Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Дождевые черви.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Дождевые черви.

    Кто-нибудь давал червей лемуру

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Дождевых червей давать нельзя никому. Ни лемуру, ни кому бы то ни было еще.
    Это отличный источник яиц гельминтов.
    Если не хотите глистов, то никаких червей в рационе домашних животных быть не должно.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь давал червей лемуру
    Вот такие вот "тук-туки" потом и создают тучи тем типа "заболел/помирает/что делать"
    Ни ума, ни фантазии. Иногда хочется взять и лупануть с разворота.

  4. #4
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Ев@гений, как оптимизация затрат - идея прекрасная. (Шучу) Конечно, червей давать нельзя. как и домашних тараканов, помойный мух, клопов, моль и т.д. Только кормовые насекомые, купленные у проверенного продавца. Случаи отравления были. Случаи смерти - тоже. И посмотрите, пожалуйста, тему про рацион, и размещайте свои вопросы там, так удобней будет! А то слишком много тем!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Я просто задал вопрос,ты что разволновался до поноса.И мне таким хочется лупануть с разворота

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Тему создал не случайно. Дождевые черви в России жирные,а если из них сделать мучных червей,как,не трудно догадаться.Этот вариант,как?
    Учёный червь,твоёго ответа я не жду,больше понтов,чем ответов по существу.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Тему создал не случайно. Дождевые черви в России жирные,а если из них сделать мучных червей,как,не трудно догадаться.Этот вариант,как?
    Учёный червь,твоёго ответа я не жду,больше понтов,чем ответов по существу.
    Мучных червей давать лори ( как впрочем и многим другим животным) нельзя, они очень жирные, страдает печень.

  8. #8
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Ев@гений, вы знаете, сделать из одного вида насекомых другой вид, боюсь под силам только Всевышнему. Из насекомых я даю:
    - личинок жука зофобаса (по 1-2 шт пару раз в неделю). Больше не стоит,т.к. это все-таки личинка и там больше жира, чем белка. Я даю живых. Целиком. Кто-то морозит, кто-то режет. Но,по -моему, детка нравится именно поймать и съесть.
    - сверчков (2-3 шт банановых или 3-5 шт обычных пару раз в неделю) тоже живьем
    - саранчу в сезон (с мая по октябрь, потом почему-то пропадает у моего продавца) по 1-2 шт через день/два - это самое любимое.
    С тараканами у нас как-то не заладилось. Вернее, парень слопает, что угодно, а вот девица у меня капризная. Ей бы курочку или креветку. Насекомых она не жалует. У вас большой или малый лори? Расскажите нам, пожалуйста, про него.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    [QUOTE=Kachi;841613]Ев@гений, вы знаете, сделать из одного вида насекомых другой вид, боюсь под силам только Всевышнему.


    Kachi добрый вечер! Нам подарили малого лори,ему уже 2 года,всё про него рассказали,что любит. Живёт у нас неделю,из клетки выходит и знакомится,осторожничает. Буду делать ему вольер 500х500х2000,думаю хватит,поставлю и дерево. Вопрос вот в чём,какая разница зоофобуса с нашим червём? Главное "выгнать" из червя содержимое,для этого его поместить в муку на пару-тройку дней,будет "булочка". Но на своём экспериментировать эту теорию боюсь. Вот и спрашиваю,кто-то проделывал сей вариант.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Дождевые черви.

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Тему создал не случайно. Дождевые черви в России жирные,а если из них сделать мучных червей,как,не трудно догадаться.Этот вариант,как?
    Учёный червь,твоёго ответа я не жду,больше понтов,чем ответов по существу.
    Ладно, не серчайте, погорячился, искренне прошу прощения. Просто у нас тут такое творится последнее время - зла не хватает. Да и сородичей моих скармливать обезьянам... :-) Если серьезно, дождевые черви - продукт, богатый белками. Как уже заметили, печень у лори очень нежная. Кроме того, 50% смысла зофобасов - в твердой хитиновой оболочке. У червей оной нет. В-третьих, чисто теоретически, черви обитают в почве, которая кумулирует не только полезные вещества. Они как бы перегоняют еемчерез себя, скорее всего, что-то очтается в них. Даже тех же зофобасов я всем советую брать с осторожностью, у проверенных поставщиков. Так что я бы поостерегся, честно говоря.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ев@гений Посмотреть сообщение
    Тему создал не случайно. Дождевые черви в России жирные,а если из них сделать мучных червей,как,не трудно догадаться.Этот вариант,как?
    Учёный червь,твоёго ответа я не жду,больше понтов,чем ответов по существу.
    Ладно, не серчайте, погорячился, искренне прошу прощения. Просто у нас тут такое творится последнее время - зла не хватает. Да и сородичей моих скармливать обезьянам... :-) Если серьезно, дождевые черви - продукт, богатый белками. Как уже заметили, печень у лори очень нежная. Кроме того, 50% смысла зофобасов - в твердой хитиновой оболочке. У червей оной нет. В-третьих, чисто теоретически, черви обитают в почве, которая кумулирует не только полезные вещества. Они как бы перегоняют еемчерез себя, скорее всего, что-то очтается в них. Даже тех же зофобасов я всем советую брать с осторожностью, у проверенных поставщиков. Так что я бы поостерегся, честно говоря.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...