Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы)

    Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    Пожалуйста, помогите!!!
    Мальчик. Где-то 1,5 - 2 года. Купили месяц назад. Кормим тем, чем привык питаться. В комнате температура 20 -25 градусов. Клетка в тени, не на сквозняках. Гулять по квартире не пускаем.
    Сидел в клетке спокойно, похоже, дремал, ни с того ни с сего завалился на спину, дернул лапами, попытался встать, завалился на бок. Вынула его из клетки, повернула на животик. Пока вынимала - был вялый, не сопротивлялся. Пару минут лежал у меня на коленях, начал оживать, по обыкновению выкручиваться из рук, вынесла его на балкон к открытому окну на свежий воздух. Вдыхал, как мне показалось, жадно с удовольствием. Сейчас снова активный, как всегда, носился по клетке, рвался наружу, теперь сидит в уголке, кушает с аппетитом. Уже часа три прошло. Все нормально, как ни в чем ни бывало.
    Что с ним могло быть? Очень за него боюсь!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    Маргарет-Очень на инсульт пожоже или перегрев.Если темпиратура выше 24 гр -это страшно для шиншилл.Должен быть термометр,чтобы следить за темпиратурой.Летом и в жару шиншиллам нужен кондиционер,без него шуши летом могут не выжить.И на будущее-в таких случаях нужно срочно колоть Дексаметазон в холку одноразово.Он всегда должен быть в вашей домашней аптечке.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы)

    Re: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    oleg29, к сожалению, сейчас нет никаких лекарств под рукой, а нашим садистам в ближайшей ветеринарке я его не доверю.=( то, что на будущее иметь в аптечке - оно понятно... термометр - есть. В данный момент я боюсь за настоящее. Если он активен и кушает - значит, все не так страшно?

    - - - Добавлено - - -

    oleg29, к сожалению, сейчас нет никаких лекарств под рукой, а нашим садистам в ближайшей ветеринарке я его не доверю.=( то, что на будущее иметь в аптечке - оно понятно... термометр - есть. В данный момент я боюсь за настоящее. Если он активен и кушает - значит, все не так страшно?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    Маргарет-Следите за ним сейчас.Если кушает и активен-значит обошлось.Но в следующий раз может не обойтись.Поэтому лекарством нужно запастись обязательно.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    сей час хорошо бы пропоить витамины группы В. дексаметозон и инсулиновые шприцы в аптечке должны быть обязательно, при инсульте до ветеринара можно и недобежать, так что подкожно научиться делать укол очень важно, тем более что это совсем не сложно.
    на всякий случай, дексаметозон колят 0,1 мл

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    Животик посмотрела бы я ребенку на предмет вздутия, (определить легко, живот круглый и "тугой"), возможно что то типа кишечных колик, саб-симплекс можно дать.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    Вот в теме схема лечения инсульта
    У меня схемы лечения заболеваний распечатаны, подшиты в папку и лежат рядом с аптечкой. Когда что-то случается и надо действовать срочно, по закону подлости бывает очень не легко найти необходимую информацию. Или нет интернета, или вот именно сейчас не работает комп. А дорога каждая секунда.
    За два года, мне наверное невероятно везло с шушками, но единственная проблема с которой я столкнулась, это песок в глаза попал.
    Зато, благодаря этой схеме лечения инсульта мне удалось спасти собаку. Уколола сразу дексаметазон, церебрум композитум и травматин. Собака даже голову не могла поднять. Тошку в такси и к вету. Диагноз инсульт ветеринар подтвердил, схему лечения расписал другую и предупредил, что "при такой клинической картине, шансы на благополучный исход меньше 20%. И реабилитация займет 3-4 месяца это в лучшем случае" Схему лечения менять не стала, колола как расписано на форуме, только пересчитав дозировки. На второй день Тошик ползал опираясь на передние лапы, задние не шевелились вообще. На четвертый смог встать на все 4 лапы. На 10 день его перестало трясти и шатать на каждом шаге. Через две недели пес очень бодро драпал и ныкался под диваном при виде шприца у меня в руках.
    Сейчас Тошик здоров, весел и жизнерадостен. Не о каких 3-4 месяцах реабилитации речь не идет.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мальчик завалился на спину. Что с ним?

    Маргарет, витамины группы В в поилку и глицин по таблетке 8-10 в лапки.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 20:46
  2. Помогите. Странное поведение - прижимает ушки, выгибает спину
    от yuki в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...