Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Беременная или нет? выкидыш..

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natysya
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 48 Сек.

    Беременная или нет? выкидыш..

    Помогите пожалуйста!!! У нашей девочки последняя течка была 30.01 через два месяца а вернее с 30.03 начили взвешивать 30.03-628, 9.04-640, 12.04-642 а позавчера вес 626 мокрая попка и приоткрытая петля. Что это такое может быть? Самочка уже рожавшая (февраль 2012). Соски у нее вытянутые и немного потемневшие.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    natysya, получаеться срок 93 дня... рановато конечно рожать... если только со сроком ошиблись.
    всякое бывает у меня девчонка первую беременность рассосала на позднем сроке, уже и шевеления чувствовала, соски огромные были и прибавляла за неделю по 20-30 грамм, а потом бац и рассосала, из нее вытекла огромная лужа белесой жидкости, я подумала, что это воды отошли, но роды так и не начались. через пол года девочка успешно родила мне тройню.

    а какой у нее был вес до беременности?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    Течки у самок бывают и во время беременности.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    По-моему, шиншилла просто не беременная и у неё сейчас обычная течка.
    14 грамм за 2 недели вполне нормальное колебание веса. Не говоря о том, что шиншилла могла поесть и не пописать в первый раз, а через неделю наоборот, вот и разнится вес.
    Беременные даже 1м малышом шиншиллы стабильно набирают вес начиная с середины срока. И если взвешивать раз в неделю, то это очень заметные скачки.
    Есть, конечно, исключения. В основном у очень крыпных самок от 800г и выше в небеременном состоянии, у которых набор веса в итоге небольшой, а из-за размера большого, беременность особо не заметна.

    Есть и ещё один вариант, он уже не очень хороший. Если выделения не прекратятся в ближайшие пару дней, то это может быть некое воспаление, и нужно будет сделать мазок. Потому как при разных подобных проблемах соски тоже похожи на беременные.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natysya
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    выделений нету . самочка энергичная, прыгает, кушает. Из-за чего может рассосатся беременность?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    Точно Вам на этот вопрос никто не ответит.Причины могут быть разные- стресс, неблагоприятные условия,жара,постоянный шум и тд.Рассасывание-это самое безобидное,гораздо хуже выкидыш и рождение мёртвых детёнышей.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Рассасывание-это самое безобидное,гораздо хуже выкидыш и рождение мёртвых детёнышей.
    Вот не соглашусь с Вами.
    Для нервной системы хозяина это, может, и самое безобидное, но не для шиншиллы.

    Уж лучше когда погибший плод вышел наружу, чем когда он остался внутри рассасываться.
    Где-то не дорассосется часть - начнется разложение, которое приведет к воспалению, загноению... От этого и самка погибнуть может.
    Уж не говоря о том, что это нагрузка на другие органы - надо ведь все это "отфильтровать" и вывести из организма.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    Насколько я знаю,на раннем сроке беременности рассасывание чаще всего проходит без последствий .Вот что пишет по этому поводу Катя-
    Если у человека живет несколько шиншилл и беременность он определять не умеет, то рассасывание в 90% случаев будет происходить незаметно для владельца шиншиллы. Если самка решила рассосать плоды на сроке до 2 мес, то потеря веса может быть совсем незначительной, поведение самки ни как не изменится, аппетит не пропадет.
    Конечно есть и такие случае, когда самка тяжело переносит этот процесс, но такое бывает крайне редко.
    Имхо-Если срок около 3 месяцев и больше-есть риск рождения мёртвых щенков и ещё страшней когда они могут не выйти и начать разлагаться внутри.Если апетит самки не изменился,она подвижна ,активна и нет кровянистых выделений-именно в этом случае я считаю что рассасывание безобидно.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Беременная или нет? выкидыш..

    А бывают так же случаи, когда рассасывают беременность на поздних сроках - буквально за пару недель до родов.

    И в таком случае гораздо лучше выкидыш, чтобы погибший плод вышел наружу.

    Как раз-таки разложение плода внутри - это результат рассасывания беременности, а не выкидыша.

    Одно дело рассосать маленький, еще толком неоформленный зародыш, а совсем другое - по большей части сформировавшегося шиншилленка, со скелетом, шерстью, всеми органами. Есть риск, что до конца он не рассосется. Уж лучше, чтобы наружу вышел.

    У меня был случай, когда самка родила одного нормального ребенка и мумифицированную верхнюю половинку шиншилленка - голова, передние лапки... Видно косточки, шерстинки, но сам плод жесткий, упругий и практически сухой - мумия мумией, абсолютно черная.
    И у меня стойкое ощущение, что ЭТО осталось в матке самки еще с предыдущей беременности (тоже один ребенок был) - слишком уж сильно замумифицировался плод - не получится такого за 3-4 недели (предположительный срок "недоношенности" этого плода).

    Я считаю, что самке очень повезло - ведь эти останки могли не мумифицироваться, а начать разлагаться внутри.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выкидыш
    от Юрра в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 12:35
  2. Выкидыш?!
    от fena в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 14:46
  3. Беременная или нет? выкидыш..
    от Екатерина Грин в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:42
  4. у нас выкидыш
    от Gledis в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 16:09
  5. Выкидыш
    от Irinкa в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...