Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Хочу спросить совета. 2 года
    У девочки вскочил абсцесс на шее, под головой, ближе к задним зубам. лечу хлоргексидином, переекись водорода, левомиколь. Абсцесс уменьшился, норока еще не прошел. Заклеиваю пластырем, пластырь держится и не дает расчесывать.

    Текли глазки. По информации текли раньше абсцесса. Гноились, бриллиантовая слеза и альбуцид, слезиться перестали на утро чистенькие. Но когда обрабатываю абсцесс появляются слезки.

    Корм витакраф, берет грызет кидает. Сено кушаем плохо. Болюсы очень мелкие. Думаю запор, так как
    Дала другой корм, она наконецто просралась большой какашкой, мягкой.
    Даю хилак форте для кишечника и ветом 1.1

    Стала подкармливать из шприца кашкой из гранулят и вето 1.1

    На фоне улучшенного состояния меня напрягает потеря веса. Активные бегаем прыгаем на ручки идем. Почесушки любим

    Я не хочу стрессовая уколами, вес у нас маленький 400гр. Но если улучшения не будет начать колоть витамины гамавит? Или глюкозу с физ створом, или попоить глюкозой лучше. Или антибиотики.

    Заключение 1. Глаза текут из абсцесса, кушать тоже изза этого больно
    2. Проблемы с зубами из-за этого ухудшение иммунитета, текут глазки и потеря веса

    Что делать? Чтобы исключить проблему с зубами и крючками во вторник еду к Альшевскому.
    Или лучше сегодня в зоовет или кобру? я боюсь везти ее этим живодерам. В кобре сказали там все специалисты специалисты по шиншиллам. К кому лучше на осмотр отвезти?
    Или мне продолжать начатое, 1 вылечить абсцесс, 2 смотреть за глазками, 3 поднять вес, убрать запор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	181263  

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Львёна-По моему у Вас проблемы с зубами.А с зубами лучше к Альшевскому.Очень много положительных отзывов про него .Как следствие проблемы с глазами и абцесс на фоне снижения иммунки.Абцесс в любом случае лечить нужно.Антибиотики пока не надо Вам никакие.Какает скорее всего мало ,потомучто не ест толком,а вот это плохо.Так ЖКТ может встать.Кашкой продолжайте кормить обязательно.Надо чтобы мышь обязательно ела.Животик прощупайте обязательно-не твёрдый ли.Каким кормом кормили и кормите теперь?И в каком количестве дали новый корм?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Кормили вроде ее витакрафтом,

    Кормлю витакрафт для взрослых и для детей лежит всегда в миске
    для детей мы не кушаем. Для взросхых берем поедим бросим. Сено, овес, вкусняшки не хотим.
    Кушаем подкормку в виде семян овса, преницы. Вобщем злаки, я не помню наизуст состав.
    лежат ветки яблони и орешника к ним не прикасаемся, походу вообще зубки не точем, домик не грызем полочки тоже.
    В шприц ветом 1.1. Перемолотый гранулят , вода (у меня вода агуша есть можно ?) 4 раза в день, дай бог 2 инсулиова шприца съесть, сеня кахи стали крупнее.
    Дам завтра то что слабит, пусть прокакается, крапивку...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Цитата Сообщение от Львёна Посмотреть сообщение
    лежат ветки яблони и орешника к ним не прикасаемся, походу вообще зубки не точем, домик не грызем полочки тоже.
    Ветки, камни, домики ведь стачивают не задние зубы, а только передние.
    А проблемы чаще всего случаюются с задними. Их стачивает хороший твердый гранулят и сено.

    Цитата Сообщение от Львёна Посмотреть сообщение
    В шприц ветом 1.1. Перемолотый гранулят , вода (у меня вода агуша есть можно ?) 4 раза в день, дай бог 2 инсулиова шприца съесть, сеня кахи стали крупнее.
    Дам завтра то что слабит, пусть прокакается, крапивку...
    А зачем ей слабительное, если какахи есть? При запоре какашки, как песок, или вообще отсутствуют.

