Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Родители убили ребенка(((((((

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родители убили ребенка(((((((

    Если бы был живой шиншилленок, а потом самка его загрызла, тогда можно было сказать, что она его убила. Скорее всего роды пошли неправильно или малыш был уже мертвый...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Родители убили ребенка(((((((

    Да, тут скорее всего родовая травма... Самка не стала бы просто так загрызать живого и здорового детёныша. Не знаю бывает ли такое у шиншилл, но крысы например иногда убивают крысят сразу после рождения если чувствуют что у них есть какие-то паталогии.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родители убили ребенка(((((((

    У меня был случай, когда самец через несколько часов после рождения малышей напал на них. Я решила не отсаживать самку. Папа очень переживал во время родов, а когда малыши родились, то он нежно всех облизал. Меня никак не хотел подпускать к ним. Позже я услышала шум и писк и сразу бросилась к клетке. Одна малышка была уже скальпирована и нам не удалось ее спасти, а второй он откусил часть хвостика. Причина банальна: после родов самец попытался покрыть самку, но она его не подпускала, огрызалась, вероятно из-за малышей. Он разозлился и отыгрался на них.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Родители убили ребенка(((((((

    скорее всего это неудачные роды
    понаблюдайте за самкой как она будет себя вести
    главное чтобы не было сейчас с ней проблем типа воспаления и т.п...
    я так понимаю, самца вы не отсаживали?

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Родители убили ребенка(((((((

    У меня мамашка одна откусила пол ушка малышу, Финику- оч красивому. Он благополучно вырос ттт, думаю роды были тяжёлые и моя тянула его за ухо. Я была на ШШ в Москве в день родов именно..

    Папашку первый раз не отсадила от Ириски, наблюдала я роды. Он сидел тихо. Оч боялась, что покусает малыша, поэтому не отходила от них я до вечера. Через два часа после родов самец начал пытаться крыть самку- она бесилась и гоняла его..
    Но ттт охраняла мылыша. Я уже готова была Белька отсадить, но к вечеру они утихли и малыша Белёк выкусивал,вылизывал, то есть к нему не было агресси ттт. Может Ириска ео защитила, а может Белёк всё таки не стал бы его убивать..
    Я специально хотела пару нерассаживать в этот раз. Но помню, что перетреслась жутко.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родители убили ребенка(((((((

    Жаль конечно, что так случилось но бывает и такое. Уверена, что причина такому поведению была. Либо тяжелые роды, либо агрессия во время течки и покрытия самцом. Именно поэтому во время родов я предпочитаю отсаживать самца, не вижу смысла оставлять их вместе , зачем рисковать. Если уж такое большое желание чтобы семья была вместе, подсадить можно чуток попозже, когда течка закончится послеродовая.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Родители убили ребенка(((((((

    Я кстати , почему не отсадила ,именно во время родов- потому, что самец, как мне кажется ,просидев например сутки один, точно может потом покалечить малыша. А так всё таки он как то понимает, что это его...Ну я так удмаю.Львы тоже принемают тока своих детей, если пришли в прайд и дети уже есть- то убивают малшей, если самка родила при нём( но биологический отец не он), он принемает его. Шинши не львы конечно..но...
    Не факт, что просидев один он сожрёт, многие знаю ,потом подсаживают, но и не факт, что новоиспечённый папа- никогда в жизни не видевшей малышню- не сожрёт. Белька я знакомила с суточным как то- чуть не прибил. Вот и оставила его на весь процесс, чтоб почуял его и принял, на время драки и гона я уберала его из витрины вообщето- но это примерно на час-два по времени. Потом кстати,Ирисна могла не подпускать его ,через сутки напрмер.Я ндолго боялась его уберать.
    Кстати после родов тех, у Ирисины течка была ещё на 41й день. Получается в роды он её не покрыл тогда. Конечно, бывают и течки при беременности. Но в первую течек не было у неё.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...