Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Подскажите пожалуйста!!!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А какой возраст у Вашей уже имеющейся девочки?
    5 месяцев через неделю будет

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    МарияКренева, Я так поняла,девочка у вас только 2 месяца живёт? Это очень маленький срок,для утверждения,что Вы разобрались с питанием и содержанием .Я ,прежде чем приобрести шиншиллу (первую),год изучала информацию о них,и мне тоже казалось,что знаю о шиншиллах всё.А оказалось - показалось ! Как только появилась шиншилла дома - вопросов было больше,чем ответов. И снова пришлось окунаться в изучение .
    Моё мнение : раз уж хотите вторую шиншиллу,то и жильё ей приобретите.Клетка Вам всё равно обойдётся дешевле,чем лечение у ветеринара.Травмы от драк бывают такие,что и вет. не бог.
    Из наблюдений за своими шиншиллами: даже две сестрички не захотели вместе сидеть ! Им сейчас 5 месяцев,а рассадить пришлось в 3,5 месяца . А одна шиншилла - мама не знаю почему, чуть не порвала свою двух-месячную дочку,главное сыночек не мешает,а вот доченька пришлась не ко двору.Так как всё равно собиралась детей отсаживать и рассаживать,то пришлось процесс ускорить,чтоб все живы остались.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Из своего опыта - свое отдельное помещение на каждую шунечку нужно обязательно на случай всяких непредвиденных ситуаций - ссоры, болезни. Да мало ли что, всё и не предусмотришь.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    МарияКренева, Я так поняла,девочка у вас только 2 месяца живёт? Это очень маленький срок,для утверждения,что Вы разобрались с питанием и содержанием .Я ,прежде чем приобрести шиншиллу (первую),год изучала информацию о них,и мне тоже казалось,что знаю о шиншиллах всё.А оказалось - показалось ! Как только появилась шиншилла дома - вопросов было больше,чем ответов. И снова пришлось окунаться в изучение .
    Моё мнение : раз уж хотите вторую шиншиллу,то и жильё ей приобретите.Клетка Вам всё равно обойдётся дешевле,чем лечение у ветеринара.Травмы от драк бывают такие,что и вет. не бог.
    Из наблюдений за своими шиншиллами: даже две сестрички не захотели вместе сидеть ! Им сейчас 5 месяцев,а рассадить пришлось в 3,5 месяца . А одна шиншилла - мама не знаю почему, чуть не порвала свою двух-месячную дочку,главное сыночек не мешает,а вот доченька пришлась не ко двору.Так как всё равно собиралась детей отсаживать и рассаживать,то пришлось процесс ускорить,чтоб все живы остались.
    она у нас живёт 3 месяца и перед тем как её взять я прочитала много информации. Мы купили сейчас большую витрину, после того как стал заканчиваться корм который нам давал заводчик перевели её на всё витакрафтовское гранулят + шарики, сено, песочек. этим летом сеном сами запасаться будем. она очень любит одуванчики нам заводчик давал лопает их как семечки. Ну вот вообщем как то так.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    МарияКренева, А я никогда не держу шиншилл на корме одной фирмы,на тот случай,если завтра этого корм вдруг не окажется в магазине.Резко переводить с одного корма на другой чревато расстройством жкт.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    МарияКренева, А я никогда не держу шиншилл на корме одной фирмы,на тот случай,если завтра этого корм вдруг не окажется в магазине.Резко переводить с одного корма на другой чревато расстройством жкт.
    я знаю что резкий переход с одного корма на другой черевато последствиями поэтому и решила перевести её полностью на витакрафт это самая приличная фирма которая есть у нас в городе и есть в магазине всегда.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    МарияКренева, А если начнутся перебои с поставками? Ну бывает,фактор человеческий. У меня так было : два магазина в шаговой доступности и ни в одном корма не оказалось ( такого,который я всегда покупала),нужно было ждать до нового привоза. Я то подожду,а что шушикам предложить?
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    МарияКренева, А если начнутся перебои с поставками? Ну бывает,фактор человеческий. У меня так было : два магазина в шаговой доступности и ни в одном корма не оказалось ( такого,который я всегда покупала),нужно было ждать до нового привоза. Я то подожду,а что шушикам предложить?
    У нас витакрафт во все зоомагазинах есть в одном не будет в другой схожу а вообще в 4 лапах он бывает постоянно. И я обычно покупаю с запасом у меня одна пачка корма всегда в запасе на всякий случай.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 37 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Как то от одной темы ушли на другую. По поводу ссаживания двух девочек- это очень опасно и животных жалко. Посоветовала бы лучше вырастить девочку до возраста 7-8 месяцев и подобрать спокойного мальчика. Завести календарь и внимательно наблюдать за парой. На время течки мальчика можно отсаживать в отдельную клетку. А потом снова вместе. Ну а если и получатся детки, то можно будет подарить знакомым , друзьям.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Polak Посмотреть сообщение
    На время течки мальчика можно отсаживать в отдельную клетку. А потом снова вместе.
    Да Вы эту течку что караулить чтоли будете?Или у шиншилл Вы думаете она строго через определённое количество дней и в идин и тот-же час наступает.А самцу чтобы покрыть самку хватит нескольких секунд.Не говоря уже про сильный стресс для обоих шуш-самец будет чувствовать течную самку и беситься жутко,а у самки самое желание в эти дни появится.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста!!! Кто же мы?
    от Maу в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 19:39
  2. подскажите пожалуйста!?
    от shalunishkavs в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:09
  3. Подскажите пожалуйста
    от Катюха08 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 12:38
  4. Подскажите пожалуйста
    от Бакунова Ирина в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 21:59
  5. подскажите пожалуйста
    от shanja в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...