца (если он сидит отдельно), он их должен принять, т.к. они до сих пор пахнут самкой, в клетке надо убрать все полки, что бу он не смог сбежать от малышей.
    У клетки должен быть высокий борт и очень узкое расстояние между прутиками, т.к дней с 15 они начинают выбираться из клетки, я свою клетку по периметру обтягивала пеленкой, и оставляла только верх открытым, это не позволяет им выбраться и хорошо защищает от сквозняков.

    Детеныши в среднем набирают в день 3-5 грамм, взвешивать их надо до кормления! обязательно.

    ...8 апреля моим деткам будет 1 год все трое живы и счастливы, младший самый толстый )). Мамаша тоже чувствует себя отлично, успела уже родить 2-е поколение, и на днях сбежала к самцу- они предались разврату и положили начало 3-му ))

    Будут вопросы звоните! 8-910-468-51-26

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    Цитата Сообщение от sweety555 Посмотреть сообщение
    Детки сидят с папкой, только вылизывал он их сегодня всего один раз! Пришлось самой "вылизывать"))) намочила теплой водой салфетку и обработала глазки, носики, шеи помыла (от смесей там прям короста) как никак когда кушают все равно проливается(((
    Кормите из инсулинового шприца без иголки,шиншилёнок должен быть в вертикальном положении !обязательно! аккуратно, что, бы смесь не затекла в нос. Уберите бутылку. Кормление из шпица позволит контролировать объем потребляемой пищи, и не даст деткам испачкаться, и еще плюс втом, что вы бедете кормить ихз поочереди и они не будут соперничать м.у. собой. Заботьтесь о маленьком, ему надо уделять максимум внимания.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050287.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	180566Melena, Лен, я и не говорю что бесконтрольно, и не тарелку, и не все, согласна, но лопают, и попробовать можно, у меня есть керамические посудки спец. для грызунов, обалденно удобная вещь, в них входит 15 грамм жидкости, они устойчивые, довольно таки высокие с округлыми краями. и вообще перечитай меня №13-14, блюдце предлагалось как вариант.

    Кто-то еще пишет что перекормить нельзя - это очень большое заблуждение, нельзя перекормить из блюдца, а из шприца - очень легко. Поверьте моему опыту. однажды родилась пятерня - 42, 44, 46, 53 и... 31 грамм естественно проблемы с молоком (Шуша восстановилась лиш через недели 3 - 3 недели зверского напряжения) - естественно прикорм, у крупных малышей зверский аппетит, сосали из шприца все четверо, а пятого напихать никак не могла, моську воротит и все, кормила силком. Итог, все большие ушли в течении этих 3х недель з, а 31 граммовый шпингалет продолжает прыгать. поэтому сейчас предостерегаю, не перекормите, лучше внатяг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050288.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	180563   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050286.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	180564  
    Последний раз редактировалось Фётилити; 29.03.2013 в 18:12.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    Фётилити-Болюсы мамкины малыши действительно могут съесть.Они вообще всё пробуют на зуб.Но настаивают их если есть нарушения ЖКТ.Геркулес можно пробовать в миску ложить.А добавлять в смесь незачем.У мамки из сиски веть молочко без каши идёт.А насчёт лакать из блюдца-малыши в этом блюдце намочаться и как следствие могут заболеть.Да и узнать сколько каждый скушает тоже не получится.Кто-то будет сытый ,а кто-то останется голодный.А по поводу деток сообщаю-детки у меня были и малявочка больная была,которую я пыталась выходить и кормила каждые 1,5 часа,и колола со 2 дня жизни.К сожалению девочка не выжила.Поэтому советую то,что сама делала и то,что советуют очень опытные форумчане.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    Фётилити, покажи фото посуды, пожалуйста.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    Косо - но вставила.

    oleg29, У шуш пища переваривается бактериями, для постоянного пополнения котовыми они и кушают свои болюсы постоянно, и свежие болюсы здоровой шуши - лучше чем любые пробиотики из аптеки -проверено, у вас 2-3 а у меня более 30 поверьте.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    oleg29, геркулес никто не сует в молоко, читайте, там запятые есть. и если есть желание продолжать полемику перечитайте все мои посты, внимательно.

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите, умерла шиншилла, остались детки

    Фётилити-Спорить с Вами и флудить в теме я больше не буду.Но только ест свои болюсы шиншилла не постоянно,а только тогда когда ей это необходимо.А опыт зависит не от количества шиншилл,а от времени и получаемых знаний(желательно правильных).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, детки остались без мамы
    от MaryAnn в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 17:19
  2. Детки остались без мамы, у меня куча вопросов
    от Maateo в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 13:26
  3. Умерла шиншилла
    от dmstranger в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 13:54
  4. Умерла моя девочка...остались малыши
    от Аллюшик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 14:01
  5. Умерла шиншилла
    от imidazol в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...