Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспокойств

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспокойств

    13 марта купила девочку весом 176 г на тот момент ей было чуть более 2,5 мес, вес конечно смутил, но хозяйка сказала что она родилась маленькая 37 г, я подумала что поправится....но за первую неделю только +2 г.. начала читать форумы сайты , посоветовали прикорм молоком вес пошел быстрее 24 апреля ей было 4 мес вес 262 , получается в среднем около 15-18 г в неделю.. подскажите пожалуйста это нормальны прирост, или нет....есть ли шансы что она наберет полноценные 450-500 г, или так и останется малышкой... рада буду любым советам..т.к опыта мало... есть еще самец для него подругу и покупала ему 5 мес вес 504 г.. с ним никаких проблем здоров весел

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    Вес очень маленький у девочки. Причин может быть много: паразиты или глисты (нужно сдать болюсы на анализ), наследственность, инбридинг
    Вырастет девочка ли нет, сказать очень сложно, но вес 262 гр. в 4 мес. это явные проблемы. Ищите причину. Заводчик надежный? Что он говорит по этому поводу? У меня рождались детки и по 22 гр., думала не выживут, но к двум месяцам по 200 гр. уже набирали, а 37 гр. это вполне неплохой вес

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    Согласна, нужно искать причину малого веса.В 4 мес вес 262 -совсем маловато! В разведение однозначно нельзя пускать хвостиков меньше 500гр, а для девочек, так и подавно, чем больше, тем лучше! (главное, чтоб ожирения не было)... В вашем возрасте у здорового ребенка вес должен быть как минимум 400гр. Каков вес родителей? Чем питались папа-мама, и чем кормите малышку? Сдайте болюсы в ветлабораторию на обследование...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    Какой основной корм, что еще даете,как аппетит?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    veronika-kumiko, у нас в городе можно сделать достоверный анализ на простейших, сам анализ делают в лаборатории на Родионова, практически все вет клиники отправляют какахи туда, главное узнать во сколько к ним приезжает курьер за анализами и привезти свежайшие какахи к этому времени, после обеда будет известен результат. Каким кормом кормите?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    Цитата Сообщение от veronika-kumiko Посмотреть сообщение
    13 марта купила девочку весом 176 г
    С таким весом детей нельзя продавать,ей бы с мамкой еще нужно было сидеть.


    Цитата Сообщение от veronika-kumiko Посмотреть сообщение
    есть ли шансы что она наберет полноценные 450-500
    Цитата Сообщение от veronika-kumiko Посмотреть сообщение
    есть еще самец для него подругу и покупала ему
    Шанс есть всегда,но вес 450 грамм для девочки слишком мал для ссаживания .

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    Цитата Сообщение от veronika-kumiko Посмотреть сообщение
    есть ли шансы что она наберет полноценные 450-500 г, или так и останется малышкой...
    Девочек ссаживают с весом от 500 грамм и выше. Лучше 550.

    Шансы, что наберет 500 грамм, есть.
    Они все индивидуально растут.
    Но с ее темпами вряд ли это случится раньше года.

    Анализы сдать в любом случае будет не лишним. Возможно, там паразитов много расплодилось или простейших, которые мешают ей нормально расти.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    Заводчик не надежный. женщине продали беременную самку.. по разговорам с бывшей владелицей я поняла что опыта, да может и желания не очень много. т.к кормила она литл ван, и купала в обычном речном песке.......ее ответ - родилась маленькая..... (об родителях кроме цвета данных нет, она трубку не берет может думает что вернуть хотела..не знаю )причины сложно определить особенно смоим ничтожным опытом......

    Цитата Сообщение от Lencha Посмотреть сообщение
    Вес очень маленький у девочки. Причин может быть много: паразиты или глисты (нужно сдать болюсы на анализ), наследственность, инбридинг
    Вырастет девочка ли нет, сказать очень сложно, но вес 262 гр. в 4 мес. это явные проблемы. Ищите причину. Заводчик надежный? Что он говорит по этому поводу? У меня рождались детки и по 22 гр., думала не выживут, но к двум месяцам по 200 гр. уже набирали, а 37 гр. это вполне неплохой вес

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    кормлю по советам Витакрафт Бест фор Кидс, Верс­­­­еле лага Шиншилла Натура, Витвкрафт Эмотион Бьюти все в равных пропорциях, балую сухариками хлеба из злаков и отрубей, яблоками, вот начали крапиву возить с деревни.. сена мало даю т.к низкокаллорийное, молоко для щенков, концентрация выше чем в инструкции пьет по 4 кубика 2 раза в день ( про анализы не первый совет может кто то телефон подскажет в нижнем куда везти, и обязательно ли малышку с собой тащить , просто первый переезд она перенесла катострофически плохо) я их не ссаживаю хотя и познакомила.. поладили нормально.. только вот самец у меня взрослый и как мне кажется жаждет общения...мммммм.... более близкого.....пищит как ненормальный каждый вечер и она ему что то там попискивает тихо.... жалко парня до ужаса((((((((((((((((((

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Согласна, нужно искать причину малого веса.В 4 мес вес 262 -совсем маловато! В разведение однозначно нельзя пускать хвостиков меньше 500гр, а для девочек, так и подавно, чем больше, тем лучше! (главное, чтоб ожирения не было)... В вашем возрасте у здорового ребенка вес должен быть как минимум 400гр. Каков вес родителей? Чем питались папа-мама, и чем кормите малышку? Сдайте болюсы в ветлабораторию на обследование...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: купила шиншиллу маленького веса, выкармливаю вроде вес набирает, но много беспоко

    аппетит.. как сказать все познается в сравнении....... по сравнению с самцом ужасный ......по сравнению с тем когда ее привезла замечательный..... корма все хорошие сначала ее литл ван кормили, я примерно месяц не могла ее него вывести.... вышвыривала весь новый корм... потом привыкла.. молоко пьет хорошо...
    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Какой основной корм, что еще даете,как аппетит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наконец-то я купила себе маленького пушистого друга помогите мне с его содержанием!!!
    от Jyli в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 13:37
  2. Как я купила первую шиншиллу;)
    от vanilka.ya в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:20
  3. купила шиншиллу
    от elenych в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:14
  4. Купила шиншиллу которого содержали как кролика
    от Olik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 15:42
  5. Купила шиншиллу
    от Wainberg в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...