Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Как ведут себя шишки ночью?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Да-да
    Эту идею с берушами подсказала хозяйка у которой я забирала свою даму Беруши это мой спокойный сон
    Сегодня мои удрали из клетки ночью!! Открыли большую дверь в клетке и ушли Я проснулась от того что по мне скачут и столкнулась нос к носу с Козябликом , кажется бегали они долго так как поймать их труда не составило. Теперь и в своем присутствии придется держать все двери на замках. Раньше эта большая дверка не поддавалась им
    О смене светового дня думаю ничего не получится, у нас все происходит так.
    День - тишина, все спят. Вечер - светло, все спят, вечер - темнеет, свет не зажигаю - все спят, вечер - стемнело, зажигаю свет - хвосты просыпаются, потягиваются, идут на ужин и ну.... понеслась

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    я считаю нельзя шушкам режим нарушать, у них же свои биологические часы, вам бы понравилось жить ночью, а спать днем, мне кажется ни для одного живого существа смена режима не пойдет на пользу! Если уж не готовы спать под шумок, то нужно заводить кошку, а не шиншиллу или еще лучше рыбок!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    У меня двое, живут вне клетке в принципе на вольных хлебах. По началу просыпалась от шума, а сейчас не слышу, если только садятся на подушку или под одеяло просятся. Сейчас, когда самку после родов с детишками поместила в клетку, то папка наш каждую ночь залезает ко мне в кровать, то пытается совершить что-то не приличное с моей рукой, то требует вкусняшку и общения....А так привыкаешь к их шуму, недавно они у меня уронили пару флаконов с туалетной водой. я не проснулась

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Шоня и Белка, ваши хвосты счастливчики, на воле ижвут а с проводами, как решили вопрос?
    вот некоторые и продают клетки вместе с шиншиллами

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    У меня по ночам хулиганит только девочка,ЧБ.Любимое занятие-грызть прутья клетки и пытаться уронить поилку.Раньше она сидела в маленькой клетке,недавно подселила её к жениху,клетка большая,думала грызение прекратится,но не тут-то было!Игрушки-погрызушки её не интересуют.А клетку грызёт с таким остервенением,будто прутья выламывает.При всём при этом сплю без проблем!

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Дарси, передвижения все-таки ограничены одной комнатой и балконом (застекленная лоджия 6 м.), там провода все изолированы, а поверхности, которые вдруг вызывают аппетит, смазываю эфферным маслом лимона или грейпфрукта И запах в квартире, а малышикам не нравится. Кухня, коридор и санузел для них закрыты. А то трижды провода от холодильника перегрызали Так что вот опытным путем пришли к разделению территории

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Leda
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    А наш шинш по ночам не особо активен Зато с утра просыпается вместе со мной и требует "совместного собирания на работу"? Может он и не ложится к тому времени Набегается и спать, вечером перевернет весь дом с головы на ноги и опять в спячку... Правда вечер у него обычно в 01 00 заканчивается

    PS за совет с эфирными маслами Спасибо! А то повадился грысть мебель, стоит только отвернуться

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Цитата Сообщение от Шоня и Белка Посмотреть сообщение
    ... а поверхности, которые вдруг вызывают аппетит, смазываю эфферным маслом лимона или грейпфрукта И запах в квартире, а малышикам не нравится.
    извините за офф, а им не вредны эфирные масла? вдруг наедятся?

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Шоня и Белка
    Ой, не нравится мне ваша затея с маслами.

    Во-первых, у животных совсем другое обняние и им это может быть неприятно. И вы сами пишете, что им неприятно.
    Во-вторых, ароматические масла зачастую выхывают аллергию, поэтому не рекомендуются маленьким детям и крайне не рекомендуются беременным. Естественно, но это есть свои основания. Но в случае с шиншиллами достаточно только сравнения даже ребёнка и зверя по весу, чтоб понять, что шиншилле может быть хуже. А уж учитывая то, что любое аромамасло имеет огромную концентрацию, то это совсем не гуд, если шиншилла лизнёт.

    Pastirj
    Мне всегда казалось, что шум по ночам как-раз одно из первых, о чём говорят заводчики новичкам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Kliodna

    Мы ни с кем не советовались, у меня подружка с двумя шушками в одной комнате живёт. Она мне всё рассказала про них, что и как она делает. А потом я уже нашла этот форум и остальное сама прочитала. У неё шушки не шумные, но ведь все разные...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...