Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Дождевые черви.

  1. #11
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    [QUOTE=Ев@гений;841620]
    Цитата Сообщение от Kachi Посмотреть сообщение
    Ев@гений, вы знаете, сделать из одного вида насекомых другой вид, боюсь под силам только Всевышнему.


    Kachi добрый вечер! Нам подарили малого лори,ему уже 2 года,всё про него рассказали,что любит. Живёт у нас неделю,из клетки выходит и знакомится,осторожничает. Буду делать ему вольер 500х500х2000,думаю хватит,поставлю и дерево. Вопрос вот в чём,какая разница зоофобуса с нашим червём? Главное "выгнать" из червя содержимое,для этого его поместить в муку на пару-тройку дней,будет "булочка". Но на своём экспериментировать эту теорию боюсь. Вот и спрашиваю,кто-то проделывал сей вариант.
    Смотрите, мучной червь - это личинка жука большого мучного хрущака. То есть и не червь вовсе. Вам для сравнения кормовая ценность зофобаса белки 53%, жиры 33%, углеводы 6%, ккал/г 6,49, кальций 0,11%, фосфор 0,77%. И дождевого червя - жир 69,1%, белок 12,8%. Слишком мало полезного белка. Слишком много жира. Посадите печень. Плюс есть еще момент с зубами. У лориков зубки - слабое место. Им необходима твердая пища. И вот в зофобасе есть хитиновая оболочка, которая дает нагрузку на десна. А вот червячок ее лишен... Так что даже если удастся решить вопрос с глистной инвазией, то все равно не подойдет. Про вольер, думаю, да - хороший размер. Мои, правда, на вольных хлебах, но к этому не все готовы, и такой вид содержания все-таки требует очень много внимания и хороших отношений с лорькой. А это процесс небыстрый. У вас мальчик или девица? Как зовут?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Червь Ученый Посмотреть сообщение
    Если серьезно, дождевые черви - продукт, богатый белками.
    Как видим из моего предыдущего сообщения - не очень.)))) Учите анатомию))))

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Червь Ученый, Вот и я о том,проверенных продавцов я не знаю,в магазине покупать зоофобусов, это "кота в мешке" Вот и прикинул,а что если червей,но и тут,какая-то оболочка у фобуса,которой нет у червяка.Читая на форуме написанное,понял,что единого мнения,а значит и знания нет.А то что червь жирный,так и давать можно по одному в день или реже. Кстати,прочитал что в Америке в 90-х годах из дождевых червей,готовили детское питание,кто хочет,может найти в инете. Отсюда и выросла эта тема.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    [QUOTE=Kachi;841623]
    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Смотрите, мучной червь - это личинка жука большого мучного хрущака. То есть и не червь вовсе. Вам для сравнения кормовая ценность зофобаса белки 53%, жиры 33%, углеводы 6%, ккал/г 6,49, кальций 0,11%, фосфор 0,77%. И дождевого червя - жир 69,1%, белок 12,8%. Слишком мало полезного белка. Слишком много жира. Посадите печень. Плюс есть еще момент с зубами. У лориков зубки - слабое место. Им необходима твердая пища. И вот в зофобасе есть хитиновая оболочка, которая дает нагрузку на десна. А вот червячок ее лишен... Так что даже если удастся решить вопрос с глистной инвазией, то все равно не подойдет. Про вольер, думаю, да - хороший размер. Мои, правда, на вольных хлебах, но к этому не все готовы, и такой вид содержания все-таки требует очень много внимания и хороших отношений с лорькой. А это процесс небыстрый. У вас мальчик или девица? Как зовут?

    - - - Добавлено - - -


    Как видим из моего предыдущего сообщения - не очень.)))) Учите анатомию))))
    А вы учите матчасть. Если не верите моим словам - вот вам пруфлинк
    http://www.fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/15283
    Почитайте. Белка в червях больше, и именно он имеет ценность в них. Статья, кстати, с ссылками на труды ученых и исследования, не абы какая цидулька.

