Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Облысела щека. Что это?

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    В общем, у нас стригучий лишай. Микроспория. Выяснилось по мне.
    У кого похожая ситуация - изолируйте детей. Взрослые болеют редко, только молодые женщины (приятно сознавать во всём этом, что я ещё отношусь с точки зрения медицины к понятию "молодая" и болезнь меня не пощадила только поэтому). Мужчины практически никогда не болеют.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Диагноз дерматолог поставил? Я просто к тому спрашиваю, что грибок разный бывает. Стригущий лишай - это очень очень заразное заболевание. Дети особенно подвержены, сама в детстве переболела, от уличных кошек подхватила.
    У моего зверя грибок проявился через месяц после приезда из питомника. Списала всё на стресс от перезда. Никто из домашних не заразился, но принимались профилактические меры и дезинфекция. Обошлись без вакцинации. Лечились больше месяца, но я бы не сказала, что это был стригущий лишай.
    Если в вашем случае это действительно стригучка, то значит этот заводчик халатно относится к содержанию своих шиншилл - не заметить лишай невозможно! А люди должны знать, что у этого человека не стоит покупать и тем более продавать ему шиншилл. А я часто вижу его сообщения о желании купить ту или иную шиншиллу.
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    Диагноз дерматолог поставил? Я просто к тому спрашиваю, что грибок разный бывает. Стригущий лишай - это очень очень заразное заболевание. Дети особенно подвержены, сама в детстве переболела, от уличных кошек подхватила.
    У моего зверя грибок проявился через месяц после приезда из питомника. Списала всё на стресс от перезда. Никто из домашних не заразился, но принимались профилактические меры и дезинфекция. Обошлись без вакцинации. Лечились больше месяца, но я бы не сказала, что это был стригущий лишай.
    Если в вашем случае это действительно стригучка, то значит этот заводчик халатно относится к содержанию своих шиншилл - не заметить лишай невозможно! А люди должны знать, что у этого человека не стоит покупать и тем более продавать ему шиншилл. А я часто вижу его сообщения о желании купить ту или иную шиншиллу.
    Да, диагноз поставил дерматолог. Потом подтвердил и ветеринар.
    Я увидела его сообщение на Шиншиллятнике о том, что он хочет купить шиншиллу у Эли Чиллы, и написала ему, что надо бы сначала своих вылечить прежде чем покупать новых... ну и подробности о своём случае... вот тут http:/_/forum.chiny.com.ru/index.php?showtopic=2124
    Когда я брала у него зверя, он сказал, что хочет ферму на 300 голов, и собрать там все окрасы...
    Но ведь сколько говорят, что нельзя покупать шиншилл на птичке - всё равно берут. И у него будут брать. Главное - чтобы он зверей своих вылечил. Заботы в нём я не почувствовала. Впрочем, у мужчин это редко бывает...

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Облысела щека. Что это?

    Я уже после того, как вылечили Пуха экзодерилом, отписала тому, у кого брала о случившемся. Мне ответили, что в возрасте 1,5-2 мес они в обязаловку делают всем детенышам Вакдерм в качестве прививки. После этого многих обсыпает и у вашего уже говорит оставалось немножко на щечке - уже зарастало. Слава богу, все заросло на экзодериле, причем достаточно быстро - может и правда были последствия просто...

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Dot78 Посмотреть сообщение
    Я уже после того, как вылечили Пуха экзодерилом, отписала тому, у кого брала о случившемся. Мне ответили, что в возрасте 1,5-2 мес они в обязаловку делают всем детенышам Вакдерм в качестве прививки. После этого многих обсыпает и у вашего уже говорит оставалось немножко на щечке - уже зарастало. Слава богу, все заросло на экзодериле, причем достаточно быстро - может и правда были последствия просто...
    Ветеринар сказал, одного укола мало. Надо обязательно повторную вакцинацию проводить. Если случай запущенный - то и третий раз не помешает... Но вообще вакцинация первая всегда на 3-5 день приводит к образованию новых очагов - это как любая прививка, начинают антитела образовываться или как это там правильно звучит в медицине...

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Ветеринар сказал, одного укола мало. Надо обязательно повторную вакцинацию проводить. Если случай запущенный - то и третий раз не помешает... Но вообще вакцинация первая всегда на 3-5 день приводит к образованию новых очагов - это как любая прививка, начинают антитела образовываться или как это там правильно звучит в медицине...
    Новые очаги после первого укола появятся только у больного животного; у здорового прививка должна создать временный иммунитет, но никаких очагов лишая у здорового животного не будет.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana_69
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Согласна - ухудшение после первой вакцинации наступает только у уже больных животных, но которые находятся в инкубационном периоде. т.е. кожных проявлений нет или незначительны. А если они на ферме колят всех и у ВСЕХ высыпают облысения - это же значит, что у них на ферме тотально! все животные заражены! А у меня вопрос к специалистам - купленная больная шиншиллка заразила малышей, которые потом были проданы (я еще ничего не знала!). Сейчас я ее вакцинировала Вакдермом, обрабатываю Экзодерилом, уже гораздо лучше. Вопрос - надо ли вакцинировать моих племенных животных и тех, которые сейчас куплены на продажу? Клетки по возможности изолированы друг от друга, но все животные находятся в одном небольшом помещении.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Цитата Сообщение от Tatiana_69 Посмотреть сообщение
    Согласна - ухудшение после первой вакцинации наступает только у уже больных животных, но которые находятся в инкубационном периоде. т.е. кожных проявлений нет или незначительны. А если они на ферме колят всех и у ВСЕХ высыпают облысения - это же значит, что у них на ферме тотально! все животные заражены! А у меня вопрос к специалистам - купленная больная шиншиллка заразила малышей, которые потом были проданы (я еще ничего не знала!). Сейчас я ее вакцинировала Вакдермом, обрабатываю Экзодерилом, уже гораздо лучше. Вопрос - надо ли вакцинировать моих племенных животных и тех, которые сейчас куплены на продажу? Клетки по возможности изолированы друг от друга, но все животные находятся в одном небольшом помещении.
    Я бы вакцинировала всех.

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Приобрела 6 шиншилл сидели и в переноске 3+3 и потом пересадила в клетке 3+3 через 2 недели у одной из девочек облез кончик носа,ухо все покрылось струпьями и облысела полностью одна лапка.Побежала к ветеринару там сказали проколоть ВАКДЕРМ.Сделала уколы всем шести,счас собираюсь еще раз проколоть второй раз а девочке заболевшей и тертий укол сделаю,но никто из других шушей совсем не заразился...да и ветеринар в нашем городе не подтвердил лишай
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  10. #60
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Облысела щека. Что это?

    Лишай не подтвердили,а Вакдерм тогда зачем назначили?)))
    То,что лишай не подтвердился ,не означает,что его действительно нет.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...