Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите определить что это.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    МО г.Талдом
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Восклицание Помогите определить что это.

    Здравствуйте всем.Помогите пожалуйста. Шиншилле девочке Нике почти 3 года. 2-3 месяца назад лечили зубы, после этого всегда их смотрим. Когда были проблемы с зубами очень сильно похудела (весила 333г), но потом стала хорошо набирать (в понедельник взвешивала 509 г), кушает хорошо. Уже как два дня, она странно себя ведет.Когда жует или делает жевательные движения начинает отводить голову вправо и вверх. В первый день это было не часто, а вчера и сегодня почти постоянно, начались слюни. Я как раз два дня назад ей делала осмотр зубов, ни каких крючков не обнаружила, может я ей что-нибудь повредила, могла ли я ей сместить челюсть. Можете меня осуждать, но по другому я не могла, Живем не в Москве, а за 140 км от нее, ветеринаров по грызунам нет, приходиться как то самой пытаться выкручиваться и их осматривать. Я мизинцем у Ники проводила по задним-дальним верхним и нижним зубам и острых крючков не почувствовала, я осмотрела также второго шушика (мальчика Шершульку) для сравнения, у него края зубов даже по острее, но у него все нормально (ттт), кушает хорошо, слюней нет, шустрый, весит 639г.
    Когда были проблемы с зубами возили ее в другой город за 50км, ветеринар не спец в грызунах,что смог то и сделал, делали рентген, вроде все было нормально, после этого лечения Ника сама кушала, сейчас она тоже кушает сама. К ветеринару можем поехать только через неделю, т.к. возможности нет раньше, поэтому прошу Вашей помощи, может кто-нибудь сталкивался с таким. Я попробую ее заснять на видео и прикрепить файл.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите определить что это.

    berza, тут конечно сложно что то коментировать, нужен осмотр, возможно она поранила ротик чем то, может ранка восплилась.... если к вету пока поехать невозможно, тогда ротик хотя бы пообрабатывать метрогилом и смотреть чтобы ела, если есть перестанет кормить размоченным гранулятом насильно...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    МО г.Талдом
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите определить что это.

    Спасибо, Татьяна, я уже обрабатываю ротик метрогилом.Ужасно больно смотреть на это, а самое ужасное, что пока ничем не могу ей помочь.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите определить что это.

    Возможно, шиншилла подавилась, что- то застряло в горле, слюни начались из- за отека, обязательно покажите вету, пока уколите траумель С - обезболит, снимет воспаление и отек, 0,3 мл до 4 раз в день

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите определить что это.

    berza, у Вас под боком Москва, с зубами лучше всего поехать к Михаилу Альшинецкому, если уж все равно в другой город ехать к вету может тогда лучше сразу к Михаилу... Мы тоже из Нижнего Новгорода к нему ездим, деваться не куда, мышек жалко.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    МО г.Талдом
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите определить что это.

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Возможно, шиншилла подавилась, что- то застряло в горле, слюни начались из- за отека, обязательно покажите вету, пока уколите траумель С - обезболит, снимет воспаление и отек, 0,3 мл до 4 раз в день
    Я сначала думала об этом, но думаю если бы что-то застряло, она бы так делала постоянно, а она может час-два сидеть просто или спать, прижавшись к мужу.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    МО г.Талдом
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите определить что это.

    Я бы с радостью к Михаилу поехала, вот буду сейчас пытаться.Не хочется конечно оправдываться, но взять и поехать не могу, двое маленьких детей, да еще один болеет и смотреть как Никулька страдает тоже тяжело, это моя единственная девчушка-дочка.Поэтому и написала с надеждой найти хоть какие нибудь ответы. Еще раз спасибо всем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить определить пол???
    от Olika2000 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 00:14
  2. помогите определить пол)
    от Евгения... в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:19
  3. Помогите определить
    от Шиншиллька в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 21:33
  4. помогите определить пол
    от Esperansa в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...