Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Мой маленький мужчина.

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    Тоша живет уже месяц у меня. Мы с ним потихонечку подружились.
    Распорядок дня у него занимательный. В час дня подъем, покушал, лег спать. До вечера ковыряет домик, спит, выходит пописать. Часов в 8 вечера шуш выползает, чтобы ему почесали уши пришедшие с работы родители. До 11 вечера прячется в доме. Часов в 11 у Тоши начинается полноценный день. Для начала надо усесться в углу клетки с печальнейшим видом. Подождать, пока перед сном папа почешет. Потом подождать когда подойду я, дам вкусняшку с витаминкой. Вылезти на коленки и усесться кисачкой. Не дать себя стряхнуть с коленок - обязательная часть программы. Потом Тошу выпускаю я в коридор размять лапы. Обязательно надо попытаться сбежать раз десять. Когда надоест бегать - залезть на руки и сидеть кисачкой. К этому моменту уже все ложатся спать, я засовываю недовольного Тошу в клетку. На ночь оставляю кучку веточек (свежепривезенных с дачи), корм, пук сена, иногда овсянку(хлопья которая). Но Тоше надо усесться на самом верху "совой" и просовывать грустно нос через прутья решетки. Мне приходится вставать с кровати, чесать нос и разговаривать, попутно выдавая яблочко\морковку\ягодку. Тогда шуше можно поноситься по клетке. Попроситься на ручки. Вылезти на ручки - попытаться сбежать, а если не дают - возмущенно крякать, хватать свободную руку лапами и кусать-кусать-кусать. Когда засунут в клетку - обиженно ворчать и грызть пенек. После этого всего Тоша заползает на самый верх и смотрит телевизор. Когда телевизор выключается - Тоше скучно. Надо сбросить с полок пару пеньков, деревянную морковку и сесть грызть пенек очередной. До утра я не знаю чем он занимается, иногда тихо сидит, иногда грызет что-то. Но в 9 утра Тоша подрабатывает будильником - садится грызть минеральный камень. Причем делает это так громко, что просыпаюсь я(я обычно крепко сплю) и оставшиеся мыши вылезают с удивленными сонными мордами. Когда все встали - Тоша гордо удаляется в дом, сплющивает лицо и засыпает.
    Купание у Тоши любимое дело. Заодно и для меня это единственная возможность перенести его в переноску и помыть клетку. Переноски он так и боится. Приходится задабривать колечками люцерны.
    А еще из Тоши лезет пух. Ну то есть у него на попе торчит пара пучков, которые не вытаскиваются, и просто у него лезет шерсть,если задевает домик или если слегка потянуть за мех. Как у собаки в общем. Поэтому выдаю витамины (Мультитабс Бэйби) пока что. Хочу очень его вычесать, но шуш не дается.
    Тоша почти каждый день кричит во сне.
    Папа сказал, что как заберет машину из ремонта - поедем наконец за материалами, сотворим клетку человеческую для Тоши. И в ближайшее время буду продавать его клетище.
    За месяц я научилась сушить морковку, приучила Тошу к рукам, перестала бояться его укусов. Также пострадал старый шкаф родительский, к которому по неосторожности придвинули клетку. Ну и Тоша стал спокойнее и больше нам доверяет.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    Сегодня вытащила у Тоши из эм "попы", в плане сзади, пучки те длинные. В общем похоже на скатавшуюся шерсть. Выглядит вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zaHqPI1i41o.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	183491 Тоше это дело сильно не понравилось, но кусаться не стал. Только тяфкнул. А так вообще не представляю что делать с линькой. Завтра попробую вычесать. Главное чтобы совсем не облысел.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    Цитата Сообщение от Кармолис Посмотреть сообщение
    А так вообще не представляю что делать с линькой. Завтра попробую вычесать. Главное чтобы совсем не облысел.
    Не переживайте, это у него - не линька, а мех сбрасывает пучочками от испуга. Напр., резко взяли на ручки или ловили во время прогулки. Удачи с питомцем, пусть растет и дальше большим и здоровеньким.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    , это у него - не линька, а мех сбрасывает пучочками от испуга. Напр., резко взяли на ручки или ловили во время прогулки.
    Да шерсть-то лезет круглые сутки. ХОть с утра его гладишь, хоть ночью. Вряд ли это от испуга.


    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Удачи с питомцем, пусть растет и дальше большим и здоровеньким.
    Спасибо

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мой маленький мужчина.

