Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Инсульт?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alex_fox
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 43 Сек.

    Инсульт?

    Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу прощения, если пишу не в тот раздел, не очень знаю, куда именно надо. Ситуация такая:
    Я у заводчицы купила 4 шиншилл девочек. Карантин у меня 3 месяца. Девочку Белого Вильсона я ссадила с мальчиком гомобежем, днем они сидели нормально, тихо, девочка даже кушала у него из кормушки. Вечером мальчик погнался за ней, та убегая (они были в большой витрине) ударилась то ли о полку, то ли о домик. Я сразу же взяла ее на руки, но она была как тряпочка. Через 10 минут у нее потекли слюнки, я все держала ее на руках. Потом посадили ее в переноску, укололи мильгамму и мовалис, т.к. дело было ночью и других препаратов в аптечке не было. Я предположила инсульт. Девочка потеряла ориентацию и стала кататься по переноске, пытаясь сесть ровно. В 5 утра она умерла от судорог. Собственно вопрос: был ли это инсульт? А то мне знакомые сказали, что это могло быть бешенство. На мой вопрос "откуда у домашнего зверька бешенство?" сказали, что бывает всякое, симптомы смерти очень похожи. Это было 2 месяца назад, а теперь мне самой почему-то не по себе стало. Вот и решила у вас узнать, бывает ли такое или это все же инсульт? И вообще, известны ли случаи заболевания бешенством у шиншилл, протекает ли эта болезнь у них так, же как у крыс (в несколько этапов)? Огромное спасибо за внимание, простите если не туда написала, я в растерянности
    Любимые шушики Пуфик и Ненси

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инсульт?

    Это врядли было бешенство, конечно желательно было сделать у ветеринара вскрытие умершей девочки, чтобы узнать причину смерти, но скорее всего девочка умерла от последствий полученной травмы. Бешенством зверек мог заразиться только от заболевшего животного и то это маловероятно, так как шиншиллы полностью домашние зверьки, которые содержатся в основном в закрытых помещениях, которые хорошо чистятся и дезинфицируются, к тому же зачастую бешенством заболевают плотоядные животные. Очень жаль девочку, сочувствую!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alex_fox
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Инсульт?

    eafox, спасибо за ответ! Дело в том, что шуньку уже невозможно сдать на вскрытие, это было больше месяца назад, я тогда ее похоронила, даже не задумываясь. А теперь что-то боязно стало
    Остальные шушки живы-здоровы, тьфу-тьфу-тьфу. Я тоже сомневаюсь, конечно, что это могло быть бешенство, уж больно быстро она стала не активной, слюнки потекли и уже через 3-4 часа она погибла.
    Любимые шушики Пуфик и Ненси

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Инсульт?

    Соболезную. Очень жаль малышку. Думаю,это был инсульт от стресса, а "слюнки" потекли" - последствия инсульта (отек мозга, легких...). В аптечке должен быть дексаметазон обязательно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. инсульт или что это?
    от Ольга че в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 20:46
  2. Инсульт
    от fantom80 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 09:07
  3. Инсульт
    от DEMONA в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 11:28
  4. Инсульт?!
    от Orneliya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 13:09
  5. Инсульт.
    от sushi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...