Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Всем привет. У меня вот какая проблема: хочу заняться разведением шиншилл, моя мечта с детства - получить Голубого Бриллианта! Но денег на покупку всего необходимого и самих зверюшек нет. Зато лежит без дела совсем новая видеокамера Handicam HDD 60GB на гарантии, с коробкой, документами, в полной комплектации (провода для тв и компа, переходник, диск, инструкция на русском, пультик и т.д.), покупала недавно за 26 000 р. Ещё могу приложить к камере дорогой женский кошелек и файл для пластиковых карт Dior. Фотографии этого добра можно посмотреть здесь!

    Обменяю это всё на самца-шиншиллу ГБ, либо чтобы у него были все гены для ГБ-потомства, + 2х или 4х-местная клетка, оснащенная всем необходимым, и самочка шиншиллы тоже с генами для ГБ. Зверьки могут быть и с браком меха, ушей после драк, которых дорого не продать и на выставки не принести, но чтобы дефекты не отражались на потомстве. Простите, если глупости пишу, но я пока еще маловато об этом знаю Но предложение мое абсолютно серьезно. Камера лежит без дела (фотик хорошо видео снимает). А шиншилл ОЧЕНЬ сильно хочу. Обещаю изучить всю литературу по уходу (уже начала) и не обижать их! В доме других животных нет, только ребенок, который очень добрый, ласковый и умненький и обижать их тоже не станет.

    Девчонки, просьба не юродствовать по поводу необычности предложения. Я знаю, что вы тут к новичкам плохо относитесь и остры на язычек - пожалуйста не надо.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 15:44.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Вам же уже все объяснили доступно на чинбоксе, тут сейчас будет все тоже самое
    А носители ГБ стоят бОльших денег и в России их если и продадут, то по хорошей дружбе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Вам же уже все объяснили доступно на чинбоксе, тут сейчас будет все тоже самое
    А носители ГБ стоят бОльших денег и в России их если и продадут, то по хорошей дружбе
    Ясно, спасибо. Я всё же не буду оставлять попыток найти то, что ищу.

    Есть люди, у которых есть то, что мне надо, просто возможно именно Вы их не знаете. Далеко не все в Питере, имея ГБ, сидят на вашем форуме. И на самом деле лозунги типа "родился первый в россии ГБ!" - бред, их в России рождается много, просто не все о них в инете пишут. У меня знакомая есть в Сыктывкаре, она уже второго продает кому-то. Но у меня нет к сожалению возможности ехать туда. А вот скажите, что, и здесь, и на других сайтах о шиншиллах сидят одни и те же люди? Может мне не нужно дублировать мою просьбу на разные сайты и форумы.
    Последний раз редактировалось Львица Алина; 28.08.2008 в 19:03.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Добиваться чего-то конечно хорошо, но вот такими способами можно найти только непонимание окружающих. А чтобы купить гб или носителей, надо обладать немалыми денежными средствами (самец ГБ к примеру стоит 2500-3000 долларов, умножаем это на 25, в итоге у нас 62 500 - 75 000 руб), да еще и связями с европейскими заводчиками или с теми, кто у них закупает шиншилл.

    Можно поинтересоваться, как может быть мечта получить ГБ с детства, если о ГБ в России стало известно не так давно, да и вывели его как новый окрас тоже сравнительно недавно?)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Добиваться чего-то конечно хорошо, но вот такими способами можно найти только непонимание окружающих. А чтобы купить гб или носителей, надо обладать немалыми денежными средствами (самец ГБ к примеру стоит 2500-3000 долларов, умножаем это на 25, в итоге у нас 62 500 - 75 000 руб), да еще и связями с европейскими заводчиками или с теми, кто у них закупает шиншилл.

    Можно поинтересоваться, как может быть мечта получить ГБ с детства, если о ГБ в России стало известно не так давно, да и вывели его как новый окрас тоже сравнительно недавно?)

    Да, вы правы с ценами, у меня просто знакомая не в Питере продает шиншиллу ГБ за 15.000 р, вот я и не учла, что в столице будет дороже.
    С детства - я имела в виду с малолетства, и не именно о ГБ я мечтала, а просто о красавице пушистой. А ГБ составляет идеал моей мечты. Вы зря ко мне придираетесь. И о непонимании окружающих я тоже наслышана, его слишком много в нашем мире относительно не только ко мне, а к чему-то новому и необычному в целом. Очень мало осталось человечности, к сожалению.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Алина, вы считать умеете?
    Объясняю "на пальцах", чтоб вы наконец поняли абсурдность вашего предложенич.
    Когда привозил ГБ Карпатыч, самцы стоили 3200 евро, самка с драными ушами 2700 евро.
    Пара ГБ(даже с драными в лапшу ушами) будет стоить около 5 тысяч евро.
    Итак, 36х5000 + 2500(стоимость клетки б/у - кстати, клетки нужны две - для отсадки самочки, для карантина) = 182500 рублей будет стоить пара, от которой обязательно родиться ГБ, и клетка.
    182500 - 26000(ваша камера)) = 156500 рублей.
    То есть Вы продолжаете надеяться, что кто-то захочет вам подарить 150 тысяч рублей?
    Сапфир носитель фиолета + фиолет носитель сапфира с доставкой будут стоить от двух тысяч евро. Можете сами подсчетом заняться.

