Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Нужна ваша помощь, форумчане!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Нужна ваша помощь, форумчане!

    15 минут назад мне позвонила девушка, сказала, что на нашем местном форуме нашла, что у меня есть шиншиллы и что ей очень нужна помощь, т.к. ее животное "загибается". Шиншиллы-то у меня есть, но я совсем не ветеринар, потому может, у кого-то будет желание/возможность присоединиться.
    Может, мы сможем вместе помочь ее шиншилле?

    Предисловие- шиншиллу закололи уколами уже вдрызг, болезнь длится уже 4 месяца, обошли все ветеринарные клиники, толку нет.
    Шиншилле 2 года, весит "очень мало", "совсем легкая". Точно никто не взвешивал, но последний раз в клинике когда они были, вес был 250 грамм...
    Шиншилла-девочка жила одна, потом ей купили мальчика, которые "начал с ней целоваться", в результате чего у девочки потекли слюни.
    Мальчик вскоре умер- внезапно, просто лег и умер, по словам девушки.
    У шиншиллы начал выпадать мех, потекли слюни, вскоре изо рта появился неприятный запах.
    То ли параллельно, то ли до этого шиншилла простудилась от кондиционера, ее вроде как вылечили в одной из наших ветеринарок.
    От слюней и неприятного запаха шиншилле прописали уколы (какие именно и в каком количестве я не знаю, девушка не помнит, сказала, что на почту скинет мне список того, чем лечили/кололи). Шиншилла заколота уже так, что боится всех. Девушка шиншилле делать уколы перестала, сказала, что толку все равно нет, зачем буду мучить.
    Неприятный запах изо рта все же исчез после уколов.
    Какашки нормальные.
    Сейчас у шиншиллы слюни то льются, то не льются-периодами, как я поняла. Шиншилла ничего не ест, кроме нескольких вкусняшек в день.
    Шиншиллу кормят кормом Султан....(там семечки есть как минимум и попкорн...)

    Пока не известно, чем все же кололи, я посоветовала только: во-первых, сдать все же какашки на анализы, и самим попробовать ротовую полость прощупать пальцем на предмет крючков, либо, может, вообще чего-то инородного.

    Если у кого-то будут какие-то мысли/комментарии на эту тему- пишите, буду благодарна.
    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaya_331
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Infame Consumado, Жалко шиншиллку. Здесь скорее всего проблема с зубами, раз текут слюнки и теряет вес

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Infame Consumado, первое, чтобы я сделала в такой ситуации,купила Бефар каре,хлопья пять злаков и отруби из чел.аптеки Лито с расторопшей,перемолола все на кофемолке,развела водой до состояния сметаны и туда же 1\2 сухой смеси из пузырька Бифидумбактерина,элвистин 1 каплю и 2 капли Мультитабс бэби. Кормить 5-6 раз в день(в день не менее 20 мл такой каши),Мультитабс и Элвистин капать 1 р\д курсом 2 недели.Чередовала бы добавлением в эту кашу 1 р\д Гемобаланс,другой раз Веракол и Лиарсин(их по 0.3 мл до 3-4 р\д) 2 раза в день добавляла бы сироп Феррум Лека по 0.2 мл курсом 10 дней.Ей надо набрать вес и искать хорошего вета для осмотра зубов или сделать снимок и выложить на зоофоруме.Самое главное набрать вес сейчас,кушать и какать.

    - - - Добавлено - - -

    Мне удобнее было кормить из пипетки от Мультитабса, отрезав конец с дырочкой.Со шприца не получалось аккуратно кормить.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Бедная шунечка запах изо рта скорее всего от истошения, да и печень 100% в ужасном состоянии, Корм менять надо и кормить насильно, обязательно что то для печени давать карсил например или, только будет ли его есть... раз она так мало ест надо сначала почуть чуть кормить потом уже увеличивать количество, а то как бы плохо не стало... витамины и пробиотики, я бы витаминные отварчики ей попоила как вот здесь http://chins.ru/entry.php/2291-У-ш...роходит, я своему зубастику такой отварчик делала, пил очень охотно, линять перестал, есть стал охотнее и вес тоже начал расти.
    конечно очень вероятно что у шуньки проблма с зубами, но при таком весе ее опасно на подрезку отправлять... думаю лучше всего гомеопатию ей, ждем Прану или Раду

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Мне кажется, раз у девочки слюни+запах изо рта, то это скорее всего стоматит. Я бы посоветовала полоскать ротик слабым раствором марганцовки (набираешь с маленькую спринцовку или шприц раствор, шиншиллу заворачиваешь в полотенце и над ванной или тазиком вливаешь сбоку в ротик), затем обрабатывать гелем Холисал (чел. аптека). Такую процедуру проводить 2-3 раза в день. Улучшение должно наступить уже на второй-третий день, но лечение проводить дней 7-10
    Последний раз редактировалось Lencha; 28.02.2013 в 22:21.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Учитывая как хозяева кормили шиншиллу, скорее всего зубы.
    Плюс сейчас совершенно убитая печень.
    Шиншилла не есть твердый корм, текут слюни, и вес в 2 года 250г.

    Сейчас надо топать делать рентген на предмет разросшихся корней или крючков на задних зубах.

    А ей вообще зубы хоть один вет смотрел? если они обошли все клиники.
    По идее врачи при таких симптомах должны сразу зубы глянуть.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Мммда, друзья....Ситуация следующая: через 10 минут после первого звонка был второй. Во время первого диалога я рассказывала, как можно попробовать крючки самой проверить, как сдавать анализы и куда, как уколы самой делать. Девушка спросила- а вы не можете приехать все сами сделать, мы вас довезем и пр. Я отказалась- считаю, что каждый должен сам заниматься своим животным, в том смысле, что степень ответственности на других перекладывать нельзя.
    Ну вот когда мне перезвонили через 10 минут, сказали, что собрали семейный совет и что больше нет сил у них заниматься шиншиллой, т.к. сама девушка студентка и занимается учебой, а у родителей ее сил уже нет больше...
    Вообщем, они хотят отдать шиншиллу кому-нибудь, готовы доплатить за лечение. Спрашивали меня, нет ли у меня знакомых, которым это могло быть интересно...

    Не знаю, закрывать тему или нет. Хочется верить, что совесть-ответственность еще проснется, но на почту список лекарств так мне никто и не прислал...
    Если вдруг кому-то будет интересно забрать малышку к себе и попытаться ее вылечить- пишите в личку, я дам контакты. Шиншилла в Воронеже находится.

    P.S.- И все же мы В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! За каждого "своего" надо бороться до конца....Так поступать нельзя.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Слов нет........

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Нет слов ...я бы забрала,жаль далеко очень...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна ваша помощь, форумчане!

    Бедная девочка , ей и так тяжело, да еще такое предательство... жаль далеко ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мне нужна ваша помощь!
    от Лекса в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:25
  2. Нужна ваша помощь
    от Scаrlett в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 10:28
  3. нужна ваша помощь
    от lovevano в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 14:22
  4. Нужна ваша помощь!
    от misha111 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 22:45
  5. Нужна Ваша помощь
    от karina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...