Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Озлобился и пристает

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Злость Озлобился и пристает

    Здравствуйте. В общем за последнюю неделю у нас появилось несколько проблем.
    Во-первых, шуш отказывается идти на ручки и гулять. Хотя обычно вылезает на ручки с удовольствием. Не ругала, общалась столько же, сколько и обычно.
    Во-вторых, у Тоши острая нехватка девочки. Иначе я никак не могу объяснить налезания на руку и на тапок. Он затаскивает руку поглубже в клетку, сверху залезает, обхватывает лапами и выкусывать начинает. Но сам акт не совершает. Так как разводить я не планирую да и второго заводить тоже, как снять ребенку напряжение? Я уже честно подумываю об имитации какой-нибудь.
    В-третьих, шуш сильно озлобился. Кусается постоянно. Подходит, морду высунет, я его как обычно почесать пытаюсь, а он меня за пальцы хватает, причем иногда палец обхватывает зубами и ДАВИТ!!! Больно в конце концов. Щелкнула по носу - обиделся, отошел, но через 20 минут повторил подвиг. Я уже и вкусняхи боюсь давать и просто чесать. Может это из-за "Голодовки"(перевожу на новый корм, жует неохотно) или из-за недотраха(простите)?
    Что с этим безобразием делать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Подарите мальчику игрушку. Только смотрите, чтобы не грыз, и не лохматую, чтобы не было проблем с обмусоливанием и ворсинками на интимной части. Или терпите приставания к руке, покусывает - это у него прелюдия такая . Закончиться процесс "усаживания" должен гигиенической процедурой. А так, подозреваю, он обижается, что "самочка" ему "не дает" . Потому и говорит вам "отстань! я обиделся". У нас один мальчишка довольно долго ждал невесту, сидел с игрушкой. Да и теперь иногда за руками норовит поухаживать.
    А какой у вас новый корм? Может, правда, не подходит? Хотя в этом случае скорее был бы вялым, а не огрызался. Но вообще и витакрафт, и беафар, бывает, не сразу начинают есть.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Ну у нас был Versele -laga Chinchilla Complete, а переходим мы на Витакрафт.
    Вот насчет игрушки я тоже думаю, но так, чтобы он не грыз и без ворсинок-это надо постараться, чтоб найти. Резиновую только если покупать. =D

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Озлобился и пристает

    Я в Икее покупала когда-то серую крыску размером с шушу, она любимая игрушка моих мальчиков (была, по крайней мере до девочек), мягкая, серенькая и не пушистая. знаю, что у многих такая есть крыска :-)))
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для elfa
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    690
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Сколько мальчику? если ещё маленький, можно попробовать посадить к нему второго мальчика.
    Как второй вариант, можно кастрировать. Правда без наркоза не обойтись, но и проблемы такие уйдут.
    Как более лояльный вариант, я бы подавала успокаивающие травы, типа мяты. Но это временная помощь, и увлекаться нельзя.

    По поводу его агрессии, мне кажется, Вам надо с ним отношения наладить. Шиншиллы ведь не глупые, всё чувствуют и понимают. Если наберётесь терпения и дадите ему понять, что его укусы Вам не страшны и вы - друг, то результат будет не за горами Уделяйте ему больше внимания. Возможно всё это следствие именно нехватки общения.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Некоторые и мягкие не грызут. У нас в ходу (на периоды разлук мальчишек с женами) мягкие, с коротким ворсом, мои обычно пару раз куснут и все. Резиновая неуютная, а мыхи любят спать рядом с мягким.
    Ой, кастрировать лучше не надо - большой риск.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Попробуйте найти ему бесплодную девочку после кесарева, если не хотите разводить.
    Деток не будет, а шиншиллы будут рады.

    есть, конечно, риск, что не ссядутся ввиду индивидуальных особенностей характера, но в большинстве случаев разнополых шиншилл удается ссадить.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Цитата Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
    Сколько мальчику?
    7 лет

    Цитата Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
    Уделяйте ему больше внимания. Возможно всё это следствие именно нехватки общения.
    Да куда уж больше-то. Он выходит вечером - я его чешу, потом он уползает в дом. Через некоторое время он вылезает посмотреть телек, примерно в это же время обычно идет на ручки, а тут отказывается, убегает и ворчит. Я отхожу - он садится напротив меня и печально высовывает нос. Я подхожу, он дает почесать секунд 10 и кусает.
    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    Я в Икее покупала когда-то серую крыску размером с шушу,
    Надо будет съездить, спасибо за совет.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Ничего себе - 7 лет. А раньше такого поведения не было? Может, все-таки что-то не так по самочувствию, что-то беспокоит?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 57 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Озлобился и пристает

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Ничего себе - 7 лет. А раньше такого поведения не было?
    Честно - не знаю, хозяева особо информацией не делились. Он у меня пару месяцев всего, но даже в первые дни как попал ко мне был добрым очень. По самочувствию не думаю, он носится как угорелый по клетке, кушает сено, яблочки, корм намешанный. Болюсы у него обычные. Животик нормальный, вес не терял, не набирал, так и остался в пределах 700гр .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?
    от Ir4ikk в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 20:29
  2. Подскажите пожалуйста! Папа пристает к малышке....(
    от marakesha в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...