    Кармолис, классный парень у вас.А из клетки тоже можно сделать достойное желище,если раместить разумно по больше полочек,тоннель, а сколько счастья у пушистика,когда в его жилище появляется колесо.Я заказывала такое здесь на форуме в разделе товары для шиншилл.А купалку зделала сейчас из контейнера пластикового большого,где крышка защелкивается с двух сторон,моим хвостикам такая больше по вкусу,чем покупная.А в месте прогулке у меня размещены,пеньки дерьев,домики,лесенки,вето ки яблони,липы и березы,камушки.Им есть чем себы занять.С витриной конечно легче убираться.Если будете строить лучше сразу на два отсека,вдруг захотите ему подружку завести.Видно, что у вас вся семья с любовью относится к любимцу.Рассказывайте почаще про его проделки.

    - - - Добавлено - - -

    Кармолис, классный парень у вас.А из клетки тоже можно сделать достойное желище,если раместить разумно по больше полочек,тоннель, а сколько счастья у пушистика,когда в его жилище появляется колесо.Я заказывала такое здесь на форуме в разделе товары для шиншилл.А купалку зделала сейчас из контейнера пластикового большого,где крышка защелкивается с двух сторон,моим хвостикам такая больше по вкусу,чем покупная.А в месте прогулке у меня размещены,пеньки дерьев,домики,лесенки,вето ки яблони,липы и березы,камушки.Им есть чем себы занять.С витриной конечно легче убираться.Если будете строить лучше сразу на два отсека,вдруг захотите ему подружку завести.Видно, что у вас вся семья с любовью относится к любимцу.Рассказывайте почаще про его проделки.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    Рада, Спасибо. На выходных следующих папа займется витриной, заодно сделает наверное колесо. Мы уже продумали разные лесенки, игрушки в витрину. Клетка просто у него неудобная очень и как стоит и мыть адски неудобно.А купалка у нас - переноска пластиковая. Я впринципе всем мышам своим такие ставлю.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мой маленький мужчина.

    Рассказывайте почаще про своего парня.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    Тошика сегодня срубило прямо на прогулке. Он ждал пока я его вытащу, побегал и запрятался за шкафом. Заглядываю - сидит, борется со сном. Отнесла в клетку - проснулся, полез опять на руки. Отнесла его к маме на коленки, чтоб прибраться за ним в коридоре. Поскакал по коленкам, я подошла - полез ко мне на руки. На руках начал опять бороться со сном (прям как младенец), отнесла его в клетку. И в общем не знаю с какой радости, но Тоша завалился спать на полке (Оо), чего он никогда не делал вообще. Так смешно расплылся, голову на пенек положил, лицо сплющил. И я все еще не знаю что делать с шерстью. Вычесать мы его так и не вычесали, а шерстка все лезет. Вроде и даю травку каждый день (ромашка, люцерна, смесь цветов или как-то так) и яблочки сушеные, морковочку, иногда даю ягодки сушеные, витаминки даю, а все равно шерсть лезет. Ехать за тридевять земель в красного лиса пока не получается, машина сломалась, а в метро я его точно не повезу. Да и если везти в ветеринарку - то сразу всех шушпанов моих.
    Воть так мы спим:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UZdoC90WXMw.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	184053

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    Которые выходные подряд я не ночую дома и прихожу часов в 6-7 утра. А встречает меня возмущенный взгляд Антонио. Он сидит на самой верхней полке и с осуждением поглядывает на меня, типа " Ах ты пьянь, забыла обо мне". Хотя дома сидят родители, которые выдают ему веточки, яблочки и морковочку. К тому же его выносят погулять в коридор. Однако без меня он особо не гуляет и только кусается. Сегодня вот меня встретили курлыканьем. Пришлось сесть рядом с клеткой, чесать нос и говорить какой он хороший мальчик. Потом пришлось взять его на руки. Посадила его обратно, пошла раздеваться, так Тоша уселся напротив, вытащил нос промеж прутьев и сидел, ждал, пока я переоденусь. Хотела его чмокнуть, но он увернулся, лапами помесил нос, прикусил мне очки. В общем еще полчаса я сидела с Антошй разговаривала и чесала его. Потом легла, стала читать книжку - Тоша за мной наблюдал, пока я не отложила телефон. Я улеглась и шунечка мой тоже убежал спать. Вот такая у нас лубоф.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мой маленький мужчина.

    У Тоши новый прикол. На прогулке забирается ко мне на ноги, кусает за пушистую тапочку и обхватывает ее лапами, пытаясь взгромоздиться. То ли девочку хочет, то ли тапочка так нравится.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мужчина стандарт
    от Олеся-82 в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 08:57
  2. Гомобежевый мужчина
    от sushi в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...