    Кстати, сейчас в продажах есть стандарт носитель фиолета и сапфира - всего 240 евро стоит. Продайте свою камеру, купите его, купите две клетки, найдите второго такого носителя - и ждите - с вероятностью 6% такая пара тоже может родить ГБ.
    А в Питере Рене Зегарра возит из Европы ГБ, но цены совсем не 15 тысяч))
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    ну почему же Вы тогда не купите у знакомой ГБ за 15 000?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Алина, вы считать умеете?
    Объясняю "на пальцах", чтоб вы наконец поняли абсурдность вашего предложенич.
    Когда привозил ГБ Карпатыч, самцы стоили 3200 евро, самка с драными ушами 2700 евро.
    Пара ГБ(даже с драными в лапшу ушами) будет стоить около 5 тысяч евро.
    Итак, 36х5000 + 2500(стоимость клетки б/у - кстати, клетки нужны две - для отсадки самочки, для карантина) = 182500 рублей будет стоить пара, от которой обязательно родиться ГБ, и клетка.
    182500 - 26000(ваша камера)) = 156500 рублей.
    То есть Вы продолжаете надеяться, что кто-то захочет вам подарить 150 тысяч рублей?
    Сапфир носитель фиолета + фиолет носитель сапфира с доставкой будут стоить от двух тысяч евро. Можете сами подсчетом заняться.

    Кстати, сейчас в продажах есть стандарт носитель фиолета и сапфира - всего 240 евро стоит. Продайте свою камеру, купите его, купите две клетки, найдите второго такого носителя - и ждите - с вероятностью 6% такая пара тоже может родить ГБ.
    А в Питере Рене Зегарра возит из Европы ГБ, но цены совсем не 15 тысяч))
    Спасибо! Вот действительно конструктивное сообщение, а не голые придирки. Всё разжевали, хотя и поиздеваться не забыли. Должна вас удивить: считать я умею. Просто не была в курсе относительно цен.

    А вопрос для справки: куда продают (и продают ли) бриллиантов, родившихся у нас? Или оставляют малыша себе, чтобы когда вытастет, с большей вероятностью рожает заводчику бриллиантов? ))
    Последний раз редактировалось Львица Алина; 28.08.2008 в 19:20.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    пожалуйста
    Тогда еще подкину конструктива
    1) из Сыктывкара шиншиллу можно передать с проводником - так обычно делают, когда продавец и покупатель живут в разных городах
    2) на всех шиншесайтах скажут вам примерно одно и тоже
    3) в Питере Рене предлагала услуги по привозу шиншилл редких окрасов из Европы, можете связаться с ней и уточнить цены.

    У нас пока очень мало ГБ, так что оставляют себе, чтобы выводить ГБ и цветных ГБ. Потом будут продавать друзьям, потом знакомым, потом и до открытых продаж дело дойдет. Лет через несколько.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 28.08.2008 в 21:19.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Обменяю на шиншиллу новую видеокамеру! Кто-нибудь может помочь?

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    1) из Сыктывкара шиншиллу можно передать с проводником - так обычно делают, когда продавец и покупатель живут в разных городах
    2) на всех шиншесайтах скажут вам примерно одно и тоже
    3) в Питере Рене предлагала услуги по привозу шиншилл редких окрасов из Европы, можете связаться с ней и уточнить цены. Её сайт -w_ ww.zegarra.ru

    У нас пока очень мало ГБ, так что оставляют себе, чтобы выводить ГБ и цветных ГБ. Потом будут продавать друзьям, потом знакомым, потом и до открытых продаж дело дойдет. Лет через несколько.
    1) А камеру как в Сыктывкар передать? Знакомых проводников нет, которые не кинут. Денег она не хочет почтовым переводом. Она не подруга, а знакомая из инета, страшновато вот так на веру. Так что вот.
    2) это я уже поняла, так накосячила с ценами)))
    3) спасибо, напишу ей. Она говорит по-русски?) ..... Вопрос снят, сходила на сайт)) еще раз спасибо

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...