Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Передаются ли болезни шиншилл людям????

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 32 Минут(ы) 26 Сек.

    Восклицание Передаются ли болезни шиншилл людям????

    В интернете начиталась про болезни шиншилл.(в особенности про лишай и еще всякие бяки)
    У меня дома ребенок. Скажите пожалуйста, передаются ли заболевания шиншилл людям, и наоборот от людей к шиншиллам?

    Есть ли какая нибудь профилактика этих болячек?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    если Вы о прививках, то их не делают шиншиллам, веты конечно за Ваши деньги хоть от чего привьют)))) лучшая профилактика- это правильное питание и уход, это обепечивает крепкий иммунитет, ну и чистые руки хозяина. Дети есть у многих владельцев и заводчиков, у меня например двое маленьких детей))) ни кто не чем не заражался)))

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    Профилактика может быть только одна - чистота, которая, как известно, залог здоровья. Моем руки до общения с животным, моем руки после. Регулярно дезинфицируем клетку, туалет, кормушки, поилку. Заразиться от шиншиллы (если она больна) можно некоторыми грибковыми заболеваниями, упомянутый вами лишай, или глистами, к примеру, лямблиями. Но, вероятность заразиться именно от шиншиллы намного меньше, чем от другого животного, кошки или собаки, или просто проехав в общественном транспорте. К примеру заразиться аскаридами можно просто поев плохо помытой клубники или редиски.
    Возможно проявление аллергических реакций на пыль для купания, сено, средство для дезинфекции клеток.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    254
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    Больше вероятность глистов от кошек или собак, но на всякий случай чтобы перестраховаться - можно шушечке давать по одной семечке тыквенной, раз в неделю! если вдруг лишай, то конечно, лучше подождать пока выздоровеет зверек. Шушка может еще укусить, но мне кажется что укус хомяка опаснее и сильнее (хотя я могу и ошибатся). А так шушки по сравнению с другими животными вообще безопасные!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    grape, меня кусали и хомяки, и мыши,и шиншиллы, укусы хомяка и мышки были и больнее и заживали дольше, не знаю даже почему, может ранки были глубже и тоньше, ранки я просто обаботала перикисью, все само благополучно прошло.
    от кошек, если они ловят мышей можно подцепить не только глистов, у меня отец один раз серьезно заболел заразившись от кота - крысолова, темпиратуратура была 40, в общем чуть в ящик не сыграл. Врач потом сказал, что вирус этот разноситься в основном мышами и крысами, видимо кот тоже заразился, но либо сам не заболел либо перенес болезнь в легкой форме.

    Все болеют иногда и люди и животные, но у животных родженных в неволе и не контактирующих с внешним миром больше шансов заболеть от нас, чем наоборот.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    Грибок может передаться только тот, который в народе зовётся стригущим лишаем. Но подцепить его можно на улице или в подъезде, если очень не повезёт.
    Лямблиями и другими простейшими от шиншилл заразиться нельзя, тк эти паразиты специфичны для разных видов.
    Глисты да... Однако, глисты у шиншилл-большая редкость. Совсем для подстраховки можно периодически анализы сдавать.
    Да и подцепить их легко и без шиншилл, а плохо помыв руки или продукты питания.

    Я от собак боюсь меньше что-то подцепить, чем от своих немытых рук, тк собаки привитые, обработанные от паразитов и проглистогоненные.
    От шиншилл вообще ничего не боюсь подцепить.

    Ребёнка на улице и так окружает куча паразитов и инфекций. При хорошем иммунитете это всё ерунда.
    Так что шиншилла точно не угроза здоровью ребёнка.

    Ну и как выше уже сказали, чистота-залог здоровья. И нашего, и наших детей, и наших животных.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    Ну про стригущий лишай и лишай от шиншиллы - на своем опыте могу сказать и про одно и про второе... В детстве тискала котенка лишайного, и были четкие пятна (около 50 штук) с корочкой вокруг и красные внутри круга, диаметром около 1 см.
    И довелось мне в свое время лишайную шиншиллу у лица потискать. Не знала еще тогда что это и как передается. А передалось от прямого контакта тела человека с местом лишайным шиншиллы. Через несколько часов это место у вас начнет чесаться, и будет краснеть. Если вовремя не спохватитесь, будет разростаться в размерах, пятно не круглой формы, красное, и как припухшее. Лечение - я использовала экзодерил, в первые пару дней до 10 раз на день бегала мазала пятно, оно немножко печет в самом начале, потом реже мазала, и дней за 10 пятно прошло))))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 29 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Грибок может передаться только тот, который в народе зовётся стригущим лишаем. Но подцепить его можно на улице или в подъезде, если очень не повезёт.
    Лямблиями и другими простейшими от шиншилл заразиться нельзя, тк эти паразиты специфичны для разных видов.
    Глисты да... Однако, глисты у шиншилл-большая редкость. Совсем для подстраховки можно периодически анализы сдавать.
    Да и подцепить их легко и без шиншилл, а плохо помыв руки или продукты питания.

    Я от собак боюсь меньше что-то подцепить, чем от своих немытых рук, тк собаки привитые, обработанные от паразитов и проглистогоненные.
    От шиншилл вообще ничего не боюсь подцепить.

    Ребёнка на улице и так окружает куча паразитов и инфекций. При хорошем иммунитете это всё ерунда.
    Так что шиншилла точно не угроза здоровью ребёнка.

    Ну и как выше уже сказали, чистота-залог здоровья. И нашего, и наших детей, и наших животных.

    Цитата Сообщение от vera150874 Посмотреть сообщение
    прямого

    А есть какие то признаки глистов у шиншил? А если она не одна, а больше 5, у всех болюсы собрать и сдать?

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    Нюдочка, можете сдать сборный анализ со всех клеток. Но какахи нужны свежайшие. От сбора до анализа около часа. И собранные не со дна клетки. Лучше всего расстелить простынку чистую и дать по ней побегать. Можете сдать от самой проблемной, по вашему мнению, шиншиллы. Потому как если что-то обнаружится, то всё-равно придется всех пролечивать.
    Глисты у шиншилл-редкость. А вот простейшие штука частая. Так что сдавайте и на тех, и на других. И заодно можно общий анализ, посмотреть по результатам работу жкт в целом.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 29 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Передаются ли болезни шиншилл людям????

    Я не подозреваю у своих! мне просто тема сама интересна в случае. Вот и спрашиваю, есть ли признаки какие то?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. после болезни шиншилл мой озверел
    от Катюша_1211 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 19:44
  2. болезни шиншилл
    от shaila в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 22:39
  3. Болезни шиншилл
    от niktoriya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...