Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KatiaNN
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    380
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Никакой паники не было совершенно, она так же плавала как и мы с вами. Вот это и удивляет.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    У животных есть инстинкты на разные жизненные ситуации. Если вы кинете животное в воду, то оно будет "плавать". Я думаю, что нет таких животных, которые бы не совершали плавательные движения в воде. С точки зрения здоровья шиншиллы, это не есть хорошо, поскольку слишком большой риск, что животное заболеет, утонет, если не выберется из воды самостоятельно. Но с точки зрения инстинктов в этом нет ничего удивительного. Попробуйте следить за шиншиллой, чтобы такого не повторялось. К сожалению, это грустная ситуация. Новички могут прочитать тему кусками и начать купать шиншилл в воде. Поэтому, собственно, так много эмоциональных постов.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Цитата Сообщение от KatiaNN Посмотреть сообщение
    Никакой паники не было совершенно, она так же плавала как и мы с вами. Вот это и удивляет.
    Да откуда вы знаете была паника или нет??? Она вам сама об этом сказала??? В любом случае стресс был, раз вы говорите, что она сразу спокойнее стала. Говорят вам люди, завязывайте с шоко-терапией! Много рассказов печальных есть, прыгала, скакала, (в вашем случае плавает) ЕЙ ВСЁ ТАК НРАВИЛОСЬ!!!, А ПОТОМ ПОЧЕМУ-ТО ЛЕГЛА И СДОХЛА(( Зачем эксперементировать?? Не обольщайтесь, что ваш зверёк уникум. Вы взрослый человек. Здоровья вашим хвостикам!)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Цитата Сообщение от KatiaNN Посмотреть сообщение
    Спасибо! Первый адекватный ответ. Хотя все это я знаю. Я просто даже не думала, что она у меня в заплыв пойдет добровольно. Больше такого не допущу. Спасибо!
    А с чего Вы взяли, что она пошла в заплыв, да еще и добровольно?
    У шиншиллы инстинкт- прыгать в любую сторону, практически не глядя. Инстинкт этот можно наблюдать даже на только что родившихся детках.
    Если шиншилла сиганула в таз с водой, а потом начала спасать свою жизнь, у Вас это называется добровольно принимает водные процедуры и получает удовольствие?)))
    А если ребенок годовалый свалится в бассейн, Вы также будете рассуждать? Он тоже кстати , "поплывет". Какое-то время....
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Цитата Сообщение от Irina-S Посмотреть сообщение
    А я читала уже не один раз, как шинши попадали в воду и плавали. Именно плавали. Один раз вообще в унитазе, с химией, слава Богу все благополучно закончилось. Так же на счет меха, я не думаю, что там меховой стандарт, который действительно будет сохнуть сутками.
    И вот на счет возраста теперь, зачем унижать человека? Зачем писать, что девушка не удосужилась что-то узнать? если вы умнее, зачем вы осуждаете чужие знания? лучше подскажите. И вопрос в общем-то, был не о том, что можно или нельзя, девушка пишет что знает инфу, что нельзя мех мочить. Это если отталкиваться даже от первого поста. Девушке было интересно, почему, зная, что в тазу вода, шинша все равно туда прыгает.
    Вы опять с пулеметом в первых рядах самых гуманных? Давно скандала не затевали?

    Вопрос о том, почему зная, что в тазу вода шиншилла туда прыгает, конечно оооочень глубокомысленный. Я бы даже сказала философский)).
    Если некоторые взрослые люди не знают на него ответа, значит их впереди ждут увлекательные приключения с печальным исходом.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для джолли
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва м.Марьина роща
    Сообщений
    365
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Даже если такая ситуация получилась один раз,и все обошлось,надо сделать так чтобы повторения не было!!! у меня самец с ума сходит когда чувствует запах банана(свежего),лезет откусить,НО я же не кормлю его .Потому что им нельзя!.и купаться в воде им нельзя! Вы наверное хотите угробить своих животных .

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Читаешь такие темы и не знаешь,чему больше удивляться?Взрослые,серьёз ные,умные люди обсуждают "бзик" очередного исследователя,а он "троллит" их по полной программе.
    Права Ёлка,вопрос философский--обязательно всесторонне обсудить надо.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Ёлка, что я опять написала не так? Разве на форуме оскорблять можно? Почему на это закрывают глаза? я, между тем, никого не оскорбила. Значит люди, которые осуждают в грубой форме,-молодцы, а я, которая написала, что этого делать не стоит-плохая. Какое-то предвзятое ко мне отношение.

    - - - Добавлено - - -

    18.05.2013 11:24
    Ёлка
    Тема: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?
    "Вы всё никак не успокоитесь..."

    За что вы мне портите репутацию, не пойму. Вообще нормально написала, а тут такое))))


    18.05.2013 12:37
    Lencha
    Тема: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?
    "Бред полный"
    А в теме это написать никак? Надо обязательно вот так вот сделать, из под тишка.
    Последний раз редактировалось Irina-S; 18.05.2013 в 12:54.

  9. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Цитата Сообщение от KatiaNN Посмотреть сообщение
    Никакой паники не было совершенно, она так же плавала как и мы с вами. Вот это и удивляет.
    Брассом или кролем? Или вообще на спине?

    Любое животное, попав в воду будет пытаться не утонуть. Абсолютно любое.
    Помнится, в детстве впечатлилась зрелищем плывущей кошки в деревне. Бедная животинка свалила в воду и запомнила это на всю жизнь. Она плыла тоже вполне себе спокойно. Типа с удовольствием. Зато потом безумно боялась воды. До этого она приходила на рыбку, когда мой дедушка рыбачил. После этого никакой рыбой её туда было не заманить.

    Да и вон некоторые рыбы запросто могут выпрыгнуть из аквариума. И даже не сразу помрут. Но это не значит, что им нравится полежать-обсохнуть, и можно изредка их этим баловать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Плавают ли у вас шиншиллы в воде?

    Цитата Сообщение от Irina-S Посмотреть сообщение
    А я читала уже не один раз, как шинши попадали в воду и плавали. Именно плавали. Один раз вообще в унитазе, с химией, слава Богу все благополучно закончилось. Так же на счет меха, я не думаю, что там меховой стандарт, который действительно будет сохнуть сутками.
    Вы считаете, что писать такое нормально? Начитаются новички, начнуть "эксперементировать", а потом очередная тема "помогите, не знаю, что делать, шиншилла умирает".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.
    от Алексей в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 14:21
  2. Шиншилла случайно искупалась в холодной воде
    от OTrofimova в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 13:26
  3. Плещется в воде как Енот-полоскун
    от Fishonok в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...