Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: SOS! Нам три дня, а мы заболели

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    У меня есть самка, которая всем своим деткам отгрызает ушки как только те рождаются.
    Первый помет я выкармливала полностью вручную - оба малыша выжили.
    Второй помет надеялась, что она перестанет это делать, но как только родился мальчик я не успела и глазом маргнуть, как пол уха у малыша не стало, я его сразу отсадила. Врорая родилась девочка, которой я рисковать не стала и как только она родилась сразу же убрала ее. Обоих малышей подсадила к разным кормящим самкам - все выросли.
    Третий раз у нее поучше было. Она родила троих и только откусила малюенкий кусочек от одного ушка. Но малыши все трое выросли с ней, при этом она суер заботливая мать. Мне даже казалось, что малышам некомфортно и больно, когда она их вылизывала.
    Первых я кормила каждые 2 часа (включая ночь) Агушей для 0. Грелка должна быть постоянно, что бы малыши не замерзли.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    То есть такое поведение у шиншилл бывает. Знать бы раньше, сразу бы отсадила, а так не получается ухо спасти и детеныш мучается Еще отек вокруг уха начался. теперь и за глаз беспокоюсь. Ну может быть обойдется. это все-таки животные и в природе они и не то наверно переживают.
    Интересно, а что вы делали с "откушенными" малышами. Их удалось пристроить? И насколько самостоятельными они выросли? но в плане туалета, самостоятельно питаться и себя обслуживать? У них же не было взрослого примера.
    Сегодня видела, что наш недельный малыш уже пытается твердый корм грызть. Я чуть не заплакала. Душещипательная сцена!!! Сразу же его накормила молоком и съел он много.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Малышу сегодня неделя. Он настойчиво путается грызть твердый корм (витакрафт для малышей). Я его не убирала из клетки. Еще в кормушке у нас лежит немного геркулеса и сено. И воду я тоже оставила. От молока сегодня целый день отказывается. Кормлю по чуть-чуть и силой. Мне кажется, что у него начался запор (может ошибаюсь, но целый день какашек,пардон, в клетке и попке не видно). Чем его все-таки кормить? Надо давать слабительное? Или и так справиться и рано панику подняла? И что можно давать ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ от вздутия и при запорах? И еще чем его рацион кроме молока можно разнообразить? Можно куриный белок или нежирный творог? Может ему однообразие надоело. Все-таки молоко даем не шиншилье, а смесь для детей.
    Ушко затянулось коркой, но вокруг еще отёк и глазик не совсем открылся. Хотя вроде уже лучше. Бегает очень шустро. Просится на руки, пытается грызть пальцы на руках (значит еды, все-таки не хватает).

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Не надо разнообразия, мы же своих грудничковых детей не поим ничем кроме молока, а творог им вообще нельзя!
    Надо делать массаж живота, аккуратно по часовой стрелке, у него запор. Обычно мамки чистят им попку и все массируют, сейчас это ваша обязанность - массируйте.
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Я так думаю, что он грызет все в подряд, т.к. во-первых сосательный рефлекс, а во-вторых ему не нравится предложенный на замену материнского молока корм. Сейчас убрала пока из клетки все, кроме воды. Но все же, что давать, если это запор и массаж не помогает? Сейчас потрогала живот, не сказала бы что он твердый. Может у него вообще сейчас нет потребности ходить в туалет «по-большому» , т к. основное питание – молоко?
    А как потом приучать к туалету малыша, который растет один? Или он сам сообразит, какой угол выбрать?

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Сено и корм как раз можно оставить, сено начинают кушать как раз в первую очередь, и только потом корм. Но и забывать кормить молоком не надо, малыши и под мамкой когда сидят - пьют молоко и кушают. Молоком надо до -х месяцев поить. А вот воду можете пока убрать от него, не скоро он начнет пить из бутылки, вот после месяца уже можно попробовать повесить бутылку, но с молоком. Если трудно кормить из шприца, то можно купить витамины мильтитабс детские, там удобная пипетка, только прокипетите ее. И чем вы все-таки кормите его, на чем остановились?
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Во-первых, Анночка, Вам надо прекратить паниковать.

    У Вас две задачи:
    залечить раны и
    не дать малышу умереть с голоду.

    Ранки, как я понимаю, Вы успешно лечите.

    Теперь про питание: малыши прекрасно едят китти милк. Можно обойтись и без агуши. Массаж обязателен. И не только животика, но и вокруг попки. Это стимулирует дефекацию. Если есть ощущение, что животик вздут (сравните со вторым малышом) попробуйте дать КАПЕЛЬКУ эспумизана. Еще совет - сделайте из горлышка пластиковой бутылки воротник и наденьте его на самку. Достаточно большой, чтобы она не могла достать малышей, когда они ее сосут. Пытается уйти от малышей - посадите в маленькую переноску и проследите, чтобы малыши поели.
    И кормите каждый раз, как сможете. Утром пару раз, вечером 3-4 раза... Это лучше, чем ничего.

    О приучении к туалету я бы беспокоилась в последнюю очередь. На фермах шиншиллы живут вообще без лоточков, на сетке, и ничего, вполне нормально обучаются ходить в лоток уже взрослыми.

    Побольше оптимизма и у Вас все получится.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    И чем вы все-таки кормите его, на чем остановились?
    Кормлю Агушей с нуля, как naomy советовала. Эту смесь он хоть ест. только нашла ее с трудом. почему-то редкость.
    кормить получается 6-8 раз в день, но не очень регулярно. съедает 0,5 г сам, а добавки категорически отказывается. животик массирую. стул вроде появился.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Рада, что у Вас все получается
    Немного и Вы и малыш попривыкните друг к другу и кормление не будет казаться проблемой Да и малыш постепенно начнет кушать больше.
    Удачи!

    Появляйтесь, рассказывайте, как идут Ваши дела.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: SOS! Нам три дня, а мы заболели

    Продолжайте в том же духе, скоро сможете пореже кормить, но побольше и вам будет уже полегче ))). Вы молодец!
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...