    Я могу с Вами поделиться специальным кормом критикалом. Он разводится водой и выкармливается из шприца. Предназначен специально для больных и ослабленных животных. Обычно они его очень любят, в отличие от перемолотого гранулята.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Львёна-А зачем девочке детский Витакрафт?Ей же 2 года уже.А взрослый я так понимаю это тоже шарики?Неплохо было бы Пеллетс добавить от Витакрафт в рацион.А то корм у Вас очень мягкий весь.Получается что она у Вас не грызёт ничего-не палочки,не камешки,не твёрдый гранулят.ИМХО-это зубы.И слабительное давать не стоит,если болюсы есть.Отпишитесь после похода к врачу о постановке диагноза,пожалуйста.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Вы не правильно лечите абсцесс, его лечат не снаружи, а изнутри.
    Почитайте тему: http://chins.ru/showthread.php/3878-...BB%D0%BB%D1%8B

    При абсцессе очень часто возникают проблемы с глазами. Вам для начала надо избавиться от абсцесса - у шиншиллы идет сильное гнойное воспаление в организме!
    Для созревания абсцесса можно использовать доксицислин и стафилококковый бактериофаг.

    Лично я Альшинецкого не люблю, мне не нравиться как он "лечит".
    По зубам я бы порекомендовала Кострова в Кобре, но тоже будьте внимательны - будет большой развод на деньги ненужными процедурами, уколами и снимками, не ведитесь!

    Если с абсцессом сами не справляетесь, то врач Горохов, принимает в ветке Золотое Руно на рязанском проспекте.

    Шиншиллом придется позаниматься серьезно, правильное лечение необходимо и есть все шансы на выздоровление (при условии, что зубы в норме).

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Еще параллельно тому что Катя(Star) посоветовала я бы еще подавала Эвинтон по 1\2 таблетке 1 р\д курсом 7 дней,витамины А,Е,В(в зоомагазине бывают витамины группы В фирмы Бефар, и Витри(состав А,Е,Д) для кошек и собак,по 1 капле каждых на пол пипетки воды 1 р\д курсом 2 недели и Бифидумбактерин и Лактобактерин по 1\2 сухой смеси из пузырька одного и другого на пипетку воды 2 р\д курсом 3 недели.Поправляйтесь.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Львёна
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Сейчас я отвечу, меня трясет я после врача. Забирала малышку с абсцессом а оказалось...
    NightlyEdelweiss,
    Думаешь всегда о хорошем, я хотела думать, что запор.. Потому как самочувствие только ухудшается.
    oleg29, мы взрослый не едим вообще мы его только кидаем, для детей мусолим и тоже кидаем
    Петтелс у меня есть, они еще тверже. Она просто не ест..
    Star мне боязно изнутри из-за потери сильно веса. Тут аппетит есть, а еще не хватало чтоб и он пропал

    В общем плохо:*-(
    В кобру тож скаталась
    Меня трясет
    Ко мне она попала с абсцессом и 400грамами, а после врача все встало на места свои
    Мы весим сейчас 373гр
    Ей 2 года макс вес по инфе 560гр
    У нас Maлокклюзия запущенная. Не растут задние зубы нижние. Верхние дали кость в глаза, из-за этого слезимся.
    И не едим. По-этому вскочил абсцесс
    Врач сказал что кушать только только из шприца..
    Она не ест, я насильно кормлю! Она худеет абсцесс в разы уменьшился
    Щас приду успокоюсь
    Последний раз редактировалось Львёна; 09.04.2013 в 19:48.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Львёна, держитесь,диагноз конечно пугающий.Попробуйте в перемолотый гранулят и хлопья пять злаков(лучше Бефар каре плюс и детский витакрафт)разведенный водой добавлять пробиотики как я выше написала и витамины, я когда свою со смещением челюсти кормила, она такой коктейль с охотой ела.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Абсцесс, маленькие болюсы, глазки

    Ирин, а есть ли смысл мучить ребенка и хозяйку, животное страдает , ему больно, не ругайтесь на меня, но в этих случаях я за эвтаназию, в такой ситуации нужно наступать себе на горло и через немогу решаться на такой шаг. В любой другой ситуации я бы сказала - боритесь, а здесь не нужно, пожалейте зверя(((

    - - - Добавлено - - -

    Ирин, а есть ли смысл мучить ребенка и хозяйку, животное страдает , ему больно, не ругайтесь на меня, но в этих случаях я за эвтаназию, в такой ситуации нужно наступать себе на горло и через немогу решаться на такой шаг. В любой другой ситуации я бы сказала - боритесь, а здесь не нужно, пожалейте зверя(((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абсцесс у шиншиллы.
    от Star в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.01.2022, 00:16
  2. очень маленькие болюсы
    от ~Жучка~ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 00:40
  3. Абсцесс
    от оля19 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:15
  4. Шиншилла пассивна,не ест,не пьет,болюсы маленькие и мягкие
    от ЕвАаЛе в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 20:28
  5. Маленькие болюсы
    от azat в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...