  4. #14
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Червь Ученый, Вот и я о том,проверенных продавцов я не знаю,в магазине покупать зоофобусов, это "кота в мешке" Вот и прикинул,а что если червей,но и тут,какая-то оболочка у фобуса,которой нет у червяка.Читая на форуме написанное,понял,что единого мнения,а значит и знания нет.А то что червь жирный,так и давать можно по одному в день или реже. Кстати,прочитал что в Америке в 90-х годах из дождевых червей,готовили детское питание,кто хочет,может найти в инете. Отсюда и выросла эта тема.
    А вы из какого города? По Москве и области знаю пару нормальных мест. Сама там покупаю - все ок.
    Боятся покупать насекомых не надо. Фобасов перед кормежкой все равно надо выдержать дома несколько дней. Так сказать обогатить. Берете емкость, подойдет половинка пластиковой фляги от воды на 5 л. Сыпете туда опилки (тоже покупаю в зоомагазине), добавляете геркулес, отруби, перемешиваете. Потом фобасов туда. И сверху - сочный корм. Можно салат, морковку, яблочко потереть. Потолочь им туда витаминки, типа, Пентовит. И дней через 5 они абсолютно безопасны для вашего любимца. И совсем не дорого, кстати, по Москве 1 шт=3 руб. От 100 шт - еще дешевле.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Kachi, У нас появился мальчик,кличка Кугант,к рукам принюхивается,даже лижет.Пытаюсь его потихоньку чесать,но он "стрекочет" иногда пытается схватить,поэтому эту процедуру делаю не часто.Пускай привыкает.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Kachi, Кугант живёт в Екатеринбурге.Спасибо за инфу с выдержкой с фобусов,не знал,давал сразу. У нас фобусы по 10 руб.шт.
    Последний раз редактировалось Ев@гений; 13.04.2013 в 22:06. Причина: уточнить

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Червь Ученый, Вот и я о том,проверенных продавцов я не знаю,в магазине покупать зоофобусов, это "кота в мешке" Вот и прикинул,а что если червей,но и тут,какая-то оболочка у фобуса,которой нет у червяка.Читая на форуме написанное,понял,что единого мнения,а значит и знания нет.А то что червь жирный,так и давать можно по одному в день или реже. Кстати,прочитал что в Америке в 90-х годах из дождевых червей,готовили детское питание,кто хочет,может найти в инете. Отсюда и выросла эта тема.
    Понятно. Было такое, читал. Тут еще дело вот в чем. Белки - вещества высокоаллергогенные. А лори - аллергики со стажем. Плюс, большие количества белка (а в червях его столько, что, в принципе, их можно использовать у бодибилдеров для набора массы:-)) может повлечь за собой т.н. белковое отравление. Развитие же всех патологий у лори стремительное, можно элементарно не успеть спасти. Так что, наверное, лучше не надо.
    По поводу покупки зофобасов - спросите форумчан по поводу вашего города, думаю, вам подскажут проверенные места.
    А, еще забыл. Особенно остерегайтесь брать фобасов там, где их много умерло. Т.к. Если они погибли - значит условия были чудовищные, а еще и продукты гниения органики будут лори вредны.

  8. #18
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Червь Ученый, я смотрела по сухому остатку! Смущают они меня все равно. Даже по содержанию в живом червяке... Белковое отравление - тоже не шутка. Почки могут пострадать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Kachi, Кугант живёт в Екатеринбурге.Спасибо за инфу с выдержкой с фобусов,не знал,давал сразу. У нас фобусы по 10 руб.шт.
    Не за что! Вы обращайтесь! Кто-то был из Е-бурга тут. Сейчас посмотрю. Вишенка что ли...

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Kachi, У нас появился мальчик,кличка Кугант,к рукам принюхивается,даже лижет.Пытаюсь его потихоньку чесать,но он "стрекочет" иногда пытается схватить,поэтому эту процедуру делаю не часто.Пускай привыкает.
    По поводу приручения - где-то писал, вам тоже напишу. Мне помогает такой прием: кладете любимую еду (того же фобаса) на предплечье, протягиваете руку лори. Ждете. Долго ждете. Со временем он начнет сам приходить на руку за лакомством. С каждым разом отодвигаете еду дальше. Так он перестает пугаться рук. Когда кусает - терпите, не кричите, и не бейте, конечно, а то все будет зря. Потом увидите, сам к вам приходить будет :-)

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Всем большое спасибо.Разрешите откланяться ,у нас уже 00:10,завтра работать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...