Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Болячка у кормящей самочки. Что делать?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: Болячка у кормящей самочки. Что делать?

    Я работаю вет врачом, занимаюсь паралельно грызунами. Конечно по фоткам сложно определить, что это. Я бы советовала сделать соскоб на исключение грибка и возможно лишая (хотя мало похоже). Чтобы исключить кормовой дерматит, оставьте пока ей только гранулят и сено, пока лучше не давать никаких вкусняшек, или только проверянные временем.А пока, если рана мокнущая, то можно смазывать подсушивающеми мазями, например Левомеколем или Пантенолом (только пусть впитается, не давайте слизывать). Но конечно лучше обратиться к ветеринару, на клинический осмотр. В клинике Белый Клык принимает Васильев, я слышала только хорошие о нем отзывы, а так же врач Высоких. Как по мне так просто отличные специалисты по грызунам. Ждем новостей!

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Болячка у кормящей самочки. Что делать?

    Всем здравствуйте! Попала ко врачу на Молодцова (сказали шиншиллий), до меня шинш с гепатитом приходил 9-летний, решили для своих орехи вообще исключить, врач сказала, что того хозяйка баловала орешками джаз и шоколадками
    Лишай и грибок исключили. Врач нас осмотрел, ну вроде как знали, как обращаться и взять и все остальное.....Она обнаружла зубки рядом с гениталиями, потом внмательно болячку осмотрела.....Говорит, что болячка механическая, просто самочка сама раздирает ее. Я роды пропустила, она говорит, что самец ог после сразу покуситься на нее, она отказала и они сцепились. Ну естественно только предположения. болячку обработала перекисью и каким-то раствором. Сделала нам штанишки из бинта эластичного........Сказали два дня мазать левомеколем, а потом подойти, как болячка затянивается посмотреть. Сказала, что если так и будет, то будут антибиотики колоть.
    Повязку из ветеринарной она-то держала, а вот мою постоянно срывает. Левомиколь кажется у нее зуд вызывает. Я купила пантенол, от него ранка порозовела и вроде стала понемногу затягиваться. Вот только не знаю как сделать, что она не слизывала.....

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: Болячка у кормящей самочки. Что делать?

    Я думаю, что повязки только будут травмировать это место, да и шушун не будет с ней бегать. Не обязательно, чтобы она всегда ходила с намазыной попкой. Намазыли, подержали ее на ручках минут 10-15 (я так делала, когда у моей лишай обнаружился), мазь впиталась, можно слегка салфеткой промокнуть остатки и отпустить. Пантенол очень хорошо помагает. А антибеотики пока не стоит колоть, ибо она кормит.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Болячка у кормящей самочки. Что делать?

    Я антибиотики вообще не хочу, так как не очень-то изучено их влияние на организмик шиншей. Это только в крайнем сучае, если риск для жизни и т.п. На ручках это хорошо
    Она у меня вообще сейчас, после мучений с болячкой, на руки совсем не идет...Боиться...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Болячка у кормящей самочки. Что делать?

    Попробуйте смазывать мазью Тримистин. Она уменьшает зуд и препятствует развитею инфекции.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...