Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Теряем вес.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Теряем вес.

    Дарья с первого дня как появилась у нас была "проблемной". Нарушенная координация, бег по кругу, голова с наклоном набок. С этим мы и жили, но последнее время, все стало вообще очень печально. Начали гноится глаза, ухудшился аппетит, вес с 590г плавно упал до 517. Все признаки зубных проблем были на лицо и мы поехали в Мурманск к вету. Глаза осмотрела, у девочки катаракта. Один глаз даже на свет уже не реагирует, вторым вроде еще не много видит. Почему гноятся глаза врач не знает, сказала на коньюктивит не похоже, может инфекция. Капли не назначила. Осмотрели зубы, рот открывали роторасширителем. Сказала зубы в порядке крючков нет, ничего есть не должно мешать. Осматривала дважды, чтобы убедиться, что ничего не упустила. Осмотрела девочку, спросила про цвет болюсов: не коричневые ли они? Болюсы у Дарьи практически всегда можно под микроскопом рассматривать, но по цвету такие же, как у других шиншилл. Сказала, что можно в другом месте сделать снимок зубов. Я сначала хотела поехать, но не смогла, т.к. если врач говорит, что крючков нет и зубы сточены нормально, то получается, что могли прорости корни... Я не захотела терять надежду.
    Лечение нам назначили:катозал 0,5 два раза в день 5 дней, левомецетин тоже инъекции по 0,15мл два раза в день 10 дней и гептрал в/м по 0.2 14 дней. Уколы сегодня начали делать, но после поездки есть совсем перестала, потеряла за день еще 12г. Есть видимо не может, так как когда рот смотрели видимо не много десна повредили. Может намазать чем нибудь ротик? Что думаете по поводу лечения?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Теряем вес.

    Anna75, всеже сжелайте ренген зубов и вылохите на зоофоруме, там есть врач (Альшинецкий Михаил) который очень хорошо видит зубные проблемы, к сожалению многие веты проблему просто не видят, ротик сей час можно обработать метрогил дента или холисалом, обрабатывать лучше хотябы пару раз в день, либо из инсулинки 0,2-0,3 и за щечку либо на ватной палочке и поводить за щечками. если не ест совсем то надо кормить насильно размоченным гранулятом, только смотрите за наличием болюсов и чтобы вздутия не было, раз у Вас регулярные запоры, ( от запора можно семя льна позаваривать)
    Время лучше не тянуть и поскорее сделать ренген.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Теряем вес.

    А какие показания к назначению антибиотика? Я бы проколола плюсом к катазолу гемобаланс по 0,1 мл через день 5-7 раз, семя льна можно понемногу давать, выпаивайте прибиотики не менее 3 недель -лакто и бифидобактерин один утром , другой вечером( разводите прохладной водой), ротик смазывайте метрогил дента, если не будет кушать, то кормить из шприца , сделать снимок в двух проекциях и сдать болюсы на простейших. Подавайте фоспасим, мяту, милиссу-у мыши стресс, что может повлечь проблемы с жкт. Корень одуванчика, цикорий для аппетита.Можно пропоить Элькар - 1,2 капельки на пипетку воды 1 р/д. Выздоравливайте

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Теряем вес.

    руна, сегодня хорошо все взвесив и обдумав, я тоже не вижу для чего назначен антибиотик. Зато вижу результат, если раньше в кормушке она хоть не много ковырялась, то сейчас за весь день пару цветков календулы, щепотка мяты и листик липы. Попробовала накормить из шприца, она сидит с кормом во рту, а потом выплевывает. Для печени тоже странно назначено, давайте проколем... Ведь знаю же, что врачам только наполовину можно верить, а сама сдуру уже два раза антибиотик сделала и гептрал один раз уколола. А сейчас не знаю, как ее заставить хоть, что нибудь съесть, да и болюсов естественно нет... Ренген я делать не буду, зубы ей уже осмотрели, эта врач именно по грызунам, опыт у нее есть. А моей Дарье после одной поездки в норму бы прийти. Единственный плюс после двух уколов левомецитина глаза по моему гноится перестали. Вопрос надолго ли?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 55 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Теряем вес.

    Anna75, помимо крючков, могут быть переросшие коронки, которые видят далеко не все врачи, но на рентгене это видно. С такими зубами зверь так же не может есть, сделайте рентген, не затягивайте, и кормите размолотым кормом из шприца несколько раз в день, голодать зверь ни в коем случае не должен, тем более у вас каждый грамм на счету. Глаза, отказ от пищи,потеря веса - самые распространенные симптомы зубных проблем.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Теряем вес.

    Анна,может всё же попробовать веракол с лиарсином вместо гептрала,хотя он мне очень нравиться.
    Аскорбинка аппетит повышает ,и обмен веществ подстегнёт вместе с катазалом.
    Витамины прям настойчиво пропоить,бефаровские,гамма вит.
    Если вы считаете,что это инфекция,(Дисбактериоз,раз мелкие болюсы)то всё же надо про и пребиотики,т к-здоровый кишечник-залог здоровья в целом,Всегда пользуюсь Флорентином.
    А если вам помог левомицетин в/м и глазки перестали гноиться,то можно и капельки такие прокапать.
    Снимок сделать всё же надо-каронки не редкая проблема.Я снимки делаю в травмпункте,мне нравиться, там новое оборудование и не отказывают.
    А ещё я сейчас буду своих пропаивать вот чем,от сена остаётся труха,она не съедается,но там много чего полезного.
    Я её на водяной бане прогреваю минут 30,добавляю каркаде и шиповник. Наливаю всем на день вместо воды,через день.
    Можно иммунал пропоить для поднятия иммунитета-сейчас весна .

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Теряем вес.

    Akasha, если проростают корни, животное обречено, поэтому в рентгене смысла нет. А то, что можно подточить и откусить (крючки) на это вет. проверила. Заключение зубы в полном порядке.
    Ротик я ей обработала, выпустила побегать, какули посыпались. Значит, что-то съела, мы еще поборемся.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Теряем вес.

    Ориша, спасибо, я ей вчера аскорутин давала она сразу его сгрызла, сегодня предложила, откусила кусочек. Флорентин, тоже давала. Сегодня попробую, как посоветовала руна, дать бифидо и лактобактерин. Антибиотик убрала, гепрал я тоже считаю отличное лекарство, но его надо делать в/м, а как я уже писала девочка и так проблемная, реакция настолько страшная, что боюсь она от страха прямо на руках умрет. Какая дозировка веракола с лиарсином? У меня таблетки.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Теряем вес.

    По пол таблетки каждого в лапки 1 р/ д,возьмите семена расторопши для печени и по щепотке каждый день.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 55 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Теряем вес.

    Anna75, я не говорю о проростании корней, это встречается гораздо реже, чем переросшие коронки моляров и премоляров. Не очень понимаю, почему вы не хотите сделать рентген, на мой взгляд это необходимо. При переросших коронках меняется прикус, животное не может нормально есть.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. теряем в весе
    от Solnushko в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:39
  2. стремительно теряем вес
    от смумрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 00:52
  3. Теряем вес
    от Aleksa_Dnepr в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:12
  4. Теряем вес
    от Sonay в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 13:11
  5. Теряем вес, помогите...
    от Самолет в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...