Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мальчик или девочка

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Мальчик или девочка

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кого лучше заводить мальчика или девочку? Разговаривала с некоторыми заводчиками, кто что говорит! Мне нужна шуша для себя, не для развода, чтобы ласковая была, я конечно понимаю, что это зависит скорее от характера данной шуши, но может все- таки есть какие- нибудь нюансы?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Мальчик или девочка

    katyshk@, Мы наверное все хотели себе одного,а потом понеслось.Очень трудно удержаться от того,чтобы зверику подружку или друга завести. А с характером уж как повезёт и девки стервами бывают и пацаны не сахарные по характеру встречаются.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мальчик или девочка

    Мальчик или девочка, если для одиночного содержания, не принципиально важно! Главное характер! Приручить не проблема, при правильной тактике, особенно молодого, но для единственного любимца лучше сразу брать контактного и не шугливого хвостика)))) И соглашусь с выше написанным высказыванием)) Гипнотические животные!!! и очень трудно удержаться, чтоб не завести ещё!))))))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    254
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Сек.

    Re: Мальчик или девочка

    мне кажется что более природнее для животного когда у него есть подружка или друг! а так будет скучать один - жалко все таки, у них же как у людей должна быть своя семья ) я купила сразу двоих - девочка была просто бешенная, а мальчик - спокойный, ручной, классный такой. а потом девочка родила - и такая ручная сразу стала - теперь семейка большая - была двое - а стало пятеро! ) ну это только мое мнение ... я не советую - а просто так думаю

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мальчик или девочка

    Если не хотите заниматься разведением, можно взять двух сестричек - обычно девочки, знакомые друг с другом с детства (сестры или мама с дочкой) хорошо уживаются вместе в отсутствие самца или деток.
    И им будет веселее, и Вам мороки с малышами не будет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    254
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Сек.

    Re: Мальчик или девочка

    а бывает же что мальчики бесплодные? или девочки? может таких поискать...
    -------
    может конечно неудачное сравнение - но все же напишу - у меня у отца был поросенок один жил,
    и говорит то не ест, то не пьет - в общем промучался сним, и на следующий год завел двоих -
    говорит плохо одному, скучно...)
    ---
    у меня сейчас семейка - так они там все время общаются между собой, нюхают друг друга - такие класные!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мальчик или девочка

    Бесплодие, как правило - отклонение от здоровья) Да и не во всех случаях 100% гарантия бездетности)
    Они и по одному прекрасно живут, при уделении достаточного внимания! Но если сомневаетесь, что ваш питомец будет скучать, а разводить не планируете, то конечно лучше взять двух маленьких девчуль)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мальчик или девочка

    Все равно человеческое общение и внимание никогда не заменит контакт со своими сородичами.
    Есть животные - принципиальные одиночки, которые терпят присутствие другой особи своего вида только на время спаривания, а есть животные так или иначе социальные.
    Вот шиншиллы гораздо лучше чувствуют себя в компании (за очень редким исключением).
    А с человеком ведь не повычесываешь друг другу мех, не поспишь друг поперек друга и т.п.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    254
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Сек.

    Re: Мальчик или девочка

    у меня шушка мама на квочку похожа - я когда увидела в первый раз была просто в шоке!
    помню в дестве - так квочки себя вели!
    кушать идет - их с собой зовет, в норку залазит - опять с собой их зовет, малой пищать начинает -
    она сразу к нему бежит - обнюхивает его полностью, успокаивает. становится на лапы - и они со всех
    сторон ее сосут, а еще тоже прикольно - она сидит - а малые под ней на спине лежат и сосут ее!
    и папа тоже помогает в воспитании! )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...